Число акций ао 137 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • AGRO
Капит-я 182,1 млрд
Выручка 298,2 млрд
EBITDA 56,7 млрд
Прибыль 41,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 1,0
EV/EBITDA 4,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русагро Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023г: СД рекомендовал отказаться от выплаты
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русагро акции

1332.2₽  -0.18%
#smartlabonline
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра под дивиденды

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Вася Астанков
    Здравствуйте. Тут написано: «01/04 закр реестра под дивиденды»
    Это под отменённые дивиденды, или я чего-то пропустил?
    И ещё никто не слышал что будет с депозитарными расписками, — не кинут ли по ним на дивиденды и не собираются ли их конвертировать в акции?
    Спасибо.
  3. Аватар Евгений
    Проблема Русагро может быть в том, что ей просто не дадут заработать на продовольственном кризисе (а он скорее всего будет нарастать к осени). Экспортные пошлины, фиксированные цены на сахар и подсолнечное масло уже были. При этом могут возрасти издержки, которые никто не компенсирует

    Александр Плеханов, не думаю мир заноет. Путин с барского плеча начнет в обмен на лояльность раздовать квоты. Он так поступал все время. К примеру венгров он взял за газ. Итальянцев брал медицинским десантом. Китайцев электричеством. И так до бесконечности.

    Дмитрий Суриков, А должно быть по другому?))
  4. Аватар Дмитрий Суриков
    Проблема Русагро может быть в том, что ей просто не дадут заработать на продовольственном кризисе (а он скорее всего будет нарастать к осени). Экспортные пошлины, фиксированные цены на сахар и подсолнечное масло уже были. При этом могут возрасти издержки, которые никто не компенсирует

    Александр Плеханов, не думаю мир заноет. Путин с барского плеча начнет в обмен на лояльность раздовать квоты. Он так поступал все время. К примеру венгров он взял за газ. Итальянцев брал медицинским десантом. Китайцев электричеством. И так до бесконечности.
  5. Аватар R🐼G
    похоже, втб вместо перевода в рсхб продал русагро по низу рынка.

    Ra Ga, что есть рсхб?

    Юрий Пасечник, россельхозбанк
  6. Аватар Юрий Николаевич
    похоже, втб вместо перевода в рсхб продал русагро по низу рынка.

    Ra Ga, что есть рсхб?
  7. Аватар R🐼G
    похоже, втб вместо перевода в рсхб продал русагро по низу рынка.
  8. Аватар igorwolf
    Беженцы из Открытия чужие на этом празднике жизни, так бы продала, а теперь вот придется «держать долго акции хорошей компании»

    Анастасия _, держать долго акции хорошей компании — это большая удача
  9. Аватар nwp
    Беженцы из Открытия чужие на этом празднике жизни, так бы продала, а теперь вот придется «держать долго акции хорошей компании»

    Анастасия _, мб и быстро всё будет
  10. Аватар nwp
    BNY Mellon запустил (https://www.ft.com/content/14376f35-901c-4c4e-8c05-f11104e19d24) схему, позволяющую клиентам обменивать расписки на акции РФ на сами акции РФ с листингом в России
    ——————
    ранее: власти РФ обсуждают законопроект о делистинге расписок российских компаний с иностранных бирж
  11. Аватар Кактус
    Беженцы из Открытия чужие на этом празднике жизни, так бы продала, а теперь вот придется «держать долго акции хорошей компании»
  12. Аватар nwp
    Абрамченко: правительство не планирует вводить регулирование цен на продовольствие.

    Юрий Пасечник, им проше ритейл задрочить, чем копаться в сс у производителей
  13. Аватар Юрий Николаевич
    Абрамченко: правительство не планирует вводить регулирование цен на продовольствие.
  14. Аватар HYG1978
    Проблема Русагро может быть в том, что ей просто не дадут заработать на продовольственном кризисе (а он скорее всего будет нарастать к осени). Экспортные пошлины, фиксированные цены на сахар и подсолнечное масло уже были. При этом могут возрасти издержки, которые никто не компенсирует

    Александр Плеханов, фиксации цен сделаны были после взлета этих цен. Одни делают вид что все под контролем, другие делают вид, что подчиняются. Они так с удовольствием фиксанутся ещё не раз
  15. Аватар SeгgeyEkb
    Ребят, компания хорошая. Бизнес актуальный. Думаю будет прирастать землями и комбинатами.
    Но вышел из неё когда показывала 35%+, не стал ждать 45%+.
    Все понимаю, дивиденды не шмогли из-за западных санкций. Меня мутки с размещением на Кипре должны беспокоить? Нет. А они побеспокоили.
    Так что пока не окажется в РФ голова, постою в стороне. Да, может цена уже будет тогда 1500 и выше. Я не огорчусь.

    Боб Фишер, аналогично
  16. Аватар Александр Плеханов
    Проблема Русагро может быть в том, что ей просто не дадут заработать на продовольственном кризисе (а он скорее всего будет нарастать к осени). Экспортные пошлины, фиксированные цены на сахар и подсолнечное масло уже были. При этом могут возрасти издержки, которые никто не компенсирует
  17. Аватар Доктор
    Ребят, компания хорошая. Бизнес актуальный. Думаю будет прирастать землями и комбинатами.
    Но вышел из неё когда показывала 35%+, не стал ждать 45%+.
    Все понимаю, дивиденды не шмогли из-за западных санкций. Меня мутки с размещением на Кипре должны беспокоить? Нет. А они побеспокоили.
    Так что пока не окажется в РФ голова, постою в стороне. Да, может цена уже будет тогда 1500 и выше. Я не огорчусь.
  18. Аватар Зураб Иванович
    Русагро отменило дивиденды.
    Исправьте запись в календаре, а то эта ложная информация может оказать сильное влияние на решение о покупке ценных бумаг Русагро.
    www.rusagrogroup.ru/ru/investoram/novosti-i-sobytija/press-relizy/edinoe-predstavlenie/article/1186/
  19. Аватар nwp
    RUNNER070, то есть ты был в лонге и «нагнетал негатив», а потом слил за +10%, когда все дружно положили на твой «негатив» и бумага выстрелила на +30%? И кто тут глупый человек?

    Lenina Street Bets, Вы и есть глупый и невнимательный. Бумага у меня с начала февраля по 1070, сейчас продал, заработал 10%. И мне пох до вас.

    RUNNER070, раз продали, можно так сделать, чтоб ваши сообшения тут не появлялись?
    Заранее спасибо

    nwp, Будет коррекция например до 1000, снова возьму. Писать то тогда можно будет или у вас сначала нужно попросить разрешения?

    RUNNER070, если конструктивно о бизнесе компании, перспективах отрасли — милости просим ;)
  20. Аватар RUNNER070
    RUNNER070, то есть ты был в лонге и «нагнетал негатив», а потом слил за +10%, когда все дружно положили на твой «негатив» и бумага выстрелила на +30%? И кто тут глупый человек?

    Lenina Street Bets, Вы и есть глупый и невнимательный. Бумага у меня с начала февраля по 1070, сейчас продал, заработал 10%. И мне пох до вас.

    RUNNER070, раз продали, можно так сделать, чтоб ваши сообшения тут не появлялись?
    Заранее спасибо

    nwp, Будет коррекция например до 1000, снова возьму. Писать то тогда можно будет или у вас сначала нужно попросить разрешения?
  21. Аватар nwp
    RUNNER070, то есть ты был в лонге и «нагнетал негатив», а потом слил за +10%, когда все дружно положили на твой «негатив» и бумага выстрелила на +30%? И кто тут глупый человек?

    Lenina Street Bets, Вы и есть глупый и невнимательный. Бумага у меня с начала февраля по 1070, сейчас продал, заработал 10%. И мне пох до вас.

    RUNNER070, раз продали, можно так сделать, чтоб ваши сообшения тут не появлялись?
    Заранее спасибо
  22. Аватар RUNNER070
    RUNNER070, то есть ты был в лонге и «нагнетал негатив», а потом слил за +10%, когда все дружно положили на твой «негатив» и бумага выстрелила на +30%? И кто тут глупый человек?

    Lenina Street Bets, Вы и есть глупый и невнимательный. Бумага у меня с начала февраля по 1070, сейчас продал, заработал 10%. И мне пох до вас.
  23. Аватар Lenina Street Bets
    RUNNER070, то есть ты был в лонге и «нагнетал негатив», а потом слил за +10%, когда все дружно положили на твой «негатив» и бумага выстрелила на +30%? И кто тут глупый человек?
  24. Аватар RUNNER070
    Хоть го*но не тонет, но завтра AGRO -20%

    RUNNER070, хахаха, биржа не твоё

    Lenina Street Bets, Вы глупый человек. Это был психологический приём «нагнетание негатива». Естественно что бумага должна была подрасти, как и все после месяца простоя торгов. Я заработал на этой бумаге 10%, сегодня продал и дальше мне до неё нет дела.
  25. Аватар Александр Минеев
    Кто вообще может продать/купить? Мне Альфа не дает такой возможности.

    Да, на Альфе можно только любоваться своим счетом

    Александр Минеев, а они пишут хоть что-нибудь — когда запустят торги переведенными из ВТБ бумагами?

    And_rey, не видел такого. Из своего ничего продавать не пробовал — так как нет такой цели. Покупать не дают — так как не дают завести деньги на счет. Вывести тоже не дают

Русагро - факторы роста и падения акций

  • Динамично развивающаяся компания с доступом к дешевому кредиту (10.02.2017)
  • Компания осваивает Приморский край с выходом на азиатские рынки - главный триггер для роста, которого ждём (цены там выше на 20-30%) (20.09.2018)
  • Основные капзатраты завершены. Компания может наращивать FCF (15.11.2022)
  • Компания регулярно платила дивиденды (пока на паузе из-за того что расписка) (08.03.2023)
  • Переговоры по открытию рынка Китая идут 7 лет, при поддержке Путина, пока безрезультатно. (13.02.2020)
  • Все сегменты, где работает Русагро, имеют очень высокую конкуренцию. Подсолнечное масло, сахар и мясо - везде перепроизводство в России. (17.08.2020)
  • меры государства по квотированию экспорта и повышению экспортных пошлин (17.12.2020)
  • Есть риски "раскулачивания" со стороны правительства из-за высоких цен на продовольствие (27.07.2021)
  • Кипрская компания, торгуется через расписки и дивиденды на паузе. (15.11.2022)
  • Себестоимость выросла, доходы компании снизились, цикл изменился. (15.11.2022)
  • Существенная доля активов граничит с Украиной (Белгородская и Курская области). (08.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русагро - описание компании

Русагро — группа компаний сельхоз и продовольственного сектора России. 
с 2014 акции торгуются на ММВБ
2016 покупка активов банкротного холдинга Группа Разгуляй
SPO на LSE $250 млн.
2018 покупка «Солнечных продуктов»
3 квартал 2019, интеграция результатов «СП» в отчетность
2019 — первые поставки маиса в Китай
Экспорт в 50 стран, 29% выручки — экспорт (по итогам 2021 года).

Структура бизнеса, по данным годового отчета 2019:





Русагро в России:
№1 вертикально-интегрированный производитель еды
№2 производитель сахара
№3 производитель свинины
№3 землевладелец по площади




Группа компаний «Русагро» /холдинговая компания — Ros Agro Plc./ объединяет 6 сахарных заводов, Екатеринбургский жировой комбинат, Самарский маслоэкстракционный завод, две аграрные компании с общей площадью земель 450 тыс. га. Также группа развивает свиноводство в Белгородской и Тамбовской областях. В 2014 г. компания объявила о выходе в Дальневосточный регион с проектами по производству свинины и аквакультуры. Кроме того в планах «Русагро» приобретение пакета акций группы «Разгуляй». В ноябре 2015 г. ФАС разрешила «Русагро» приобрести 32% акций «Разгуляя».
Основной пакет акций /75%/ «Русагро» принадлежит семье экс-сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича,1,8% находится в собственности группы /казначейские акции/, еще 7% принадлежит генеральному директору группы Максиму Басову. В свободном обращении на Лондонской бирже находится 16,2% акций компании.

В апреле 2011 года Компания провела публичное размещение своих акций и листинг на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange, LSE).

На ММВБ торгуются расписки Русагро.
5 ГДР=1 акция Ros Agrо PLC.
Уставной капитал составляет 27 333 333 акций или 136 666 665 ГДР

http://www.rusagrogroup.ru/

Русагро экспортирует продукцию в 14 стран СНГ и мира.
Русагро занимает 15% рынка сахара России и №2 рынка свинины

Цены на сахар можно смотреть тут: http://sugar.ru/regpricesgraph 
Новости по сахару можно смотреть тут: http://ikar.ru/sugar/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: