Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 530,7 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3184₽  -2.08%ап: 2012₽  +0.47%
Облигации Башнефть
  1. Аватар DimaS_EKB
    Спецы, расскажите, какой чисто в теории возможен максимальный дивиденд? Вот прям максимум при самых хороших раскладах.
  2. Аватар znak
    Сергей Кузьмин, залить покупку 50000 акций по рынку

    Игорь Родичев, смотри за обычкой она тебе все и подсказывает
    а деньков с каждым днем критически становится все меньше и меньше
  3. Аватар GTO
    Игорь Родичев, как?)

    Сергей Кузьмин, залить покупку 50000 акций по рынку
  4. Аватар znak
    50 тысяч лотов стоит на покупку

    Сергей Кузьмин,
    чтобы понимать характер движения до объявления дивидендов
    проще смотреть график апреля -начала мая за 2023 г
    учитывая что дивиденды объявят немного пораньше
    так что рост объемов торгов в 30-50 раз ожидаю совсем скоро
    ( и ожидаю что это будут весьма большие дневные объемы, а не почти минимальные за 11 месяцев дневные миниобъемы которые наблюдали вчера )
  5. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, плюс 10% можно было бы сделать на вечерке

    Игорь Родичев, как?)
  6. Аватар GTO
    Игорь Родичев, может это кто то из наших? С этой ветки)

    Сергей Кузьмин, плюс 10% можно было бы сделать на вечерке
  7. Аватар GTO
    Игорь Родичев, может это кто то из наших? С этой ветки)

    Сергей Кузьмин, защищал ценой своих денег башню от падения?
  8. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, так и не взяли на них по рыночку

    Игорь Родичев, может это кто то из наших? С этой ветки)
  9. Аватар GTO
    50 тысяч лотов стоит на покупку

    Сергей Кузьмин, так и не взяли на них по рыночку
  10. Аватар Сергей Кузьмин
  11. Аватар Сергей Кузьмин
    50 тысяч лотов стоит на покупку
  12. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, легализация чвк?

    alkond75, уже несколько дней проблемы с сотовой связью и геолакацией. Я в пару км живу от военной цели. Приложения тупят, теперь проще дозвониться по ватсапу.
  13. Аватар Ришат Галиуллин
    Не дают упасть акциям ниже середины канала Боллинджера на часовиках. Вот уже нижняя граница не 2220, а 2235. А на дневных торгуемся в верхней границе. Похоже не дадут купить даже по 2235
  14. Аватар Ришат Галиуллин
    Вот займер выходит на ipo. Они несколько лет платили по облигациям как я знаю без происшествий, руководство открыто. Соответственно и акции лучше смогут разместить.
  15. Аватар Ришат Галиуллин
    Игорь Родичев, Я немного о другом, я о том, что рассуждения построенные на ложных предположениях ведут в тупик… Большинству хозяев компаний ...

    Андрей Андреев, у таких собственников привлечение облигаций стоит дороже. Это не дальновидные собственники, соответственно они платят за свою глупость, просто не понимают об этом.
  16. Аватар Андрей Андреев
    Андрей Андреев, сургутнефтегаз вообще не ориентирован на миноритарных акционеров. По сути тем кто владеет большим количеством префов из руко...

    Игорь Родичев, Я немного о другом, я о том, что рассуждения построенные на ложных предположениях ведут в тупик… Большинству хозяев компаний всё равно сколько стоят их акции. Если я владею контрольным пакетом и получаю свою прибыль через дивы, какая мне разница сколько чего стоит?? Если, конечно, я стимулирую своих работников выдачей им акций, то тогда это хоть какой то смысл имеет, но это довольно редкий случай. Да и реально — зачем мне стоимость акций? У меня предприятие и его прибыль — остальное просто бумага…
  17. Аватар GTO
    Ришат Галиуллин, легализация чвк?

    alkond75, уже не которые структуры крупные обзавелись
  18. Аватар GTO
    alkond75, Этой мысли не одна сотня лет, ничего нового тут нет, но есть тонна всяких «если»… часть из них вы озвучили. А есть типа Сургута, г...

    Андрей Андреев, сургутнефтегаз вообще не ориентирован на миноритарных акционеров. По сути тем кто владеет большим количеством префов из руководства глубоко индеферента стоимость акции. Они благополучно получают свои деньги через дивиденты. Остальное это жалкое желание заработать деньги на этой долларовый кубышке
  19. Аватар alkond75
    alkond75, я вчера и выпил за рост 0,7%)

    Сергей Кузьмин, видимо мало, надо было 0,7л.
  20. Аватар Андрей Андреев
    Андрей Андреев, По моему, мысль в том, что компания, которая платит 25%, а остальное вкладывает в развитие -более надежная и перспективная. ...

    alkond75, Этой мысли не одна сотня лет, ничего нового тут нет, но есть тонна всяких «если»… часть из них вы озвучили. А есть типа Сургута, где платят 10% на префы и уже очень много лет и никуда ничего не вкладывают ни в какое развитие. Да масса вариантов… По сути, никакой разницы нет 10-20-50%% главное не это, а адекватное руководство, которое не «мутит», а развивает компанию…
  21. Аватар alkond75
    В Башкирии собрались производить устройства по борьбе с дронами. В Татарстане решили что сами предприятия должны себя защищать )))

    Ришат Галиуллин, легализация чвк?
  22. Аватар Ришат Галиуллин
    В Башкирии собрались производить устройства по борьбе с дронами. В Татарстане решили что сами предприятия должны себя защищать )))
  23. Аватар znak
    Походу и сегодня мне самому вино пить)

    Сергей Кузьмин, идут последние деньки ошкуривания мелких участников с целью отбора на микро дневных объемах
    ( сегодня один из крохотных и самых минимальных дневных объемов за последние 11.5 месяцев )
    поэтому
    есть ожидания 30-40 кратного роста дневных объемов и начала соотв резкого роста курса привилегии
    в ближайшие дни. Смотри график сильного роста дневных объемов и курса привилегии в апреле 2023
    при этом стоит учесть что
    в этом году дату объявления дивов ожидают немного пораньше чем в 2023 г
  24. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, Ты, это… Ты-таво!
    «За рост» пей, что ли.

    alkond75, я вчера и выпил за рост 0,7%)
  25. Аватар alkond75
    Походу и сегодня мне самому вино пить)

    Сергей Кузьмин, Ты, это… Ты-таво!
    «За рост» пей, что ли.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: