Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 525,1 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,9%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3154.5₽  +1.3%ап: 1971.5₽  +1.94%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, у нормальных людей, робот это суперкомпьютер с ИИ, который может разгонять акции даже практически не покупая их. Просчитываю...

    Тредер, обычно дети кукарекают а нормальные мужики на вискарь дорогой спорят) а я как не пытался с тобой на вискарь поспорить и ты все кукарекать хочешь) так только Петушки себя ведут в одном месте
  2. Аватар Тредер
    Как любят писать на этой ветке«инсайдеры уже всё знают»

    Александр Ядрихинский, а Знак на зарплате у инсайдеров целый год сидел, но не сильно старался, так как сообщения однотипные, рассчитанные на неопытных хомячков.
  3. Аватар Александр Ядрихинский
    Как любят писать на этой ветке«инсайдеры уже всё знают»
  4. Аватар Тредер
    Тредер, робот на свои деньги тарил?)

    Сергей Кузьмин, у нормальных людей, робот это суперкомпьютер с ИИ, который может разгонять акции даже практически не покупая их. Просчитывают позиции участников, их стопы, счета и работают пацаны красиво. У тебя познания как у ребенка. На 1 млн купили в нужный момент и цена на 2% выросла, потом на 2 млн продали в нужный момент и цена на 1% упала, в итоге цена выросла, а робот продавал на 1 млн.
  5. Аватар Александр Ядрихинский
    Сбер брокер со вчерашнего дня запретил шорт башнефти ао
  6. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, сам ты тарил, робот шортистов выносил, вот они и тарили и объемы были по 50-200 млн. Робот гонял эти объемы одним миллионом....

    Тредер, робот на свои деньги тарил?)
  7. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, юрики уже давно перевернулись в шорт, сейчас набирают болванов, покупающих подешевевшую обычку и на факте дивов на 2600-2800...

    Тредер, это когда они перевернулись? Тарили 5 месяцев по 500 млн в день и за неделю перевернулись?
  8. Аватар Тредер
    Тредер, не лечи. Все инсайдеры уже знают, что одобрят 42%, 396 рублей...)

    Яков Яковлев, хорошо, ты назвал цифру в 396р. Давай спорить, если дадут 396, то я кукарекаю, если нет, то ты. Может ты только так понимаешь цифры.
  9. Аватар Сергей Кузьмин
    Смотрю на обычку и вижу как физики получают бешеную прибыль, а юрики теряют деньги….
  10. Аватар Тредер
    Тредер, ну, не боец совсем...) Уже и 270… Завтра 300, наверное, будет. Всё ясно с тобой…

    Яков Яковлев, я бросаю вам вызов, трус, перчаткой бью по вашему лицу. Давай спорить или бегите отсюда навсегда. Вы доказывали, что будет увеличение выплат, так ответьте за свои слова, не прячьтесь под юбкой, как дитя
  11. Аватар znak
    Тредер, не лечи. Все инсайдеры уже знают, что одобрят 42%, 396 рублей...)

    Яков Яковлев,
    услышать другого и не оскорблять-- без оскорблений и ругани
    практика показывает что обратить на что-то внимание — часто очень выгодно каждому участнику
    и есть потрясающие примеры на нашем фондовом рынке
  12. Аватар Тредер
    Тредер, ну, не боец совсем...) Уже и 270… Завтра 300, наверное, будет. Всё ясно с тобой…

    Яков Яковлев, глупый ты человек, я назвал 270, так как это крайняя цифра выплат в 25% по мсфсо. Так могут заплатить от 24.1% до 25.9% по мсфсо. Они уже так делали. Ты же обещал выплату в 400р. Так в чем тебе трусу проблема поспорить со мной?
  13. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, есть фьючи на башню?

    Андрей Тюринов, да
  14. Аватар Андрей Тюринов
    Фьючерсы на обычку минусит.

    Ришат Галиуллин, есть фьючи на башню?
  15. Аватар Тредер
    Тредер, ну, не боец совсем...) Уже и 270… Завтра 300, наверное, будет. Всё ясно с тобой…

    Яков Яковлев, мы спорим не на точный размер дивов, а на увеличение или не увеличение размера выплат от мсфсо или РСБУ. Вы обещаете увеличение выплат до 40%, так как в том году уже 32% дали, как Знак уверяет, то есть вы говорите, что дивы будут 400р примерно. Я говорю, что дивы будут 25% по мсфсо, это примерно 250-270р дивы. В чём, вам трусам, проблема поспорить, если вы верите в дивы 400р?
  16. Аватар Грудинин Михаил
    Предпоследний шанс инсайдера, набрать крупную позицию дешево)))
  17. Аватар Ришат Галиуллин
    Фьючерсы на обычку минусит.
  18. Аватар znak
    Сергей Кузьмин, это какой же смысл открытия с гэпом? И так дивдоходность вполне средняя, ничего плохого.

    Oleg37, на самом деле текущая дивдоходность привилигии одна из самых максимальных на рынке
    даже при самом скромном сценарии дивидендных выплат а если учесть вероятный рост прибыли в 2024 г ( до 20 проц, поскольку растут 4 компоненты — рублевая цена нефти,
    оптовая цена бензина и дизеля, падает дисконт URALS, в 1 квартале топливный демпфер почти на 50 проц выше чем в 1 кварт 2023 ) то вероятен соответств рост дивов за 2024 и поэтому возможно более быстрое закрытие предстоящего дивидендного гэпа )
  19. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, ааа)) Как-то не верится, давно бы уже разогнали выше.

    Oleg37, этого все и ждали) а тут многие вышли на 2400)
  20. Аватар Oleg37
    Oleg37, я про тот вариант про который Знак говорил)

    Сергей Кузьмин, ааа)) Как-то не верится, давно бы уже разогнали выше.
  21. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, это какой же смысл открытия с гэпом? И так дивдоходность вполне средняя, ничего плохого.

    Oleg37, я про тот вариант про который Знак говорил)
  22. Аватар Oleg37
    Знак выходит то же не прав был с обещанным ростом…размер дивиденда скоро узнаем, лично я видел сценарий открытием с гэпом, чтоб лишние не ус...

    Сергей Кузьмин, это какой же смысл открытия с гэпом? И так дивдоходность вполне средняя, ничего плохого.
  23. Аватар baobab
    Не забудьте грудь вареньем намазать….
  24. Аватар Сергей Кузьмин
    Знак выходит то же не прав был с обещанным ростом…размер дивиденда скоро узнаем, лично я видел сценарий открытием с гэпом, чтоб лишние не успели сесть, но развязка скоро наступит))
  25. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, а что, если он в лонге?)

    Oleg37, он не такой)

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: