У Арсагеры было в заметках, что пересмотр ОПЕК+ как раз для Башнефти хорошо скажется, они до этого сильно снижали добычу на месторождении Требса-Титова. А теперь вроде как увеличить смогут.
anna a, Совершенно верно, квоту роснефть как раз через снижение добычи башнефти выбирала, а теперь добыча стабилизируется.
interfax.ru/business/614752
А вообще тоже думаю, что див гэп будет больше дивов и закроется он где-то через полгода, так как идея эта спекулятивная как раз-то под дивы летом 19 г..
Наш рынок не видит квартальные идеи, а тут почти год ждать. Но вот спекулятивный капитал будет разгонять бумагу на ожидании больших дивов (дивы за год + усиленные от системы ) весной 19 г., там и будет основное движение. Даже если и не перепадет бюджету Башкирии (а следовательно и мелким минорам) от денег системы, всё-равно будет хорошая квазиоблигация завязанная с ценами на нефть и чистой доходностью 8-10%.