Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 211,0 млрд
Выручка 673,3 млрд
EBITDA 347,4 млрд
Прибыль 59,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,5
P/S 0,3
P/BV -2,0
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
11/10 Операционные результаты за сентябрь 2024 года
31/10 Публикация результатов по РСБУ за 9 мес 2024 года
11/11 Операционные результаты за октябрь 2024 года
29/11 Публикация результатов по МСФО за 9 мес 2024 года
11/12 Операционные результаты за ноябрь 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

53.07  -0.28%
  1. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/marketinvestnews/20
    #AFLT

    Аэрофлот в III кв. получил 2,9 млрд руб. чистой прибыли по РСБУ против убытка годом ранее👍

    Прибыль растёт, а вот с акциями надо быть осторожней👻
    С учётом допки, компания стоит как до ковида🧐
  2. Аватар Роман Ранний
    📈Аэрофлот растёт на 1.4% после публикации отчётности по РСБУ
    📈Аэрофлот растёт на 1.4% после публикации отчётности по РСБУ

    ПАО «Аэрофлот » в III квартале 2021 года получило 2,9 млрд руб. чистой прибыли по РСБУ против 23,3 млрд руб. убытка годом ранее. Выручка выросла в 2,3 раза, до 126,1 млрд руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Редактор Боб
    Убыток Аэрофлота за 9 месяцев по РСБУ сократился в 2,8 раза
    результаты Аэрофлота по российским стандартам бухгалтерского учёта вновь подтверждают прогресс, достигнутый Компанией в 2021 году.

    Выручка за девять месяцев 2021 года составила 276 016 млн руб. и выросла на 56,0% к аналогичному периоду 2020 года.

    Себестоимость продаж за девять месяцев 2021 года составила 295 219 млн руб., всего на 16,6% выше аналогичного периода 2020 года, что значительно ниже динамики выручки.

    Затраты на топливо за девять месяцев 2021 года увеличились на 11,6 млрд руб. (30,1%) по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, что в основном (+6,4 млрд руб.) обусловлено ростом цены авиационного керосина (рост средней цены составил 29,2%).

    Расходы на лизинг воздушных судов остались на уровне 2020 года

    В третьем квартале 2021 года Компания получила чистую прибыль на фоне активного развития производственной программы на внутреннем рынке и роста спроса на авиаперевозки в летнем сезоне.

    Ситуация в отрасли по-прежнему остается сложной
    Убыток Аэрофлота за 9 месяцев по РСБУ сократился в 2,8 раза
    www.aeroflot.ru/ru-ru/news/62160



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар NSK
    00:43 29.10.2021

    Госдеп призвали срочно добиться дополнительных прав на полеты над Россией
    Авиакомпании в США попросили Госдеп добиться увеличения числа полетов над Россией

    ria.ru/20211029/polety-1756778285.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Вроде Аэрофлот получает денежку за пролёт чужих самолётов на нашей страной, если опять чего-нибудь не напутал? Плюс в карму, в смысле котировке?
  5. Аватар Replikant_mih
    Ну чё, по классике сначала расшатает из диапазона, а потом пойдет. Ну или сразу. Я за вверх.
  6. Аватар Replikant_mih
    Чистый долг/EBITDA=11.45
    С июня 2017г акция упала на 67%.
    На неделе вводится новый локдаун.
    Ж… па с коронавирусом из-за рептилойдов, которые думают, что их хотят прочипировать.
    Дивидендов не видать еще года 2-3 точно.
    С чего бы этой бумаге вырасти до 72?

    Я могу ошибаться, но считаю, что в этой бумаге совершенно делать нечего.

    Psilocybin, Бумага год в боковике с диапазоном 10 рублей, прогнозировать рост/не рост к 72 рублям на основе фундаментальных факторов — очень самоуверенно)).
  7. Аватар Редактор Боб
    Топливные субсидии для авиакомпаний вырастут в 10 раз

    Российские авиакомпании в октябре впервые могут получить из бюджета значимый объем компенсации роста цен на авиакеросин — речь идет о примерно 3,5 млрд руб. Это в десять раз больше, чем в сентябре. Рост выплат в рамках механизма демпфера на керосин вызван продолжающимся увеличением оптовых цен, которые в октябре бьют исторические максимумы. Однако компенсации не полностью покрывают взлет стоимости топлива, а перевозчики не могут целиком переложить увеличившиеся расходы в цену билетов.
    www.kommersant.ru/doc/5052803
  8. Аватар Глеб Тяжёлов
    Чистый долг/EBITDA=11.45
    С июня 2017г акция упала на 67%.
    На неделе вводится новый локдаун.
    Ж… па с коронавирусом из-за рептилойдов, которые думают, что их хотят прочипировать.
    Дивидендов не видать еще года 2-3 точно.
    С чего бы этой бумаге вырасти до 72?

    Я могу ошибаться, но считаю, что в этой бумаге совершенно делать нечего.

    Psilocybin, но маринка быстрова рисовала 200
    Теханализ на идёт врать

    zzznth, Попробовал найти, выдает Марину Николаевну Быстрову, но у нее ни блогов, ни комметариев
    Походу тут есть местные мемы, я пока не в теме

    Psilocybin, если интересуют предсказания Маринки, смотри комментарий от 22 июля 2021, 14:34
    Только не называй её Маринкой, она за это беспощадно заносит в ЧС, мне аж до сих пор кошмары снятся.
  9. Аватар zzznth
    Чистый долг/EBITDA=11.45
    С июня 2017г акция упала на 67%.
    На неделе вводится новый локдаун.
    Ж… па с коронавирусом из-за рептилойдов, которые думают, что их хотят прочипировать.
    Дивидендов не видать еще года 2-3 точно.
    С чего бы этой бумаге вырасти до 72?

    Я могу ошибаться, но считаю, что в этой бумаге совершенно делать нечего.

    Psilocybin, но маринка быстрова рисовала 200
    Теханализ на идёт врать

    zzznth, Попробовал найти, выдает Марину Николаевну Быстрову, но у нее ни блогов, ни комметариев
    Походу тут есть местные мемы, я пока не в теме

    Psilocybin, ну она тут стрелочки рисовала
    сто раз говорила что вот вот взлет до небес. а оно все никак
  10. Аватар Mr. Psilocybin
    Чистый долг/EBITDA=11.45
    С июня 2017г акция упала на 67%.
    На неделе вводится новый локдаун.
    Ж… па с коронавирусом из-за рептилойдов, которые думают, что их хотят прочипировать.
    Дивидендов не видать еще года 2-3 точно.
    С чего бы этой бумаге вырасти до 72?

    Я могу ошибаться, но считаю, что в этой бумаге совершенно делать нечего.

    Psilocybin, но маринка быстрова рисовала 200
    Теханализ на идёт врать

    zzznth, Попробовал найти, выдает Марину Николаевну Быстрову, но у нее ни блогов, ни комметариев
    Походу тут есть местные мемы, я пока не в теме
  11. Аватар zzznth
    Чистый долг/EBITDA=11.45
    С июня 2017г акция упала на 67%.
    На неделе вводится новый локдаун.
    Ж… па с коронавирусом из-за рептилойдов, которые думают, что их хотят прочипировать.
    Дивидендов не видать еще года 2-3 точно.
    С чего бы этой бумаге вырасти до 72?

    Я могу ошибаться, но считаю, что в этой бумаге совершенно делать нечего.

    Psilocybin, но маринка быстрова рисовала 200
    Теханализ на идёт врать
  12. Аватар Mr. Psilocybin
    Чистый долг/EBITDA=11.45
    С июня 2017г акция упала на 67%.
    На неделе вводится новый локдаун.
    Ж… па с коронавирусом из-за рептилойдов, которые думают, что их хотят прочипировать.
    Дивидендов не видать еще года 2-3 точно.
    С чего бы этой бумаге вырасти до 72?

    Я могу ошибаться, но считаю, что в этой бумаге совершенно делать нечего.
  13. Аватар Игорь Морозов
    Fitch повысило рейтинг «Аэрофлота» до «ВB» с «BB-»
    Прогноз по рейтингу — «стабильный»


    Как отметило агентство, повышение рейтинга является следствием пересмотра прочности связей между компанией и ее основным акционером, Россией, в соответствии с критериями рейтинга Fitch для компаний, связанных с государством.

    «Повышение международным агентством Fitch кредитного рейтинга „Аэрофлота“ отражает значительную работу, проделанную компанией по улучшению ситуации с ликвидностью, а также системообразующее значение группы „Аэрофлот“ для отрасли и экономики страны в целом. Проведенная реструктуризация поставок воздушных судов, привлечение дополнительного капитала, в том числе кредитов, поддержанных государственными гарантиями, позволили компании пройти наиболее трудный период пандемии. Повышение кредитного рейтинга „Аэрофлота“ и его стабильный прогноз еще раз подтверждает надежное кредитное положение компании для контрагентов», — прокомментировал решение агентства заместитель генерального директора по коммерции и финансам ПАО «Аэрофлот» Андрей Чиханчин.
    tass.ru/ekonomika/12781749
  14. Аватар zzznth
    energy today пишут цена на авиакеросин обновила хай — 58.12 тыс/т
    отчасти наверное риск роста топливных цен захэджен, но все равно
  15. Аватар Глеб Тяжёлов
    Максим Орловский: 📈AFLT Аэрофлот пока не интересен. Число акций выросло в 2,5 раза, это как 150 рублей — около исторического максимума, а результаты очень слабые.

    Тимофей Мартынов, доброго выходного… но брать и нужно, пока не интересен всем. Взял, много — под завязку. Страшно, спасает что только на свои…

    der_trei, так не интересен он Орловскому, а толпе судя по всему очень интересен. В портфелях частников недавно был одним из топов, да и данная пиковая оценка компании говорит о том, что она на хайпе. Так что вы в хайпе, а не в скромной никому не интересной бумажке. Цена ей 30-40 рублей

    Михаил Titov, граждане физики не учитывают не только размытие капитала допкой, но и образовавшийся навес акций, большую часть которых выкупили РФПИ, ВТБ.
    Я вот совсем не уверен что ВТБ при цене выкупа в 65, собирается эти акции держать до светлых времен через 5-10 лет. Я бы не исключал что потихоньку физикам раздают эти акции, подпирая котировки снизу. Имея такие ресурсы рисовать «восходящие» тренды проще простого. А физики и рады, выкупают будущую «ракету». Так думаю.
  16. Аватар Izhik
  17. Аватар Izhik
    100-80-[150..200] и так растянуть во времени.
    хотя стремно такую фигню писать, когда допускаю обвал американского рынка.
    скажем примеры, Северсталь, Детский Мир, да все так делают и растут рано или поздно.
    Просто не на месяцы процесс, а на несколько лет.
  18. Аватар zzznth
    КРУПНЯК на минимальных объемах за полтора года…

    Валера, у кого то КРУПНЯК на мин объемах, у кого-то напротив утром КАК ЗАКУПИЛСЯ
    и где правда...
  19. Аватар Механик Рынка
    AFLT 67.71 ПОЛУЧИТЕ РАСПИШИТЕСЬ
    Привет всем
    продолжим Летать Аэрофлотом..
    AFLT 67.71 ПОЛУЧИТЕ РАСПИШИТЕСЬ
    я тут спрогнозил с точностью до копейки)))
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/733627.php
    AFLT 67.71 ПОЛУЧИТЕ РАСПИШИТЕСЬ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Механик Рынка
    AFLT Покупка с текущих..
    Привет всем кто летает Аэрофлотом..
    Покупаем..
    AFLT Покупка с текущих..
    Мы в зоне покупок можем просвистеть до 16% но это только можем)))
    Покупаем ...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Серп
    а что никто не тарит MSRS? скоро отчет, дивы будут >0.21, + новость о вливании 1.5 лярдах до конца 21го… тут апсайд +40%, а в стакане тишина))))
  22. Аватар Валера
    КРУПНЯК на минимальных объемах за полтора года…
  23. Аватар zzznth
    Люблю такое. Крупняк какой-то нашёлся. Любой чих воспринимается как ожидание ракеты
    Словно по заветам Маринки
  24. Аватар sid201932
    утром закупил крупняк в течении недели рост до 72!!!
  25. Аватар Михаил Titov
    Рейтинг финансового состояния ПАО «Аэрофлот»

    Больше рейтингов на fapvdo.ru

    Рейтинг-статистика финансового состояния компании с 2017 года. Финансовые показатели, уровень инвестиционного риска и рейтинг предприятия рассчитывался по данным бухгалтерской отчётности предоставленной в ФНС России. С подробным финансовым анализом предприятия по годам, можно ознакомиться перейдя в раздел ПАО «Аэрофлот»

    Рейтинг финансового состояния ПАО "Аэрофлот"
    Рейтинг ПАО «Аэрофлот»

    ИНН: 7712040126
    Организация: ПАО «Аэрофлот»

    Ниже отслеживается динамика изменения основных финансовых показателей и рейтинга предприятия по годам. Рейтинг напрямую зависит от уровня инвестиционного риска. Инвестиционный риск рассчитан по авторской методике «Скоринговая модель финансового анализа коммерческих предприятий «ЛИСП»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Галицкий, «классный» разбор,
    Но почему по 2020 год? Уже
    на дворе 2021 к концу идёт.

    Так что фейк у вас какой-то,
    не стоило даже время терять.
    Это ради посещений замануха?

    der_trei, если вы знаете, где лежит отчёт по итогам 2021 года, я его у вас куплю за миллион.

    Алексей Степанович Галицкий, Есть за 6 мес 2021 года, сейчас за 9 мес подъедет. Так ТТМ показатели есть во многих скринерах

    Михаил Titov, вы считаете, что об этом знаете только вы? Если вы так не считаете, то просто подумайте и сами себе ответьте, почему не публикуется поквартальный анализ. Подсказка… Есть несколько причин.

    Алексей Степанович Галицкий, Раньше я тоже думал, что анализировать можно итоги года, пока не допер, что год можно считать — последние 12 месяцев. Отчетность выходит каждый квартал и сейчас даже за первое полугодие инфа достаточно не актуальная, не говоря уже об отчете за 2020. Хотя по аэрофлоту и так ясно, что оценка не соответствует фин резам

    Михаил Titov, слушайте, я вас поздравляю, что вы до этого догадались. Только существуют ещё и другие причины по которым не анализируется свежий отчёт. Например коммерческие ;)

    Алексей Степанович Галицкий, а смысл анализировать неактуальный))

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: