Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 406,8 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 4,51
P/E 4,8
P/S 1,3
P/BV 1,1
EV/EBITDA
Див.доход ао 8,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
30/09 ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 2,49 руб/акция
17/10 ALRS: последний день с дивидендом 2,49 руб
19/10 ALRS: закрытие реестра по дивидендам 2,49 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

55.24  +1.1%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    а шортить не поздновато ли уже для мишек?

    ocean drive, шортить надо по торговой системе.
    шортить как и покупать никогда не бывает поздно
  2. Аватар Александр Тютюнников
    Становится интересно: Мосбиржу опустят ниже цены Алросы?..

    С.В., А можно вопрос? В чем их корреляция и какая разница какая цена моси и аллочки?

    Александр Тютюнников, Не ищите никаких корреляций, просто наложите графики ради интереса с привязкой к рублевой цене, т.е. сколько стоили акции эти двух компаний, к примеру в январе этого года и сейчас.

    С.В., Коллега, я проанализировал данные за год картинки сделаны снимком экрана но по данным следует что корреляция менее 0,5 значит связи нет. А Если быть точным 0,08 что при мат значениях округляется до 0. Соответственно связи нет. Прикладываю график и маленькие расчеты. Данные взяты с сайта инвестинг раздел прошлые данные. Повторяюсь взята дистанция год. но если взят еще более больший отрезок мой тезис будет более очевиден. Оранжевый тренд-Аллочка, Синий-Мося.


    Отвечая на ваш вопрос, нет не повторят, а собственно чего им повторять- корреляции нет. Если только ветер в альпах подует со скоростью 15 м/с, Шутка. Скорее просто совпадение и ничего более.
  3. Аватар Пилат
    Еще одна темка зреет в другой интересной бумаге, которую сегодня здесь упоминали. Но пока еще не созрела.
  4. Аватар Пилат
    Что-то как-то тихо на ветке А где же «суперпрофи» купившие сегодня алросу утром ниже 70 с 5 плечом. Хотя я предполагаю, на какой ветке они сегодня вылезут и всем расскажут как они «адово приняли бабла». Но мы то знаем, что реально оин брали ее по 84 с копьем, но скорее всего эти посты уже давно затерты на этой ветке.

    Сципион, Вот мы уже подошли к моему «первому дну», всего я их насчитал 3. Хорошее число. Вход, конечно же не 70 получился и не 5 плечо, а 71.48, суммарная маржа по всем папиркам x2. Доволен аки слон, наслаждаюсь полетом

    Denisken, я скромно помолчу.
  5. Аватар Denisken
    Что-то как-то тихо на ветке А где же «суперпрофи» купившие сегодня алросу утром ниже 70 с 5 плечом. Хотя я предполагаю, на какой ветке они сегодня вылезут и всем расскажут как они «адово приняли бабла». Но мы то знаем, что реально оин брали ее по 84 с копьем, но скорее всего эти посты уже давно затерты на этой ветке.

    Сципион, Вот мы уже подошли к моему «первому дну», всего я их насчитал 3. Хорошее число. Вход, конечно же не 70 получился и не 5 плечо, а 71.48, суммарная маржа по всем папиркам x2. Доволен аки слон, наслаждаюсь полетом
  6. Аватар Пилат
    Что-то как-то тихо на ветке А где же «суперпрофи» купившие сегодня алросу утром ниже 70 с 5 плечом. Хотя я предполагаю, на какой ветке они сегодня вылезут и всем расскажут как они «адово приняли бабла». Но мы то знаем, что реально оин брали ее по 84 с копьем, но скорее всего эти посты уже давно затерты на этой ветке.
  7. Аватар Пилат
    Становится интересно: Мосбиржу опустят ниже цены Алросы?..

    С.В., это разные сектора и разные бумаги. Несколько лет назад мосбиржа вообще ходила на 140 или 150. Насчет замены одних акций на другие -тема понятная, так как вкладываясь в лучшую бумагу сектора или выбирая локально лучший сектор получаешь максимальную прибыль. Пока мосбиржу опускать ниже 70 не на чем, разве что на сильном форсмажоре, но это возможно в акциях любой компании.
  8. Аватар С.В.
    … какая разница какая цена моси и аллочки?

    Александр Тютюнников, для меня есть разница. Я так играю на бирже — меняю одни акции на другие, а потом обратно. Это позволяет, не вкладывая ни копейки увеличивать количество акций в собственности, и потом получать дивы на них «бесплатно», НЕ РИСКУЯ «остаться на перроне», когда продаешь акции с целью откупить ниже, а акция разворачивается и становится дороже.
  9. Аватар С.В.
    Становится интересно: Мосбиржу опустят ниже цены Алросы?..

    С.В., А можно вопрос? В чем их корреляция и какая разница какая цена моси и аллочки?

    Александр Тютюнников, Не ищите никаких корреляций, просто наложите графики ради интереса с привязкой к рублевой цене, т.е. сколько стоили акции эти двух компаний, к примеру в январе этого года и сейчас. Поэтому и написал, повторят такое же соотношение или нет? :)
  10. Аватар Александр Тютюнников
    Становится интересно: Мосбиржу опустят ниже цены Алросы?..

    С.В., А можно вопрос? В чем их корреляция и какая разница какая цена моси и аллочки?
  11. Аватар С.В.
    Становится интересно: Мосбиржу опустят ниже цены Алросы?..
  12. Аватар Василий Посметный
    Ибо на любое действие создаётся противодействие
  13. Аватар Denisken
    Шортики как топливо, а не как устранение медвежий конкуренции.
    Растем
  14. Аватар Пилат
    Ну вот и шортики пошли крыть — очко как грится не железное.
  15. Аватар Маска
    Шорты кроют перед отчетом

    Маска, а что хороший отчёт будет?

    Василий Посметный, как раз плохой отчет отыгрывали. Продавали на ожиданиях, слухах и рекомендациях избушек.
  16. Аватар Василий Посметный
    Пейджеры увяли и брюлики ждёт то же самое, понимаешь

    Василий Посметный, пейджерам на смену пришла новая технология связи. что на смену придёт бриллиантам? стекляшки из союзпечати?

    Сергей Иванов, это сарказм конечно же
  17. Аватар Сергей
    Пейджеры увяли и брюлики ждёт то же самое, понимаешь

    Василий Посметный, пейджерам на смену пришла новая технология связи. что на смену придёт бриллиантам? стекляшки из союзпечати?
  18. Аватар Denisken
    Психи какие-то )) продали мне ещё по 69,71

    Алексей Саныч, РДВшники скорее всего. Они сейчас продвигают открытие шортов в алросе.

    Akim,
    Отписался от них, стадо баранов 40 тыщ

    Алексей Саныч, уже 52 тыщи

    Дмитрий Лазарев, это численность стада?
  19. Аватар Дмитрий Лазарев
    Психи какие-то )) продали мне ещё по 69,71

    Алексей Саныч, РДВшники скорее всего. Они сейчас продвигают открытие шортов в алросе.

    Akim,
    Отписался от них, стадо баранов 40 тыщ

    Алексей Саныч, уже 52 тыщи
  20. Аватар Саныч
    Психи какие-то )) продали мне ещё по 69,71

    Алексей Саныч, РДВшники скорее всего. Они сейчас продвигают открытие шортов в алросе.

    Akim,
    Отписался от них, стадо баранов 40 тыщ
  21. Аватар Mihom
    Вырастет, кудыж она денется. Алмазовых месторождений мало, а брюлики они в Африке…
  22. Аватар 49-ый этаж
    Переложился из Алросы в Ленстройреконструкцию. Всем профита.
  23. Аватар Василий Посметный
    Потому-что негоже холопам покупать на дне. Им надобно бы покупать дороже, а продавать дешевле

    Denisken, падать будет пока холопы не выйдут

    Василий Посметный, они на росте будут выходить, думая что это последний шанс перед глобальным сливом

    Denisken, ну вот, как и ожидалось, никто не верит в рост

    Denisken, давеча никто не верил в падение
  24. Аватар Denisken
    Потому-что негоже холопам покупать на дне. Им надобно бы покупать дороже, а продавать дешевле

    Denisken, падать будет пока холопы не выйдут

    Василий Посметный, они на росте будут выходить, думая что это последний шанс перед глобальным сливом

    Denisken, ну вот, как и ожидалось, никто не верит в рост
  25. Аватар Akim
    Психи какие-то )) продали мне ещё по 69,71

    Алексей Саныч, РДВшники скорее всего. Они сейчас продвигают открытие шортов в алросе.

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • С 2023г возобновились отчетности по продажам и добыче алмазов, выплата дивидендов. (20.09.2024)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: