AMD Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

AMD акции

$107.25  0%
  1. Аватар redhedge
    AMD и NVIDIA: держать или продавать?

    Новостной фон вокруг дефицита чипов для компьютеров, дата-центров и автомобилей заставил меня обратить внимание на оценку лидеров полупроводникового сектора – AMD и NVIDIA. Обычно, некоторые инвесторы закупают акции как раз на хороших новостях, а потом, когда они начинают падать не знают что делать.

    Оценка

    По коэффициенту PS NVIDIA торгуется около исторических хаев на уровне 26х, а еще в 2015 году продавалась за 2х годовых выручки.
    PS NVIDIA, 2010-2021 гг.

    По РЕ оценка NVIDIA также немного зашкаливает и находится около 76х.

     

    Перспективы AMD оценены инвесторами в 2 раза меньше, чем NVIDIA – текущее значение PS у AMD составляет около 10х при максимальных значениях 13,5х в 2000 году и 0,3х в 2015 году.

     

    PS AMD, 2010-2021 гг.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Игорь Терещенков
    Пора частично фиксировать прибыль по акциям AMD

    #AMD
    Таймфрейм: 1H

    Несмотря на безукоризненное исполнение прогноза, https://vk.com/wall-124328009_22756, не стоит списывать со счетов возможные неприятности. Например, волну «4» в виде боковой фигуры на степень старше. Или же волна [ii] может зайти в область (iv) of [i] серого подсчета.

    Поэтому я зафиксировал бОльшую часть своих покупок. В случае существенной коррекции, буду перезаходить. А если коррекции не будет, то тейки в районе 130-и долларов.
    Пора частично фиксировать прибыль по акциям AMD




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар TAUREN
    ⏹️ AMD (NVDA) - не так дорого, как кажется

    ▫️ Капитализация: $130 b
    ▫️ Выручка TTM: $13.34 b
    ▫️ Прибыль TTM: $3.44 b
    ▫️ P/E TTM:40 (fwd P/E 2023: 10-13)
    ▫️ P/B: 19
    ▫️ P/S: 9.75

    Подписывайтесь на мой скромный канал: t.me/taurenin делаю только полезные посты



    👉 Total Addressable Market (объем целевого рынка) оценивается компанией в$79 b.БОльшую долю TAM занимают процессоры для ПК ($32 b) и дата центров ($35 b).

    👉 БОльшую часть выручки компании формируют процессоры. Остальная продукция и услуги пока занимают незначительную долю.

    👉 Драйвером такого роста выручки был рост цен, который составил около 50%. Соответственно, рост объемов продаж составил около 40%.

    ✅ Компания растёт очень быстро

    Сегмент Computing and Graphics (в основном, процессоры для ПК и ноутбуков) вырос на 65% г/г во 2кв2021 и на 55% г/г за 1П2021. Выручка сегмента за 1П2021 составила $4,35 b.

    Сегмент

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Value
    Su Lisa на 13,5 лямов по 108,8 избавилась.
    А она далеко не последний чел в конторе. Разве что с конца )

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, это обычная практика для менеджеров. Монетизация опционов. Ибо не нужно хранить все яйца в одной корзине (там, где уже зарплату получаешь).
  5. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Su Lisa на 13,5 лямов по 108,8 избавилась.
    А она далеко не последний чел в конторе. Разве что с конца )
  6. Аватар 🗝Багатенький Буратина
    Intel продолжает уступать позиции AMD на процессорном рынке

    AMD продолжает отбирать у Intel долю на процессорном рынке. Свежий отчёт Mercury Research позволяет оценить ситуацию по итогам второго квартала текущего года.

     Intel продолжает уступать позиции AMD на процессорном рынке

    Суммарная доля AMD на рынке достигла 22,5%, что является самым высоким показателем для компании за 14 лет. Кварталом ранее доля составляла 20,7%, а год назад она была равна 18,3%.

    Если говорить более подробно, на рынке настольных CPU доля AMD даже снизилась в годовом выражении с 19,2% до 17,1%, что, возможно, обусловлено имевшимся дефицитом процессоров. В мобильном сегменте AMD сейчас занимает 20%, что лишь на 0,1 п.п. больше, чем год назад, но на 2 п.п. больше, чем кварталом ранее.

    Наибольшие успехи у AMD наблюдаются на серверном рынке, где компания уже вплотную подобралась до заветной отметки в 10%. Сейчас компания занимает 9,5% против 5,8% годом ранее. Учитывая темпы, вероятно, 10-процентный барьер будет преодолён уже по итогам текущего квартала.

    AMD Grows Its CPU Market & Revenue Share in Q2 2021, Server & Notebook Segments Post Big Wins & Achieve 14-Year High



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Все Верно
    📈 Акции AMD теряют -5.29%, после 6-ти дневного роста
    📈 Акции AMD теряют -5.29%, после 6-ти дневного роста

    👉 Акции американского производителя интегральной микросхемной электроники AMD за шесть дней выросли на 30,5%, с $91,03 на 27 июля до $118,77 на момент закрытия торгов 4 августа на NASDAQ

    👉 В первый день бумаги повышались на новости о хороших финансовых результатах за II квартал, позже на новостях от конкурентов и от самой компании

    👉 AMD 27 июля 2021 года сообщила о выручке компании по GAAP по итогам II квартала в размере $3,85 млрд, что в два раза больше аналогичного периода 2020 года

    👉 Чистая прибыль составила $710 млн против $157 млн в прошлом году. Рост в годовом выражении – в 4,5 раза. Прибыль на акцию составила $0,58 против $0,13

    Президент и главный исполнительный директор AMD Лиза Су:

    Наш бизнес показал исключительно хорошие результаты во II квартале, поскольку выручка и операционная маржа увеличились вдвое, а рентабельность – более чем втрое по сравнению с прошлым годом 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Osel
    Рабочая гипотеза по АМD
    Ровно неделя прошла с момента выхода чудесного отчета, имеем шикарный корнер и рост около 30%.
    Объёмы выдающиеся прошли, вчера прошёл недельный объём. Есть предположение что вчера был классический шортокрыл, присматриваю шорт

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Вася Баффет
  10. Аватар Владимир Литвинов
    ​​FXES - разбор нового ETF фонда от Finex

    Завалялась тут статья у меня с разбором ETF на игровой сектор и киберспорт. Будет актуально в текущей ситуации. Сегодня китайское правительство сравнило игры с опиумом и указало на вред для детей. После этого компании игрового сектора повалились вниз, утягивая и мой FXES. Tencent в авангарде падения. Ну а пока разберем вводные.

    Недавно я делал большое исследование игрового сектора. Вывод заключался в том, что игровой сектор — один из самых быстрорастущих среди всей индустрии медиа и развлечений. По оценкам аналитиков, объем рынка компьютерных игр вырос на 18% только за 2020 год, а за последние 5 лет средние темпы роста составляют 11%. Это же касается и киберспорта. Пандемия конечно внесла свои коррективы, однако, уже к 2024 году объем рынка прогнозируется на уровне $2,3 млрд. 

    В статье я кратко описал самых интересных представителей отрасли. Самой главное проблемой служило то, что не все акции доступны неквалифицированным инвесторам. Тот же Ubisoft не доступен инвесторам из России. И вот тут на помощь нам пришел новый продукт от Finex. Это ETF FXES — первый тематический ETF, позволяющий инвестировать в компании игровой индустрии и киберспорта. 

    В состав FXES входит 26 компаний, занимающихся видеоиграми, киберспортом, а также производящие оборудование для гейминга. К последним относятся Nvidia и AMD. Тут стоит заметить, что на них приходится 17% фонда, что создает определенные риски, связанные с перегретостью данных активов. Все-таки хотелось бы в составе видеть больше таких компаний, как Sea, Netease, Bilibili или Capcom. Мастодонты индустрии EA, Activision Blizzard и Tencent тоже присутствуют.

    Как вы можете видеть, FXES охватывает много стран, начиная с США, заканчивая Тайванем. Также FXES отслеживает индекс MVIS Global Video Gaming and eSports, а он в свою очередь покрывает более 90% сектора. Страновая диверсификация соблюдена, как и валютная. Индекс включает широкий спекут компаний, только вот почти все находятся в зоне перекупленности. Дешевыми их точно назвать нельзя.

    ETF FXES — классный продукт, который экономит уйму времени инвестору на выбор нужных активов. Также он исключает риск отдельно взятого эмитента. Для тех, кто верит в индустрию видеоигр и хочет проинвестировать в нее, FXES лучший выбор. Конечно есть еще ETF VanEck Vectors Video Gaming and eSports, но он доступен только квалифицированным инвесторам, а вот наш ETF находится в приложении любого российского брокера.

    Данная инвестиция носит сугубо долгосрочный характер. Набирать желательно частями на сильных просадках. Сегмент видеоигр будет расти, но его темпы вряд ли будут выше 20% в год. Инвесторам придется столкнуться и с просекой активов и с коррекцией некоторых компаний, но в целом, я свой выбор сделал в пользу ETF FXES и теперь ищу хорошие точки входа в актив.

    *Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

    Мой Telegram-канал «ИнвестТема» Подписывайтесь!

    ​​FXES - разбор нового ETF фонда от Finex




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Вася Баффет
    Знатокам теханализа задачка
    Бумага АМD, торгуется вблизи исторических максимумов, в среду выходит отличный отчет, после чего бумага делает три зеленныз свечи и уходит в космос. Что можно отметить так это бешенные объёмы, если среднедневной объём у бумаги в районе 40 млн, то на росте прошли объёмы 149, 160, 130млн
    Что думаете?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Osel, что думаю? Богатеем потихоньку.
  12. Аватар 111
    я не жадный, забирайте
  13. Аватар Osel
    Знатокам теханализа задачка
    Бумага АМD, торгуется вблизи исторических максимумов, в среду выходит отличный отчет, после чего бумага делает три зеленныз свечи и уходит в космос. Что можно отметить так это бешенные объёмы, если среднедневной объём у бумаги в районе 40 млн, то на росте прошли объёмы 149, 160, 130млн
    Что думаете?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар 🗝Багатенький Буратина
  15. Аватар Вася Баффет
    Такой реакции на отчёт пришлось ждать целый год.

    Багатенький Буратина, поздравляю тебя с прибылью!
  16. Аватар 🗝Багатенький Буратина
    Такой реакции на отчёт пришлось ждать целый год.
  17. Аватар Раскрывальщик
    10-Q - ADVANCED MICRO DEVICES INC
    Компания с кодом AMD выпустила квартальный отчет, форма 10-Q
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/2488/000000248821000116/0000002488-21-000116-index.htm
    Дата публикации: 28.07.21 04:46 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Раскрывальщик
    10-Q - ADVANCED MICRO DEVICES INC
    Компания с кодом AMD выпустила квартальный отчет, форма 10-Q
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/2488/000000248821000116/0000002488-21-000116-index.htm
    Дата публикации: 28.07.21 04:46 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Вася Баффет
    Да, нормально так вырос AMD
  20. Аватар Все Верно
    📈Акции AMD растут на +3,38% после сильного квартального отчета
    📈Акции AMD растут на +3,38% после сильного квартального отчета

    👉 Выручка выросла на 99% г/г, до $3,85 млрд, прогноз $3,62 млрд

    👉 Выручка в корпоративном и полузаказном сегментах выросла на 183% г/г,  до $1,6 млрд. Отчасти скачок произошел за счет серверных микросхем и продаж для игровых консолей Microsoft и Sony

    👉 Операционная прибыль выросла на 380% г/г, до $831 млн

    👉 Чистая прибыль выросла на 352% г/г, до $710 млн

    👉 Скорректированный EPS вырос на 250% г/г, до $0,63, прогноз — $0,54

    👉 В 3 квартале 2021 г. AMD ожидает получить доход в размере около $4,1 млрд, что на 46% больше, чем годом ранее

    👉 AMD ожидает роста выручки за 2021 г. примерно на 60%, что выше прошлого прогноза — около 50%

    Генеральный директор, Лиза Су:

    Бизнес показал исключительно хорошие результаты во II квартале, поскольку выручка и операционная маржа увеличились вдвое, а прибыльность — более чем втрое по сравнению с прошлым годом. Компания растет значительно быстрее, чем рынок с высоким спросом


    ir.amd.com/news-events/press-releases/detail/1014/amd-reports-second-quarter-2021-financial-results

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Все Верно
    Intel планирует купить производителя чипов GlobalFoundries за $30 млрд
    Компания Intel ведёт переговоры о приобретении контрактного производителя полупроводников GlobalFoundries

    В качестве суммы, которую Intel готова предложить за активы GlobalFoundries, источники WSJ называют $30 млрд.

    Сейчас GlobalFoundries, хотя её штаб-квартира и располагается в США, принадлежит Mubadala Investment — инвестиционному подразделению правительства Абу-Даби.

    Стратегия Intel, о которой в марте объявил новый генеральный директор компании, Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger), предполагает, что она будет предлагать услуги контрактного производства полупроводниковой продукции через специально созданное подразделение Intel Foundry Services. Только в этом году компания собирается потратить более $20 млрд на строительство двух новых фабрик в Аризоне, и имеет амбициозные планы по наращиванию мощностей, расположенных в других странах.

    Приобретение могло бы помочь Intel в достижении цели, поскольку GlobalFoundries относится к числу крупнейших производителей полупроводниковой продукции. Она была образована в результате отделения производственного подразделения AMD в 2008 году. AMD и по сей день остаётся крупным клиентом GlobalFoundries — между этими компаниями заключён многолетний контракт, и до 2024 года GlobalFoundries должна поставить AMD полупроводниковой продукции на сумму около $1,6 млрд. Существование подобных соглашений может осложнить заключение сделки с Intel.

    На рынке контрактного производства полупроводников GlobalFoundries занимает четвёртое место, её доля составляет около 7 %. Компания имеет несколько фабрик в Сингапуре, фабрику в Дрездене и три завода в США. В прошлом месяце GlobalFoundries запустила строительство ещё одного предприятия в Сингапуре, вложив в него более $4 млрд. Компания производит полупроводниковую продукцию по нормам вплоть до 12 нм.

    https://www.wsj.com/articles/intel-is-in-talks-to-buy-globalfoundries-for-about-30-billion-11626387704



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Георгий Аведиков
    AMD vs Intel vs NVIDIA
    Пока на рынке РФ небольшое затишье по отчетам, продолжаем разбирать иностранные компании. Сегодня познакомимся с бизнесом AMD и его конкурентами.

    Когда мы говорим про компанию Intel, где-то в подсознании сразу вспоминаем и про AMD, пожалуй главного конкурента в сегменте процессоров. Компания заходит в новые проекты, инвестирует в новые рынки. Котировки AMD за 5 лет выросли на 1659%, сектор за тот же период вырос на 346%.

    AMD — американская компания по производству полупроводников. В данный момент бизнес работает в двух сегментах: вычисления и графика. AMD только разрабатывает и проектирует чипы, а для производства использует аутсорсинговые услуги. Это снижает маржинальность бизнеса, но дает дополнительную гибкость при переходе на новые техпроцессы.

    Мы помним недавнюю историю с Intel, которая продолжает выпускать процессоры по технологии 10нм, в то время, как AMD уже выпускает чипы 7нм и планирует в 2022 году запустить в производство процессоры 5нм на мощностях TSMC. Отставание Intel связано с тем, что они используют собственное оборудование, а его замена требует значительных кап. вложений.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Вася Баффет
  24. Аватар 🗝Багатенький Буратина
    Новостей вроде нет

    Тимофей Мартынов, UK/EU одобрили merger AMD c XLNX. Остаётся Китай. Ну и Intel лажают со сроками вывода конкурентных продуктов.
  25. Аватар Andrew
    Новостей вроде нет

    Тимофей Мартынов, может это
    AMD получает одобрение от ЕС на приобретение Xilinx

AMD - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

AMD - описание компании

AMD — компания, которая производит чипы и процессоры
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: