Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 523,8 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 5,79
P/E 6,2
P/S 1,6
P/BV 1,4
EV/EBITDA
Див.доход ао 8,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

71.12₽  -0.25%
  1. Аватар Михаил FarEast
    что-то смартлаб последний дает информацию о дивидендах,
    все уже знают, что нету(((

    Морозова тоже подтвердила

    Сергей Кузнецов, бабушка то откуда может знать точно?
  2. Аватар Сулла
    10 июня продажи алмазов за май. посмотрим на сколь продали

    Иванов Олег,
    информацию засекретили и больше не публикуют с марта 2022 года
  3. Аватар Иванов Олег
    10 июня продажи алмазов за май. посмотрим на сколь продали
  4. Аватар Иванов Олег
  5. Аватар Виталий
    6.98 хочу на акцию

    Иванов Олег, через пару лет получите, ждите
  6. Аватар Сергей Кузнецов
    Россия сократила экспорт алмазов на ключевые рынки — в Индию и Европу. Тем не менее падение доходов российских производителей оказалось во многом компенсировано ростом цен, усилившимся из-за нехватки сырья.

    Иванов Олег, относительно роста цен на газ, рост цен на алмазы минимальный (плюс возможен дисконт за российское происхождение).
    Падение продаж, низкий курс $ сильно бьют по алросе.

    Я не к тому, что алросу продавать, а к тому, что надо быть реалистом.
  7. Аватар Иванов Олег
    Россия сократила экспорт алмазов на ключевые рынки — в Индию и Европу. Тем не менее падение доходов российских производителей оказалось во многом компенсировано ростом цен, усилившимся из-за нехватки сырья.
  8. Аватар Сергей Кузнецов
    что-то смартлаб последний дает информацию о дивидендах,
    все уже знают, что нету(((

    Морозова тоже подтвердила
  9. Аватар Иванов Олег
  10. Аватар Все Верно
    Ряд акционеров уже получили бюллетени к ГОСА Алроса и там содержится информация, что итоговых дивидендов не будет
    Ряд акционеров уже получили бюллетени к ГОСА Алроса и там содержится информация, что итоговых дивидендов не будет

    Ряд акционеров уже получили бюллетени к ГОСА Алроса и там содержится информация, что итоговых дивидендов не будет. Только промежуточные, которые уже получили.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Иванов Олег
  12. Аватар Сулла
    Дружбан с Якутии написал, что дивидендов больше за 2021 год не будет. Ищу подтверждения в интернете.

    Сергей Кузнецов, так и есть, дивиденды не распределять

    Виталий,
    ссылку в студию.
    Одна бабушка сказала — не предлагать

    Сулла, ждите, я продал. Ловить нечего.

    Виталий,
    я вас не спрашивал — продали/купили/держите.
    я вас спросил — пруф про «дивов не будет».

    мож и не будет,

    пруф — дадите?
  13. Аватар Виталий
    Дружбан с Якутии написал, что дивидендов больше за 2021 год не будет. Ищу подтверждения в интернете.

    Сергей Кузнецов, так и есть, дивиденды не распределять

    Виталий,
    ссылку в студию.
    Одна бабушка сказала — не предлагать

    Сулла, ждите, я продал. Ловить нечего.
  14. Аватар Сулла
    Дружбан с Якутии написал, что дивидендов больше за 2021 год не будет. Ищу подтверждения в интернете.

    Сергей Кузнецов, так и есть, дивиденды не распределять

    Виталий,
    ссылку в студию.
    Одна бабушка сказала — не предлагать
  15. Аватар Сергей Кузнецов
    А что же сюда о дивидендах никто не пишет. Я то все еще на чудо надеюсь)))
  16. Аватар Виталий
    Дружбан с Якутии написал, что дивидендов больше за 2021 год не будет. Ищу подтверждения в интернете.

    Сергей Кузнецов, так и есть, прибыль не распределять
  17. Аватар Сергей Кузнецов
    Дружбан с Якутии написал, что дивидендов больше за 2021 год не будет. Ищу подтверждения в интернете.
  18. Аватар stanislava
    Высокие цены на алмазы должны позитивно сказаться на всех производителях алмазов, включая Алроса - Атон
    De Beers в июне повысила цены на алмазы на 5-7%           

    По данным Bloomberg, De Beers на этой неделе в ходе продаж в Ботсване повысила на цены на мелкие алмазы на 5-7%, в то время как спрос на алмазы остается высоким.
    Существенный месячный рост цен связан с дефицитом мелких алмазов на рынке из-за торговых ограничений, введенных против АЛРОСА. Мы полагаем, что на рынке алмазов сохранится дефицит в ближайшее время, поскольку АЛРОСА потребуется время, чтобы адаптироваться к ограничениям. Тем временем высокие цены на алмазы должны позитивно сказаться на всех производителях алмазов, включая АЛРОСА.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Наталья
    Добрый день, Хотела принять участие в электронном голосовании в Годовом собрании акционеров «АЛРОСА», запросила доступ к собранию, а в ответ: «Пока Вы не найдены в списке» ОКОНЧАНИЕ ПРИЕМА БЮЛЛЕТЕНЕЙ: 29 ИЮНЯ 2022, подскажите, пожалуйста, каковы мои действия, Спасибо!
    ( по МТС проголосовала без проблем)

    Наталья, подождите немного. Ваш депозитарий от брокера просто не раскрыл ещё конечных держателей акций. Такое бывает. У меня втб и тоже пока нет доступа.

    Ярослав, Ок. спасибо, ждем
  20. Аватар Ярослав
    Добрый день, Хотела принять участие в электронном голосовании в Годовом собрании акционеров «АЛРОСА», запросила доступ к собранию, а в ответ: «Пока Вы не найдены в списке» ОКОНЧАНИЕ ПРИЕМА БЮЛЛЕТЕНЕЙ: 29 ИЮНЯ 2022, подскажите, пожалуйста, каковы мои действия, Спасибо!
    ( по МТС проголосовала без проблем)

    Наталья, подождите немного. Ваш депозитарий от брокера просто не раскрыл ещё конечных держателей акций. Такое бывает. У меня втб и тоже пока нет доступа.
  21. Аватар Наталья
    Добрый день, Хотела принять участие в электронном голосовании в Годовом собрании акционеров «АЛРОСА», запросила доступ к собранию, а в ответ: «Пока Вы не найдены в списке» ОКОНЧАНИЕ ПРИЕМА БЮЛЛЕТЕНЕЙ: 29 ИЮНЯ 2022, подскажите, пожалуйста, каковы мои действия, Спасибо!
    ( по МТС проголосовала без проблем)
  22. Аватар AndreyСт
    Сразу взял 300 шт. Сразу написал.
    Форум глючит.
  23. Аватар denis suvorov
    Повысились отпускные цены на алмазы
    Компания De Beers повысила цены на мелкие алмазы после введения американских санкций против российской компании «Алроса», сообщает (https://tass.ru/ekonomika/14849617) Bloomberg. По данным агентства, в отрасли возник дефицит, стоимость минералов растет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар AndreyСт
    Сразу взял 300 шт. Да обычный хомяк.

  25. Аватар Виталий
    Жмоты ((

    По 50р? У меня — 80р ))




    Andrey Starikov, средняя?

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: