Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 517,0 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,5
P/S 0,4
P/BV 0,6
EV/EBITDA 1,8
Див.доход ао 8,0%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3107.5₽  +0.24%ап: 1932₽  -0.9%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, офз даст больше или ты думаешь, что мосбиржа сможет на 16-18% расти каждый год, как офз? История говорит об обратном. А та...

    Тредер, согласен с Вами.
    Я говорю, что, в дополнение к ОФЗ, разумно иметь определенную долю в акциях.
    Это пригодится как хедж против продолжения роста инфляции. Ведь если ЦБ не сможет побороть инфляцию (из-за ее немонетарных компонент), то доходности ОФЗ могут продолжать расти, и тогда придется ждать погашения ОФЗ (порядка 10 лет), чтобы получить свои 15% годовых. А вот акции, на фоне роста инфляции, вполне могут расти в цене (как любой товар), что будет обеспечивать ликвидную часть портфеля в краткосроке.
    Такая вот диверсификация.
  2. Аватар Тредер
    Тредер, и снова не спорю и поддерживаю идею в ОФЗ. Но небольшую часть портфеля планирую держать в акциях. Поэтому продолжаю собирать инфо.
    К...

    Александр Ефимов, офз даст больше или ты думаешь, что мосбиржа сможет на 16-18% расти каждый год, как офз? История говорит об обратном. А там ещё налоги подняли, пошлины, допэмиссии, санкции, а тут безриск 16-18% скоро будет. Только глупцы не воспользуются таким шансом.
  3. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, сейчас время в кэше сидеть и ждать вкусных доходностей по офз после повышения ставки до 18%. Чем плохо купить офз с чистой...

    Тредер, и снова не спорю и поддерживаю идею в ОФЗ. Но небольшую часть портфеля планирую держать в акциях. Поэтому продолжаю собирать инфо.
    Кстати, снижение доходностей на рынке ОФЗ приведет не только к росту цен на ОФЗ, но поддержит цены акций.
  4. Аватар Тредер
    Тредер, я и не спорю.
    Думаю про альтернативы в нефтяном секторе.
    Что думаете про дивиденды Татнефти за первое полугодие (отсечка в октябре 2...

    Александр Ефимов, сейчас время в кэше сидеть и ждать вкусных доходностей по офз после повышения ставки до 18%. Чем плохо купить офз с чистой доходностью 15% на 10 лет или 18% при реинвестировании купонов и потом ещё рост тела получить? Вот куда сейчас все инвесторы смотрят, а не на башку преф и т д.
  5. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, никому эта Башнефть не нужна. Разгоняют только Черныши всякие и всё, отстойная акция. Будет снижение добычи и переработки ...

    Тредер, я и не спорю.
    Думаю про альтернативы в нефтяном секторе.
    Что думаете про дивиденды Татнефти за первое полугодие (отсечка в октябре 2024) и за третий квартал (отсечка в январе 2025 года)?
    Почему-то обычно оптимистичный ресурс dohod.ru прогнозирует эти дивиденды ниже, чем были год назад — это при том. что за первый квартал Татнефть отчиталась лучше, чем за первый квартал 2023 года.
  6. Аватар Максим Викторов
    Ушли уже все. Один ты остался из купивших на хаях… Сиди и жди теперь ) Я тебе не помощник
  7. Аватар Тредер
    Уговорили. В 2030 будет 30%

    Максим Викторов, куда делись клоуны, рассказывающие про бюджет Башкирии, удвоение капитализации, уменьшении дебиторки, что госкомпании должны 50% платить. Где вы клоуны?
  8. Аватар Тредер
    Закрыл свою убыточную позицию в BANEP. План был сделать это перед отсечкой в любом случае. Надеялся на рост цены к отсечке, но решил уже не ...

    Александр Ефимов, никому эта Башнефть не нужна. Разгоняют только Черныши всякие и всё, отстойная акция. Будет снижение добычи и переработки и дальнейший рост дебиторки.
  9. Аватар Сергей Кузьмин
    Уговорили. В 2030 будет 30%

    Максим Викторов, вполне логично
  10. Аватар Максим Викторов
  11. Аватар Сергей Кузьмин
    25%, чего мелочиться-то)

    Максим Викторов, 25% будет в 2025 году)
  12. Аватар Максим Викторов
    Черных Башню на дно отправил))
  13. Аватар Максим Викторов
  14. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, ничего неожиданного, тарифы же выросли

    Максим Викторов, все идет по плану) ставка будет 20%?)
  15. Аватар Максим Викторов
    Инфляцию видели?

    Сергей Кузьмин, ничего неожиданного, тарифы же выросли
  16. Аватар Сергей Кузьмин
  17. Аватар Максим Викторов
    Закрыл свою убыточную позицию в BANEP. План был сделать это перед отсечкой в любом случае. Надеялся на рост цены к отсечке, но решил уже не ...

    Александр Ефимов, согласен. После отсечки здесь на полгода болото будет. Тоже скину, переложусь в SIBN, скорее всего…
  18. Аватар Александр Ефимов
    Закрыл свою убыточную позицию в BANEP. План был сделать это перед отсечкой в любом случае. Надеялся на рост цены к отсечке, но решил уже не ждать дальше. Уход цены под EMA20 (хотя еще формально не подтвержденный) не вызывает оптимизма.
  19. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, это только мне кажется, что появление znak на форуме предшествует падению BANEP? По крайней мере, сегодня эта примета отраб...

    Александр Ефимов, не только Banep) Он сегодня приходил на Газпром и после этого тот полился))
  20. Аватар ppved1
    Префы цель 2730 апсайд 36%
  21. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, очень похоже, что znak это бот, все его ответы совсем не на то, что было написано…

    Максим Викторов, это только мне кажется, что появление znak на форуме предшествует падению BANEP? По крайней мере, сегодня эта примета отработала четко. Будем наблюдать дальше.
  22. Аватар Молодой бизнесмен
    Разбор "Башнефти"

    #АкцииНаЛето

    🤝Привет инвесторы!

    Благодаря вашим голосам о результатах опроса, я рад объявить о новой рубрике под названием #АкцииНаЛето, в которой каждый день я буду стараться подробно рассказывать о акциях, которые планирую приобрести этим летом. Сегодня мы более подробно рассмотрим акции компании «Башнефть», о которой я упоминал в списке акций на лето. (https://t.me/youngbusiness2010/195)

    🦸#BANE «Башнефть» — крупная нефтегазовая компания, контролируемая «Роснефтью»(основной акционер). Компания утвердила дивиденды за 2023 год в размере 249,69 руб на акцию (7,9%). Чтобы получить эти дивиденды, вам необходимо совершить покупку до 11 июля, попасть в реестр до 12 июля.

    🦸По моим расчетам, обыкновенные акции «Башнефти» обычно закрывают дивгэп в течение 100-200 дней, и растут на 10-20% до следующей выплаты дивидендов, что довольно прилично.Разбор "Башнефти"



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Максим Викторов
    Я не мог его «год слушать и верить», я сюда в феврале пришёл ))
  24. Аватар Тредер
    Александр Ефимов, очень похоже, что znak это бот, все его ответы совсем не на то, что было написано…

    Максим Викторов, конечно он бот, а ты этого бота целый год слушал и верил. Все его ответы очень тупые и нескладные, как у бота. Кто-то бота запустил, для разгона акций разных
  25. Аватар Тредер
    Александр Ефимов, прочитай отчет и сделай оценку самостоятельно --посмотри выще сообщение в 00.16
    это не стак сложно
    при этом сложи соотвест...

    znak, мы с тобой спорили, что если Башнефть не будет к дивам 2300-2380, то ты навсегда покинешь чат. Ты собираешься выполнять условия спора или ты пустозвон. Что ты можешь мне показать и доказать, если ты пустое место, которое скоро обязано исчезнуть?

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: