Число акций ао 124 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • ARSA
Капит-я 1,8 млрд
Выручка
EBITDA
Прибыль 0,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 16,6
P/S
P/BV 6,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Арсагера Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Арсагера акции

14.72₽  -2.32%
  1. Аватар Тимоха
    жужас какой, Вениамин изрядно застрял в бумаге и пытается впарить «ля инвесторам»
  2. Аватар Вениамин Бочков
    Председатель Правления ПАО «УК «Арсагера» Василий Соловьев 2 июля продал акции компании на сумму до 485 тысяч рублей. Низкая ликвидность акций заставила цену скакать в течение дня в пределах 2,4–3,8 рублей за акцию. Доля Соловьёва в уставном капитале ушла ниже 27%. Источник: vk.com/mosinside?w=wall-168063589_33

    Денис Бобровников, Откуда такая Информация? насколько я знаю в январе 2019 года Соловьев и Шадрин увеличили свои активы данной компании. Источник ММВБ новости компании "Арсагера"
  3. Аватар Вениамин Бочков
    Вчера купил хороший пакет акций компании «Арсагера». Я постоянно их смотрю на анонс в ютуб. Александр Шадрин (аналитик акций) действует по методу У.Баффетта. Соловьев отлично разбирается в бизнесе и то, что он делает(тоже смотрю его видео в ютуб -рекомендую, очень интересно рассказывает). Пришел к мнению что мне данная компания интересна с точки зрения инвестирования. Ребята даже мне в Магадан выслали свою книгу по почте, я хочу быть собственником бизнеса данной компании, да и еще наши ребята с клуба тоже себе прикупают. Скажите, что Вы думаете о данной компании? очень важно ваше мнение, спасибо!
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Шадрин меня на месяц заблокировал у себя в группе в вк.

    Всё рекламирует свою чудо компанию. Прибыль пересмотрели вместо 554 тыс. стало 4.2 млн. за 2018 год.

    Пишет, за последние 10 лет, всего 3 убыточных, хотя сам искажает факты, т.к. берет последний период. А за всё время 6 лет убыточных. За всё время капитализации у них не изменилась. дивиденды не платят. Куда уходит прибыль?

    EPS 0.034 и PE 95. C прибылью 4.2 млн. при 123 млн. акций.

    elber,
    откуда у вас такая табличка? вы ее сами составляли?

    Konstantin, аналогичную можете найти в любом годовом отчете их
  5. Аватар elber
    Шадрин меня на месяц заблокировал у себя в группе в вк.

    Всё рекламирует свою чудо компанию. Прибыль пересмотрели вместо 554 тыс. стало 4.2 млн. за 2018 год.

    Пишет, за последние 10 лет, всего 3 убыточных, хотя сам искажает факты, т.к. берет последний период. А за всё время 6 лет убыточных. За всё время капитализации у них не изменилась. дивиденды не платят. Куда уходит прибыль?

    EPS 0.034 и PE 95. C прибылью 4.2 млн. при 123 млн. акций.

    elber,
    откуда у вас такая табличка? вы ее сами составляли?

    Konstantin, товарищ Шадрин составил, там работает. На Смарт-лабе он заблокирован за рекламу этой конторы! Также он «любимый друг» Мартынова
  6. Аватар Константин Дубровин
    Шадрин меня на месяц заблокировал у себя в группе в вк.

    Всё рекламирует свою чудо компанию. Прибыль пересмотрели вместо 554 тыс. стало 4.2 млн. за 2018 год.

    Пишет, за последние 10 лет, всего 3 убыточных, хотя сам искажает факты, т.к. берет последний период. А за всё время 6 лет убыточных. За всё время капитализации у них не изменилась. дивиденды не платят. Куда уходит прибыль?

    EPS 0.034 и PE 95. C прибылью 4.2 млн. при 123 млн. акций.

    elber,
    откуда у вас такая табличка? вы ее сами составляли?
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Шадрин меня на месяц заблокировал у себя в группе в вк.

    Всё рекламирует свою чудо компанию. Прибыль пересмотрели вместо 554 тыс. стало 4.2 млн. за 2018 год.

    Пишет, за последние 10 лет, всего 3 убыточных, хотя сам искажает факты, т.к. берет последний период. А за всё время 6 лет убыточных. За всё время капитализации у них не изменилась. дивиденды не платят. Куда уходит прибыль?

    EPS 0.034 и PE 95. C прибылью 4.2 млн. при 123 млн. акций.

    elber, прибыль уходит в капитал.
    ну и капиталом они инвестируют точно так же, как и средства клиентов.
    от этого получают прибыль, которая идет на покрытие операционных издержек

    Тимофей Мартынов, почему на котировках эти манипуляции не отражаются?

    Я когда покупаю акции Berkshire Hathaway B и BlackRock Inc, там почему-то все отражается в цене акций.

    elber, да ты не понял.
    Они используют соб средства чтобы купить акций российских компаний.
    Причем тут их собственные акции?
    Основная их операционная деятельность прибыли не генерит, потому что активы под управлением недостаточны для этого
  8. Аватар elber
    Шадрин меня на месяц заблокировал у себя в группе в вк.

    Всё рекламирует свою чудо компанию. Прибыль пересмотрели вместо 554 тыс. стало 4.2 млн. за 2018 год.

    Пишет, за последние 10 лет, всего 3 убыточных, хотя сам искажает факты, т.к. берет последний период. А за всё время 6 лет убыточных. За всё время капитализации у них не изменилась. дивиденды не платят. Куда уходит прибыль?

    EPS 0.034 и PE 95. C прибылью 4.2 млн. при 123 млн. акций.

    elber, прибыль уходит в капитал.
    ну и капиталом они инвестируют точно так же, как и средства клиентов.
    от этого получают прибыль, которая идет на покрытие операционных издержек

    Тимофей Мартынов, почему на котировках эти манипуляции не отражаются?

    У Berkshire Hathaway B и BlackRock Inc, там почему-то все отражается в цене акций.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Шадрин меня на месяц заблокировал у себя в группе в вк.

    Всё рекламирует свою чудо компанию. Прибыль пересмотрели вместо 554 тыс. стало 4.2 млн. за 2018 год.

    Пишет, за последние 10 лет, всего 3 убыточных, хотя сам искажает факты, т.к. берет последний период. А за всё время 6 лет убыточных. За всё время капитализации у них не изменилась. дивиденды не платят. Куда уходит прибыль?

    EPS 0.034 и PE 95. C прибылью 4.2 млн. при 123 млн. акций.

    elber, прибыль уходит в капитал.
    ну и капиталом они инвестируют точно так же, как и средства клиентов.
    от этого получают прибыль, которая идет на покрытие операционных издержек
  10. Аватар Kotbankrot
    ПАО «Управляющая компания „Арсагера“» — управляющая компания из Санкт-Петербурга, компания занимается управлением капиталом на рынке ценных бумаг .....
    Что?
    Собственные акции в жопе, чем она там управлять может!?
    Свои акции мы даже держать на должном уровне не в состоянии, но зато ваш капитал преумножим
    Чуть не прикупил это днище, хорошо решил вникнуть
  11. Аватар elber
    Шадрин меня на месяц заблокировал у себя в группе в вк.

    Всё рекламирует свою чудо компанию. Прибыль пересмотрели вместо 554 тыс. стало 4.2 млн. за 2018 год.

    Пишет, за последние 10 лет, всего 3 убыточных, хотя сам искажает факты, т.к. берет последний период. А за всё время 6 лет убыточных. За всё время капитализации у них не изменилась. дивиденды не платят. Куда уходит прибыль?

    EPS 0.034 и PE 95. C прибылью 4.2 млн. при 123 млн. акций.
  12. Аватар Humen
    Итоги 2019 года по ПИФам

    По ПИФам появились данные. (по Арсагере только на 28 декабря 2018 года, завтра просмотрю вечером будут ли на 29 декабря).
    Сейчас уже однозначно можно выявить лидера (даются данные в годовом проценте).
    1. ПИФ ВТБ — фонд акций — 13,59%
    2. ПИФ ВТБ — Казначейский — 6,31%
    3. ПИФ акций Арсагера — минус 11,75%
    Арсагера у меня всего 3 месяца. Два месяца показывала прибыль на уровне 1-2%, но в декабре падение более 3% и в результате такой низкий годовой процент. Посмотрим как покажет себя в новом году. 
    ПИФы ВТБ у меня более полугода. ВТБ акции показывали в 3 месяцах минус (май, октябрь, декабрь), ВТБ облигации вообще в минус не уходили, но проценты были небольшими.
    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Председатель Правления ПАО «УК «Арсагера» Василий Соловьев 2 июля продал акции компании на сумму до 485 тысяч рублей. Низкая ликвидность акций заставила цену скакать в течение дня в пределах 2,4–3,8 рублей за акцию. Доля Соловьёва в уставном капитале ушла ниже 27%. Источник: vk.com/mosinside?w=wall-168063589_33

    Денис Бобровников, Шадрин, наверное, скупает

    Вячеслав Качалкин, UPD: на сумму 975 520 рублей.
  14. Аватар Вячеслав
    Председатель Правления ПАО «УК «Арсагера» Василий Соловьев 2 июля продал акции компании на сумму до 485 тысяч рублей. Низкая ликвидность акций заставила цену скакать в течение дня в пределах 2,4–3,8 рублей за акцию. Доля Соловьёва в уставном капитале ушла ниже 27%. Источник: vk.com/mosinside?w=wall-168063589_33

    Денис Бобровников, Шадрин, наверное, скупает
  15. Аватар Денис Бобровников
    Председатель Правления ПАО «УК «Арсагера» Василий Соловьев 2 июля продал акции компании на сумму до 485 тысяч рублей. Низкая ликвидность акций заставила цену скакать в течение дня в пределах 2,4–3,8 рублей за акцию. Доля Соловьёва в уставном капитале ушла ниже 27%. Источник: vk.com/mosinside?w=wall-168063589_33
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    2. Содержание сообщения
    2.1. Фамилия, имя, отчество лица, размер доли которого в уставном капитале эмитента изменился: Шадрин Александр Анатольевич.
    2.2. Должность, которую занимает физическое лицо, размер доли которого в уставном капитале эмитента изменился: Член Совета директоров ПАО «УК «Арсагера».
    2.3. Вид организации, размер доли в уставном капитале которой изменился у соответствующего лица: ПАО «УК «Арсагера».
    2.4. Размер доли соответствующего лица в уставном капитале эмитента до изменения: 0,8157.
    2.5. Размер доли соответствующего лица в уставном капитале эмитента после изменения: 0,8237%.
    2.6. Дата, с которой изменилась доля соответствующего лица в уставном капитале эмитента: 11.06.2018 г.
    2.7. Дата, в которую эмитент узнал об изменении доли соответствующего лица в уставном капитале эмитента: 13.06.2018 г.
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    9 чел акционеров в зале (кроме тех кто в президиуме)
    83% голосов
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Голосуем за Трусова!
    Кандидат от миноритариев
  19. Аватар Тимофей Мартынов
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Шадрин, выходи пока дают!
    Бумага переоценена минимум вдвое)
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Арсагера: ГОСА

    см. календарь по акциям
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Годовое общее собрание акционеров ПАО «УК «Арсагера» по итогам 2017 года в форме собрания состоится: 20 июня 2018 года, в 15.00 часов, по адресу: г. Санкт-Петербург, проспект Непокоренных, дом 4, гостиница «Орбита», конференц-зал.

    Регистрация лиц, участвующих в годовом общем собрании акционеров, начинается с 14.30 часов.

    Список лиц, имеющих право участвовать в годовом общем собрании акционеров, составлен на основании сведений, содержащихся в реестре акционеров ПАО «УК «Арсагера» на 28 мая 2018 года.
  23. Аватар Алексей
    Про ГОСА "Банк Санкт-Петербург"

    Попалось на днях мне видео с ГОСА Банка «Санкт-Петербург». Собственно, вот оно:


    Честно говоря, зрелище — довольно унылое, и дело даже не в том, что снято «скрытой камерой» (шпионы, блин!). Менеджмент вышел, что-то там пробубнил — толком ничего не слышно. Хотя среди этих 12 минут и было пару интересных моментов.

    В самом начале, когда председатель правления Арсагеры В. Соловьев начал задавать вопрос про стоимость акций, мол, как они собираются выйти на стоимость акции в 135 рублей, в то время как акции стоят 53. Менеджмент его попытался осадить, мол, вопрос не задан письменно, не будем на него отвечать, но состоялся примерно такой диалог:
    "- Думаю, остальным акционерам интересно будет. Товарищи акционеры, вы хотите послушать?
    -Да! (почти все хором)"

    Весьма забавный момент оказался, прямо чувствуется как менеджмент вспотел. :)


    И в конце, где зам. председателя правления «Банка Санкт-Петербург» В.Реутов  объясняет Соловьеву, почему они разместились ниже рынка. Почему для Арсагеры это такой больной вопрос — можно почитать здесь, мне же позиция Реутова показалась весьма логичной и обоснованной. Проблема в другом — некоторые акционеры прекрасно знали-понимали, что будет допэмиссия и по какой цене, и заблаговременно слили свой пакет акций. И, видимо, Арсагера со своими жалобами в ЦБ вполне может кому-то подпортить жизнь...

    Так что ждём продолжения…
  24. Аватар Халявщик
    Арсагера

    Неохота нагнетать, но тут явный дивер! Надеюсь, Саня закупил памперсы
    Арсагера
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    «Сумме» напомнили о долгах
    Кредиторы угрожают обанкротить ДВМП на фоне проблем группы
    Так, управляющая компания «Арсагера» объявила о намерении подать иск о банкротстве Дальневосточного морского пароходства по задолженности 2,7 млн руб. по выпуску облигаций.
    www.kommersant.ru/doc/3598299
    С ним согласен и старший юрист практики «Стратегия и операционная эффективность» АО «НЭО Центр» Александр Киреев — подать заявление о признании должника банкротом может любой кредитор, которому не выплачена сумма свыше 300 тыс. руб. более трех месяцев. По его мнению, «Арсагера» может использовать информационный фон, чтобы достичь своих целей во взаимоотношениях с ДВМП.

Арсагера - факторы роста и падения акций

 
  • Основные акционеры компании являются ее основными пайщиками. Причем объем их средств в паях существенно выше долей в уставном капитале. Из-за конфликта интересов у акционеров гораздо больше стимулов снижать комиссию по паям, получая более высокую доходность, чем зарабатывать деньги для акционеров. (21.06.2018)
  • При текущем раскладе компания не должна стоить больше своего капитала (21.06.2018)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Арсагера - описание компании

ОАО «Управляющая компания «Арсагера» — первая в России управляющая компания, акции которой обращаются на бирже. Компания управляет паевыми инвестиционными фондами (ПИФами) и предоставляет услуги индивидуального доверительного управления (ИДУ).

Компания была создана в 2004 году, а в 2005 были запущены первые два фонда под управлением компании. Сейчас под управлением компании находятся следующие фонды:

При помощи ПИФов под управлением УК «Арсагера» каждый желающий может инвестировать свои сбережения на фондовый рынок и рынок недвижимости, что в свою очередь защитит их от инфляции и увеличит благосостояние инвестора в долгосрочной перспективе.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: