Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 540,5 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
22/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3186.5₽  -4.17%ап: 2328₽  -0.94%
Облигации Башнефть
  1. Аватар znak
    В понедельник брякнут, в четверг озвучат

    Сергей Кузьмин,
    вот и закончились длинные праздники
    — в прошлом году основные события по дивам состоялись 15 мая ( совет директоров объявил дивы )
    правда об этом с опозданием на 3 дня--то есть 18 мая, (дивы )объявили для всех участников в средствах массовой информации и в интернете
    но до этого на этой неделе( 13-15 мая ) ожидаю публикации прибыли ( отчета ) за 1 квартал 2024 г
    == ожидаю сильный отчет ( подобный татнефти — рост приб около 36 проц и рост прибыли за 1 кварт 2024 г
    в районе 35-40 проц ( из-за более высокого топливного демпфера, более высокой оптовой цены дизеля и бензина, более высокой рублевой экспортной цены нефти в районе 7000 руб и более низкого дисконта urals )
    = ожидаем на этой неделе появления очень важной информации
  2. Аватар Ришат Галиуллин
  3. Аватар Ришат Галиуллин
    Мне кажется вы не много торопите события

    GTO, думаю что будет возможность выскочить из доллара перед ограничением торговли с ним. Сперва словесные интервенции, затем какие то действия. Но сперва надо его купить, самому интересно дадут ли купить по 82, а вдруг и по 78 будет возможность.
  4. Аватар Андрей Андреев
    Шойгу ушёл в СБ РФ и замы Путина, это не сняли, это на повышение :) не торопитесь с прогнозами...
    Белоусов тут многим не нравился, но у руля ВПК возможно будет очень даже к месту…
  5. Аватар Михаил Шварц
    Шойгу сняли. Что-то назревает прям нешуточное. Похоже на вывод старого друга из под удара… Обычно коней просто так на переправе не меняют

    Александр Ядрихинский, кроме всего прочего, человек может просто тяжело заболеть, 3 года СВО не добавляют крепких нервов, особенно в пожилом возрасте.
  6. Аватар Александр Ядрихинский
    Шойгу сняли. Что-то назревает прям нешуточное. Похоже на вывод старого друга из под удара… Обычно коней просто так на переправе не меняют
  7. Аватар Максим Викторов
    Выше 95 доллар не пустят на долго, иначе инфляцию не смогут удержать

    Сергей Кузьмин, с лета доллар шортить можно будет, скорее всего… Амеры сами его уронят
  8. Аватар Сергей Кузьмин
    Выше 95 доллар не пустят на долго, иначе инфляцию не смогут удержать
  9. Аватар Александр Ядрихинский
    Ришат Галиуллин, достаточно остановить торги только им

    GTO, и судя по колличеству блаженных на разных ветках уже скоро
  10. Аватар GTO
    Мне кажется вы не много торопите события
  11. Аватар Александр Ядрихинский
    Ришат Галиуллин, достаточно остановить торги только им

    GTO, и это только вопрос времени! Когда
  12. Аватар GTO
    GTO, не дружественная валюта, способ ограничить рост на 105-120 р

    Ришат Галиуллин, достаточно остановить торги только им
  13. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, из за чего ограничение торгов?

    GTO, не дружественная валюта, способ ограничить рост на 105-120 р
  14. Аватар Александр Ядрихинский
    Ришат Галиуллин, из за чего ограничение торгов?

    GTO, кризис глобальный на носу однако
  15. Аватар GTO
    Я держу, но и так не особо большое плечо подрезал. Когда индекс МосБиржи будет 3800 скину все плечо и по мере роста буду скидывать уже основ...

    Ришат Галиуллин, из за чего ограничение торгов?
  16. Аватар Ришат Галиуллин
    Я держу, но и так не особо большое плечо подрезал. Когда индекс МосБиржи будет 3800 скину все плечо и по мере роста буду скидывать уже основную позицию. На значение индекса 4200 планирую быть без акций и начать покупать валюту. Если индекс будет 4600 то уже куплю немного путов на индекс, на процентов 5%. Думаю будет возможность выскочить из доллара перед ограничением торговли.
  17. Аватар etnos care
    2400 коснулись. Не пора фиксить ещё?
    Завтра может быть поздно©

    Максим Викторов, не пора. Надо подождать ещё 1-2 дня, и вот тогда....
    Но это не точно.
  18. Аватар Максим Викторов
    2400 коснулись. Не пора фиксить ещё?
    Завтра может быть поздно©
  19. Аватар Ришат Галиуллин
    Вот пишет Арсагера про Татнефть:

    «На этом фоне примечательным выглядит снижение по крупнейшей статье затрат — налоговых платежей. Отрицательная динамика по данной статье вызвана в основном снижением котировок на нефть, учитываемых в ставке налога на добычу полезных ископаемых, применением режима НДД в ряде участков недр в Республике Татарстан, а также влиянием механизма «возвратного акциза»: в отчетном году компания получила соответствующее возмещение в сумме 279,0 млрд руб. (столько же — годом ранее).»

    У Башнефти же в прошлом году летом одно месторождение перевили в список трудноизвлекаемых, то есть тоже режим НДД.
  20. Аватар znak
    В понедельник брякнут, в четверг озвучат

    Сергей Кузьмин, след неделя будет самая интересная для этой акции
    в плане появления информации о дивидендах
    и в целом, ожидаю весьма позитивный сюрприз
  21. Аватар znak
    znak, скоро ты опозоришься, когда башка 252 р дивов даст.

    Тредер,
    манера разговора школьника — плохо знающего свой урок
  22. Аватар Тредер
    Тредер, на мой взгляд
    видно что несколько слабоват в плане выбора акций --учиться тебе еще долго -долго ,
    кто же так акцию просчитывает и е...

    znak, скоро ты опозоришься, когда башка 252 р дивов даст.
  23. Аватар znak
    znak, говно твой сбер. Доходность не больше, чем у депозита или облигаций. 3 года назад 360 стоил, а 5 лет назад 250.

    Тредер, на мой взгляд
    видно что несколько слабоват в плане выбора акций --учиться тебе еще долго -долго ,
    кто же так акцию просчитывает и ее потенц движение на горизонте 11-12 месяцев
    = это же уровень 1 А класса
    даже стыдно немного за тебя
  24. Аватар WotNik
    znak, говно твой сбер. Доходность не больше, чем у депозита или облигаций. 3 года назад 360 стоил, а 5 лет назад 250.

    Тредер, через 15 лет будет 3500 стоить
  25. Аватар Сергей Кузьмин
    znak, говно твой сбер. Доходность не больше, чем у депозита или облигаций. 3 года назад 360 стоил, а 5 лет назад 250.

    Тредер, если так выгоднее в яйца вкладывать

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: