Алроса Нюрба Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Алроса Нюрба акции

  1. Аватар Злой Фей
    Не пойму дивы то в итоге будут за 2018 г.?
  2. Аватар MyBRO
    Господа, не подскажите, где можно ознакомиться с аналитическими материалами по Нюрбе? Анализ отчетов, стратегического менеджмента, SWOT и тому подобного. Также интересуюсь мнением о перспективе бумаги каждого, кто уверенно сидит в бумаге. Только зашел в нее, но, к сожалению, не могу найти достаточно информации, чтобы делать какие-то выводы. Буду признателен всем отзывчивым)
  3. Аватар Валерий Иванович
  4. Аватар stanislava
    Инвестидеи в металлургическом секторе - Атон

    Металлургический сектор
    В этом обзоре мы производим краткий обзор фундаментальных показателей 17ти компаний третьего эшелона металлургического сектора. Мы рассматриваем их оценку и долговую нагрузку, количество акций в свободном обращении и ликвидность, а также — ключевые инвестиционные темы, которые в настоящее время вызывают интерес инвесторов. Мы не выпускаем официальных рекомендаций, но даем общее представление о привлекательности акций. Во время нашего последнего маркетинга в Москве мы были удивлены количеству вопросов по неликвидным именам, таким как дочерние компании Мечела. При этом мы признаем, что при среднем дневном обороте всего в 25 тыс. долларов в день (не включая Распадскую) выборка обозреваемых компаний навряд ли заинтересует всех инвесторов. Более подробная информация по акциям представлена на Рис. 2-Рис. 7.
    Атон

    Дочерние компании Мечела: UKUZ, KOGK, CHMK, UNKL
    Ключевыми темами, на которые ставят инвесторы в дочерние компании Мечела, являются: 1) 100%-ая консолидация дочерних компаний Мечелом – маловероятно, поскольку банки, скорее всего, заблокируют отток денежных средств, не связанный с уменьшением долговой нагрузки; 2) Банкротство Мечела и продажа его дочерних компаний банками-кредиторами крупным стальным компаниям по более высоким мультипликаторам – маловероятно, поскольку госбанки продемонстрировали поддержку в гораздо более трудных экономических условиях. Дочерние компании также дороги по мультипликаторам, на наш взгляд вероятно, из-за специфического распределения затрат/прибыли внутри группы.
    Южный Кузбасс (UKUZ). Основной угольный актив Мечела – очень неликвидная (оборот $1 тыс в день, free float 1%, капитализация $300 млн) ставка на коксующийся и энергетический уголь. Выглядит очень дорого с мультипликатором EV/EBITDA 2018 17x и имеет чрезвычайно высокую долговую нагрузку – $2.2 млрд с соотношением чистый долг/EBITDA 16x. Завод испытывает нехватку полувагонов, что негативно сказывается на результатах производства и продаж. Несколько недавних скачков котировок нельзя объяснить публичными новостями или изменениями цен на уголь.
    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Алроса Нюрба: закр реестра ГОСА (10395 р)

    см. календарь по акциям
  6. Аватар РоманП.
    Когда начинают переливать из стакана в стакан, к чему то не хорошему готовятся…
  7. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность акций Алроса-Нюрба превысит 13% - Солид

    Возвращается к практике выплат Алроса-Нюрба – за 2017 год их не было, но за 2018 СД рекомендовал направить 10 395 руб. на акцию, что может стать фактором перелома нисходящей тенденции.
    Дивидендная доходность бумаг превысит 13% по ценам закрытия вчерашнего дня, в течение которых акции прибавили 10.28%. С позиции финпоказателей 2018 год стал удачным для алмазодобывающей компании.
    Кравчук Вадим
    ИФК «Солид»
    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар Михаил Гайлит
    Нюрба и по 80 дешева. Но мы знаем, что дешевые активы могут стать еще дешевле )))

    Сергей Кузнецов, Ох какой же относительно недешевый актив:) Но, судя по всему, перспективный.
  9. Аватар витя витин
    А я должен сказать СПАСИБО про Нюрбу господину Орловскому Максиму. Могу даже очень большое сказать. В году 13-14 слушал его по рбк. Там был вопрос про покупку алросы.
    Он сказал -А зачем? Ведь есть на черной мамбе есть нюрба, которая стабильно платит дивы. Но там входной был от 48000р. начал брать на дивы от нюрбы нюрбу.
    Сейчас на откате к 60 тоже взял не один десяток. Ссал страшно. Я ведь простой слесарь.и тем более примеров говна на нашем рынке много.(лензолото) сигнал. боялся нкнх, но покупал. В этом году все выстрелило. даже на лчи жене удалось в 8 ой сотне лучших оказаться. хотя специально не играли. Всем удачи и здоровья. А деньги придут к терпеливым. Спасибо моей жене за идеи и целеустремленность. Ну и Роме П спасибо за идеи и привет с Иркутска.
  10. Аватар Сергей Кузнецов
    Нюрба и по 80 дешева. Но мы знаем, что дешевые активы могут стать еще дешевле )))
  11. Аватар Сергей Кузнецов
    Был уверен, что дивиденды не заплатят.
    Многим на смарт лабе высказывал свою точку зрения (включая Тимофея).
    Мои извинения.

    Сергей Кузнецов, а почему держали, если были уверены, что дивиденды не заплатят? В чем была идея?

    Value, это очень хороший актив, я бы сказал лучший актив в добычи алмазов в России
    Я думал, что когда-то все равно выкупят)))
    Но я проиграл, когда не продал по 125 на выкупе Алросой доли Якутии в Нюрбе (рынок тогда оживился!!!) и не купил ОФЗ (сейчас было больше бы денег).
    Но я думаю в долгосрочке выкупят. Может через годы.
    Хотя тут отговаривал от покупки по 125 )))
  12. Аватар Value
    Был уверен, что дивиденды не заплатят.
    Многим на смарт лабе высказывал свою точку зрения (включая Тимофея).
    Мои извинения.

    Сергей Кузнецов, а почему держали, если были уверены, что дивиденды не заплатят? В чем была идея?
  13. Аватар Сергей Кузнецов
    Был уверен, что дивиденды не заплатят.
    Многим на смарт лабе высказывал свою точку зрения (включая Тимофея).
    Мои извинения.

    Сергей Кузнецов, сам-то Нюрбу тоже держишь?

    Тимофей Мартынов, я держу. Давно держу. 44тр купил у фл акционера. Дивидендами отбилась точно.
    Я же долгосрочник.
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Был уверен, что дивиденды не заплатят.
    Многим на смарт лабе высказывал свою точку зрения (включая Тимофея).
    Мои извинения.

    Сергей Кузнецов, сам-то Нюрбу тоже держишь?
  15. Аватар Кактус
    Был уверен, что дивиденды не заплатят.
    Многим на смарт лабе высказывал свою точку зрения (включая Тимофея).
    Мои извинения.

    Сергей Кузнецов,
    Ха-ха, нас таким не запугаешь! У меня в этом году даже две покупки было по 84 и по 58.
    Акционеры руссорынко морозоустойчивые, не боятся ни -17%, ни -22%.
  16. Аватар Чёрный Трейдер
    интересно а в нашей дыре вообще такой институт как комиссия по ценным бумагам существует хотя бы на бумаге ?)

    Сергей Иванов, раньше был. В 2004 его упразднили, функции передали в фед.службу по фин.рынкам. Её упразднили в 2013, функции передали в службу по фин.рынкам в ЦентроБанке. Там её упразднили в 2014, а функции размазали по всему ЦБ.

    Ну, вы поняли.
  17. Аватар Сергей
    интересно а в нашей дыре вообще такой институт как комиссия по ценным бумагам существует хотя бы на бумаге ?)
  18. Аватар Сергей Кузнецов
    Был уверен, что дивиденды не заплатят.
    Многим на смарт лабе высказывал свою точку зрения (включая Тимофея).
    Мои извинения.
  19. Аватар Валерий Иванович
    Что происходит с Нюрбой?
    Сегодня совет директоров. Неужели выкуп или возрат к дивидендам?

    PS у меня пока никакой информации )

    Сергей Кузнецов, а у кого надо она, информация, была, судя по росту цены.
    вот такая биржа, ёпт
  20. Аватар Редактор Боб
    Алроса-Нюрба - дивиденды 10 395 руб/ао

    Совет директоров Алроса-Нюрба решил:

    Рекомендовать годовому общему собранию акционеров ПАО «АЛРОСА-Нюрба»:

    1. Чистую прибыль Общества, полученную по итогам 2018 года в размере 16 630 683 тыс. руб., распределить следующим образом:

    — 8 316 000 тыс. руб. – дивиденды акционерам Общества;


    2. Принять решение (объявить) о выплате по результатам 2018 года дивиденда в размере 10 395 рублей на одну размещенную обыкновенную именную акцию Общества.

    4. Определить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 11 день с даты принятия решения о выплате дивидендов.

    7.2. Утвердить дату и место проведения годового общего собрания акционеров – «28» июня 2019 года

    7.5. Установить, что список лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров ПАО «АЛРОСА — Нюрба», составляется на основании данных реестра акционеров ПАО «АЛРОСА — Нюрба» по состоянию на «03» июня 2019 года.

    источник
    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар Кактус
  22. Аватар Hrunz
    ну тут возможный вариант с тем кто решил понизить среднюю
    хотя возможно всё
  23. Аватар Сергей Кузнецов
    Что происходит с Нюрбой?
    Сегодня совет директоров. Неужели выкуп или возрат к дивидендам?

    PS у меня пока никакой информации )
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: АЛРОСА-Нюрба ВОСА

    см. календарь по акциям
  25. Аватар Игорь

Алроса Нюрба - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Алроса Нюрба - описание компании

ОАО «АЛРОСА-Нюрба»- дочернее предприятие Алросы 
«АЛРОСА» владеет 87,52% акций компании, Якутия — 10%.Free float составляет около 2,5%.
«АЛРОСА-Нюрба» контролирует 25% общероссийской добычи алмазов, ее доля в продажах «АЛРОСА» — более 20%, в мировой добыче — порядка 5%.

http://www.alrosanurba.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: