Число акций ао 135 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • AGRO
Капит-я 211,0 млрд
Выручка 277,3 млрд
EBITDA 56,6 млрд
Прибыль 46,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,5
P/S 0,8
P/BV 1,1
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русагро Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русагро акции

1568.6₽  -1.47%
  1. Аватар Vale
    точно сегодня была отсечка? вроде закрытие реестра завтра?
  2. Аватар Ipchik
    Лондон похоже аналогично нам, просели после гэпа но не сильно и откатываются. Интересные акции.
  3. Аватар Ирина Чернецова
    Как-то резво поехали дивидендный гэп закрывать, не успела пониже докупить )))

    Ирина Чернецова, еще будут падать.

    Ipchik, да, подожду, наберусь терпения. График Черкизово после див отсечки намекает, что и в Русагро вполне можем сходить ниже сегодняшнего открытия.
  4. Аватар Ipchik
    Как-то резво поехали дивидендный гэп закрывать, не успела пониже докупить )))

    Ирина Чернецова, еще будут падать.
  5. Аватар стрелец
    коллеги, объясните, сколько нужно платить налога с дивов в случае с Русагро? я так понимаю платить нужно будет к следующему апрелю?

    Вольд, толком еще никто не знает. Как придут дивы будет яснее. Платить да, к след апрелю. Но у нас страна с непредсказуемым будущем.

    Ipchik,

    До 30 апреля 2022 года надо сдать декларацию в ФНС, а платить можно попозже
  6. Аватар Ирина Чернецова
    Как-то резво поехали дивидендный гэп закрывать, не успела пониже докупить )))
  7. Аватар Василий
    Ну как там?) всех высадили, красиво
  8. Аватар Oldrocker
    Пока отсечка выглядит так, словно люди спецом скидывали акции, чтобы перезайти 15.04)
    Все боятся ГДР?)
  9. Аватар Михаил Titov
    Отсечка была? а то смотрю такой геп нарисовали

    Тимофей Мартынов, да, 78 руб
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Отсечка была? а то смотрю такой геп нарисовали
  11. Аватар Ipchik
    коллеги, объясните, сколько нужно платить налога с дивов в случае с Русагро? я так понимаю платить нужно будет к следующему апрелю?

    Вольд, толком еще никто не знает. Как придут дивы будет яснее. Платить да, к след апрелю. Но у нас страна с непредсказуемым будущем.
  12. Аватар Вольд
    коллеги, объясните, сколько нужно платить налога с дивов в случае с Русагро? я так понимаю платить нужно будет к следующему апрелю?
  13. Аватар Качамбус
    Причина падение — див.отсечка
  14. Аватар Наивный Инвестор
    нет) не на всю) а всего лишь одну десятую
  15. Аватар Марвин_Инвестор
    я брал на лимон по 500

    Наивный Инвестор, на всю котлету чтоль?
  16. Аватар Наивный Инвестор
    думаю, рано или поздно стрельнет и на 1500
  17. Аватар Наивный Инвестор
  18. Аватар Михаил Titov
    Красивые сегодня движения у акции)

    Oldrocker, Думаю, что в середине дня ММ сходил за стопами, чтобы набрать себе позицию для стабилизации цен после див гэпа
  19. Аватар Дмитрий
  20. Аватар Александр Боряев
  21. Аватар Oldrocker
    Красивые сегодня движения у акции)
  22. Аватар Марвин_Инвестор
    Налог не будет удержан. Плату 0,03 берут в мае. ВТБ удержал сейчас эту плату по беспределу

    Василий, 0,03 это комс за владение бумагами, только ВТБ ее сча переведет в JPMorgan. На сколько я знаю за владение бумагами в течении года они удерживают.
    По налогу есть уже фактура?
  23. Аватар Денис Ващук
    @KGS778 Канал для активных трейдеров на котором вы найдете отличные прогнозы и аналитику. Торговля: Форекс/ криптовалюта и не только. Без инсайдов. Без воды, понятным языком — сложные вещи. Только по делу. Делаем деньги там, где другие теряют. Заходи, чтобы не потеряться в инфошуме! @KGS778
  24. Аватар Василий
    Налог не будет удержан. Плату 0,03 берут в мае. ВТБ удержал сейчас эту плату по беспределу
  25. Аватар Дмитрий Суриков
    Отбиться от плановой проверки? Меньше читайте ерунду эту.

    Василий, нечего там не плановое, проверку сделали после критики Машкова

    Роман Ранний, с критикой согласен в адрес Путина. Я сам входил в бумагу, в надежде на сверх прибыль. А нам взяли и удавку на шею накинули. Это как минимум не справедливо. Надо нарастить жирок впереди новый цикл инвестиций, иначе Агро может не успеть занять вакантную долю рынка, а Путину и ЕР нужны только голоса бабушек на выборах. Бумагу продавать не буду Просядет буду добирать кеш уже выделил.

    Дмитрий Суриков, а почему вы не покупали Русагро когда она по 500 была или по 660?

    с того момента нечего не поменялось в фундаментальном плане

    Роман Ранний, О я брал) И дороже брал) фундаментальном плане мб и не чего зато, ситуационно за 800 рубликов когда брал хочется получить навар по более

Русагро - факторы роста и падения акций

  • Динамично развивающаяся компания с доступом к дешевому кредиту (10.02.2017)
  • Компания осваивает Приморский край с выходом на азиатские рынки - главный триггер для роста, которого ждём (цены там выше на 20-30%) (20.09.2018)
  • Основные капзатраты завершены. Компания может наращивать FCF (15.11.2022)
  • Компания регулярно платила дивиденды (пока на паузе из-за того что расписка) (08.03.2023)
  • Переговоры по открытию рынка Китая идут 7 лет, при поддержке Путина, пока безрезультатно. (13.02.2020)
  • Все сегменты, где работает Русагро, имеют очень высокую конкуренцию. Подсолнечное масло, сахар и мясо - везде перепроизводство в России. (17.08.2020)
  • меры государства по квотированию экспорта и повышению экспортных пошлин (17.12.2020)
  • Есть риски "раскулачивания" со стороны правительства из-за высоких цен на продовольствие (27.07.2021)
  • Кипрская компания, торгуется через расписки и дивиденды на паузе. (15.11.2022)
  • Себестоимость выросла, доходы компании снизились, цикл изменился. (15.11.2022)
  • Существенная доля активов граничит с Украиной (Белгородская и Курская области). (08.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русагро - описание компании

Русагро — группа компаний сельхоз и продовольственного сектора России. 
с 2014 акции торгуются на ММВБ
2016 покупка активов банкротного холдинга Группа Разгуляй
SPO на LSE $250 млн.
2018 покупка «Солнечных продуктов»
3 квартал 2019, интеграция результатов «СП» в отчетность
2019 — первые поставки маиса в Китай
Экспорт в 50 стран, 29% выручки — экспорт (по итогам 2021 года).

Структура бизнеса, по данным годового отчета 2019:





Русагро в России:
№1 вертикально-интегрированный производитель еды
№2 производитель сахара
№3 производитель свинины
№3 землевладелец по площади




Группа компаний «Русагро» /холдинговая компания — Ros Agro Plc./ объединяет 6 сахарных заводов, Екатеринбургский жировой комбинат, Самарский маслоэкстракционный завод, две аграрные компании с общей площадью земель 450 тыс. га. Также группа развивает свиноводство в Белгородской и Тамбовской областях. В 2014 г. компания объявила о выходе в Дальневосточный регион с проектами по производству свинины и аквакультуры. Кроме того в планах «Русагро» приобретение пакета акций группы «Разгуляй». В ноябре 2015 г. ФАС разрешила «Русагро» приобрести 32% акций «Разгуляя».
Основной пакет акций /75%/ «Русагро» принадлежит семье экс-сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича,1,8% находится в собственности группы /казначейские акции/, еще 7% принадлежит генеральному директору группы Максиму Басову. В свободном обращении на Лондонской бирже находится 16,2% акций компании.

В апреле 2011 года Компания провела публичное размещение своих акций и листинг на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange, LSE).

На ММВБ торгуются расписки Русагро.
5 ГДР=1 акция Ros Agrо PLC.
Уставной капитал составляет 27 333 333 акций или 136 666 665 ГДР

http://www.rusagrogroup.ru/

Русагро экспортирует продукцию в 14 стран СНГ и мира.
Русагро занимает 15% рынка сахара России и №2 рынка свинины

Цены на сахар можно смотреть тут: http://sugar.ru/regpricesgraph 
Новости по сахару можно смотреть тут: http://ikar.ru/sugar/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: