Число акций ао 56 млн
Номинал ао
Капит-я 3,6 млрд
Опер.доход
Прибыль 0,2 млрд
P/E 15,7
P/B 2,7
ЧПМ
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Бест Эффортс Банк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Бест Эффортс Банк акции

  1. Аватар золотой самородок
    завтра последний день по таким ценам можно прикупить, на днях Мосбиржа снимет ограничение на рост, можно будет расти на +40%, будем штурмовать 250 руб
  2. Аватар Кирилл Сиплатов
    Растем на хорошей отчетности
    Чистая прибыль «Бест Эффортс Банка» по РСБУ за 6 мес. 2021 г. составила 272,5 млн.руб., увеличившись в 26,7 раза по сравнению с 10,2 млн. в предыдущем году. Чистые процентные доходы увеличились на 24,5% до 64,2 млн. против 51,6 млн. годом ранее.
  3. Аватар Качамбус
    На кануне вчерашней отчётности бумагу знатно разогнали, время коррекции пришло. Чистая прибыль Бест Эффортс Банка по РСБУ за 1 полугодие 2021 +272,5 млн.руб., увеличилась в 26,7 раз г/г. Чистые процентные доходы увеличились на 24,5% до 64,2 млн.руб.
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Прибыль Бест Эффортс Банк 1 п/г МСФО выросла до 230 млн.руб.( в 14 раз г/г), но акционеры приняли решение прибыль ПАО «Бест Эффортс Банк» за 2020 год не распределять, дивиденды за 2020 год не выплачивать.
    Чистый комиссионный доход 400 млн.руб. (+77,5% г/г)
    Чистые процентные доходы 60 млн.руб. (+16,6% г/г)
    Капитализация 3,67 млрд.руб. (+18,5% г/г)
    EPS=4,07 руб.
    P/Е = 16, P/B = 2,76
    Рейтинг кредитоспособности данного банка: ruA-, прогноз «Стабильный».
    Банк занимает 230-е место в рейтинге банков по активам среди 438 кредитных организаций.

    Все думали, что банк на делистинг собирался уходить, а он еще торгуется, потому что имеет миллиардные комиссии как депозитарий от Санкт-Петербургской биржи. Комиссию за депозитарные услуги биржи собирает немалые, но все расходы самой биржи мажоры решили вешать на него, по крайней мере пока тут присутствуют миноритарии. А так прибыль от услуг депозитария и предположительно «плеч» тут исчисляется миллиардами
    Если прибыль перестанут прятать, то отличнейший банк получиться. И прибыль безрисковая, не то что при выдаче кредитов. Миллионы новых инвесторов вкладывающиеся в американские акции платят Бэст эффортс баку комиссию депозитария, плюс к этому банк кредитует плечи под залог маржинальных акций, тоже почти без риска.

    Никанор, второй приз твой
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Сегодня вышел отчёт банка Бест Эффортс за 1 полугодие 2021 года по МСФО.
    Отчёт получился великолепным за счёт эффекта низкой базы из-за пандемии.
    Прибыль увеличилась в 14 раз с 16 до 231 млн.
    Активы с конца 2020 года выросли на 77,5% с 6,8 млрд до 12,1 млрд.
    Капитал с конца 2020 года вырос на 18% с 1,13 млрд до 1,33 млрд.
    Процентные доходы выросли на 25% и составили 64 млн рублей, а комиссионные увеличились в 4,3 раза с 93 млн до 397 млн.
    Прибыль на акцию неплохая, 4,07 рубля за 6 месяцев, но банк всё равно не выглядит дешёвым несмотря на великолепные результаты. P/E=16, P/B=2,76. Кроме того, капитализация всего 3,7 млрд, а это жуткий неликвид. Из-за того, что банк маленький, финансовые показатели могут значительно расти или падать, что не отражается на котировках. Акции уже 2 года в боковике.
    В обращении всего 1% акций, с большой вероятностью возможен делистинг.
    В итоге фундаментально, несмотря на хороший отчёт, получаем крохотный переоценённый банк без премии за риск. Не особо интересно для покупки, возможны спекулятивные разгоны.

    Greeeeezly, первый приз твой
  6. Аватар Анастасия
    Бест Эффортс Банк. Растем. Помимо вчерашних моих предположений о росте, как о результате чистого трейдинга, благодаря посту Виктора Петрова стала ясна причина — идет набор позиций перед делистингом банка. Ведь достаточно крупному покупателю на «внебирже» не развернуться как хочется!
  7. Аватар Виктор Петров
    Бест Эффортс банк накажет сюрпризом

    Бест Эффортс банк накажет сюрпризом

         Интрижные трейдеры попытались разогнать акции Бест Эффортс банка, надеясь на краткосрочный забег инвесторов-новичков. Тем самым пытаясь снять сливки с этого спринта.
         Интересные дебюты разыгрываются в закулисье российских компаний. Бест Эффортс Банк продаёт принадлежавшие ему пакет компании Санкт-Петербургской биржи, через который он частично владел сам собой. С тех пор биржа стала сама распоряжаться своим местом хранения ценных бумаг. А структура выглядит так:
    Бест Эффортс банк накажет сюрпризом



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Анастасия
    Бест Эффортс Банк. Растем. Не надо новостей. Просто посмотрите котировке дней за 5. Идет технический набор, затем видимо будет рост на паре больших объемов. И техничное закрытие прибыльной позиции. Правда ведь — отличный у кого-то план? Просто техника — чистый трейдинг.
  9. Аватар Serginje
    Новая формация — Д! 🤪
  10. Аватар Вася Баффет
    Красиво буратин нахлобучили))

    dale27, как кто-то недавно красиво написал «провоз плечевых буратин»
  11. Аватар dale27
    Красиво буратин нахлобучили))
  12. Аватар Алексей Иванович
    Обычный спекулятивный маневр, такое в Белуге было и в Кузнецком банке. Как только вводят ограничения — сразу слив, потому что разгоняльщикам уже не так сильно интересен рост до 10%
  13. Аватар SAV555
    Лидер падения.
    После спекулятивного роста почти на 200% в предыдущие дни следует закономерная коррекция на 25%. Кроме того, в ближайшие несколько дней могут объявить о делистинге акций эмитента.
    Так что основная причина падения — фиксация прибыли игроками.
  14. Аватар Босоногий инвестор
    На 140 сходили. Можно ещё и на 150 сбегать)
  15. Аватар Босоногий инвестор
    Отскок наверх в район 140-150 рублей ещё можно ждать или уже только вниз?
  16. Аватар Антон Павлов
    Сегодня начали фиксировать прибыль. Кто не успеет выскочить, тот инвестор
  17. Аватар Редактор Боб
    Котировки банка «СПБ Биржи» выросли в три раза за три дня

    Акции банка, входящего в группу «СПБ Биржи», которая может выйти на IPO уже осенью текущего года, за последние три дня взлетели в цене на биржевых торгах почти в три раза. Эксперты указывают на спекулятивную составляющую этих торгов. При этом акционеры банка еще в марте приняли решение о делистинге ценных бумаг, который может произойти до конца недели. После этого реализовать оставшиеся на руках акции можно будет только на внебиржевом рынке.
    www.kommersant.ru/doc/4936796
  18. Аватар karpov72
    Аффилированность структур Бест Эффортс банк и Санкт-Петербургская биржа делают своё дело. Инвесторы ожидают рекордной переоценки компании. Продолжение роста — третий день подряд под +40% вызвано ожиданиями того, что бенефициар СПБ биржа планирует ускорить выход на IPO, выйдя на размещение в США вместо весны 2022 года на осень 2021 года.
  19. Аватар Ольга Бурдейная
    Продолжаем увеличивать капитализацию перед IPO. Правда, за счёт спекулянтов. Ох, чую, и прыгнем скоро без парашюта.
  20. Аватар Максим Козлов
    В понедельник перед торгами объявят как обычно рост ограничен 10% и польется этот шлак, как и Кузнецкий и белуга и полно таких историй

    Мой господин, cделали снова +40%.
    Вопрос. А где вообще можно перед торгами прочитать объявление об ограничении роста?
  21. Аватар Мой господин
    В понедельник перед торгами объявят как обычно рост ограничен 10% и польется этот шлак, как и Кузнецкий и белуга и полно таких историй
  22. Аватар Андрей
    Может его пора зашортить, пока он так вырос?

    Анищенко Андрей, тут нет шортов
  23. Аватар Роман Ранний
    Никаких явных поводов для такого роста нет, возможно идёт спекулятивный разгон

    Роман Ранний, вот причина для такого мощного роста:
    Идёт разгон цены акций под увеличение капитализации самого Бест Эффортс Банка, чтобы в итоге увеличить размещаемую цену на IPO в США Санкт-Петербургской биржи.

    karpov72, больше похоже на выдуманную причину.

    Сам кто-то придумал и решил разогнать. Банк должны делистингнуть перед ИПО

    Но за вариант, спасибо
  24. Аватар karpov72
    Никаких явных поводов для такого роста нет, возможно идёт спекулятивный разгон

    Роман Ранний, вот причина для такого мощного роста:
    Идёт разгон цены акций под увеличение капитализации самого Бест Эффортс Банка, чтобы в итоге увеличить размещаемую цену на IPO в США Санкт-Петербургской биржи.
  25. Аватар MarketOverview
    Бест Эффортс Банк: история импульсивной покупки

    Это история про мою одну импульсивную покупку, решение было принято на основе быстрого анализа, слухов и инсайде из телеграм-каналов, с целью заработать быстро и много — и в итоге Happy End!

    В начале года я разбирался в структуре владельцев Санкт-Петербургской биржи, официальную информацию, как с банками, они не подают в ЦБ, поэтому доставал её по кусочкам из разных новостей и отчетов. 

    Состав акционеров СПБ-Биржи (на 01.01.2016 г.): НП РТС 51,7953%, Кенсипорт Инвестментс Лимитед — 11,8364 %, ПАО «КЦ МФБ», ПАО «Клиринговый центр МФБ» — 8,0161 %, Бест Эффортс Банк — 12,3398 %.

    В последние годы СПБ-Биржа показывала феноменальные результаты, в 2020 году объём торгов вырос десять раз до $167,3 млрд (в 2019 — $16,73 млрд), количество клиентских счетов превысило 7,5 млн (рост в 2,5 раза). А за январь 2021 года объём торгов составил $36,1 млрд (+14,2% за месяц), было открыто более 630 тысяч клиентских счетов. Хорошие показатели и появление интереса крупных банков (ВТБ и Тинькофф банка) свидетельствовало о скором выходе СПБ-биржи на IPO. После этой новости я захотел поучаствовать в потенциальном росте СПБ-Биржи через покупку акций компаний-владельцев. При этом параллельно в телеграм-каналах стали разгонять новость о скором выходе СПБ-Биржи на IPO и о предстоящем делистинге акций Бест Эффортс Банка. И тут у меня возникла версия: акции банка хотят убрать с биржи, выкупить всё у миноритариев по оферте, а потом вывести СПБ-Биржу на IPO и заработать на раздутом росте акций Бест Эффортс Банка — как владельца небольшого пакета акций биржи.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Бест Эффортс Банк - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Бест Эффортс Банк - описание компании

ПАО «Бест Эффортс Банк» — расчетный банк группы «Алор» и НП «РТС». 
Структура акционеров: НП «РТС» 76,28 %, ПАО «Санкт-Петербургская биржа» 6,23 %.
На Московской бирже акции банка торгуются под тикером ALBK. 



Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: