Привет, друзья!
Потихоньку возвращаемся с новогодних каникул и делимся с вами новостями компании и рынка за прошедшую неделю.
⭐️ За последние шесть лет выручка «Астры» выросла более чем в 30 раз
Об этом рассказал наш CEO Илья Сивцев на Дне цифровизации. Также он отметил, что число сотрудников компании за этот период возросло в 42 раза. Полное видео выступления можно посмотреть в блоге Минцифры: https://clck.ru/37rmp2 (с 03:17:20)
✏ Путин поручил расширить возможности эмиссии бумаг высокотехнологичных компаний (Коммерсантъ): https://clck.ru/37rjLz
Президент адресовал это поручение Правительству, Центробанку и ВЭБ.РФ. К 1 мая 2024 года ведомства должны представить доклад о том, как улучшить условия для размещения ценных бумаг компаний из сектора высоких технологий.
✏ Чернышенко: выручка топ-100 российских IT-компаний увеличится в 2,5 раза (Ведомости): https://clck.ru/37o8ep
По словам вице-премьера, такой рост выручки — до 5,3 трлн рублей — произойдет благодаря нацпроекту «Экономика данных». В частности, до 2030 года планируется подготовить более 850 тысяч IT-специалистов.
Авто-репост. Читать в блоге >>>