РоманР, ну неплохо… а сколько оно там уже маринуется?
Мультитрендовый,
первый раз я заходил ровно год назад, рассчитывая на завершение пандемии, ну а сейчас просто усреднил, так что можно сказать первый год прошел, ждем еще год)
| Число акций ао | 3 976 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 227,6 млрд |
| Выручка | 896,7 млрд |
| EBITDA | 277,4 млрд |
| Прибыль | 97,1 млрд |
| Дивиденд ао | 5,27 |
| P/E | 2,3 |
| P/S | 0,3 |
| P/BV | 5,8 |
| EV/EBITDA | 2,7 |
| Див.доход ао | 9,2% |
| Аэрофлот Календарь Акционеров | |
| 16/01 Операционные результаты за декабрь 2025 года | |
| 03/02 Публикация результатов по РСБУ за 12 месяцев 2025 года | |
| 11/02 Операционные результаты за январь 2026 года | |
| 04/03 Отчет по МСФО за 12 месяцев 2025 года | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Мультитрендовый,
Лично я да, пусть кто-то крутит мне пальцем у виска, но я решил, что в пределах 3% от портфеля можно рискнуть, усреднил до...
Остались ли тут еще ребята кто собрались взлететь на Аэрофлоте и ждут иксы? Есть тут еще такие оптимисты? Блин почитал старые посты… еще как ...
Минтранс РФ подготовил проект постановления правительства, который разрешает техобслуживание и ремонт самолетов с использованием неоригинальных компонентов, изготовленных «по процедурам стран, являющихся ведущими в мировом авиационном сообществе».
Проект документа размещен на портале regulation.gov.ru. Он предполагает внесение изменений в действующее постановление от 12 марта 2022 г. №353.
В условиях санкций российские компании испытывают трудности в поставках оригинальных комплектующих, произведенных организациями, одобренными авиавластями стран разработчиков воздушных судов, говорится в пояснительной записке к проекту. Запуск собственного производства части иностранных запчастей в РФ и их сертификация «займет значительное время, которое превышает время эксплуатации многих комплектующих изделий». Данный временной разрыв повлияет на безопасность и объемы воздушных перевозок в РФ, отмечают авторы документа.
Авиакомпании РФ в 2023 году, как ожидается, перевезут 103 млн человек, сообщил замруководителя Росавиации Владимир Потешкин в ходе круглого стола по развитию региональных авиаперевозок в Совете Федерации.
«Объем планируемых к выделению из федерального бюджета на реализацию программы субсидирования средств (в 2023 году — ИФ) сохранится на уровне текущего года — это порядка 27,5 млрд руб. (...) Вместе с тем планируется продление на 2023 год программы субсидирования российских авиакомпаний на осуществление внутренних, в том числе местных, перевозок в рамках постановления правительства №761», — сказал Потешкин.
«Перечисленные меры господдержки будут способствовать достижению показателей объема перевозок в 2023 году (как ранее уже было озвучено, до 2030 года — в стратегии — определены объемы перевозок), и, соответственно, на 2023 год план — это 103 млн пассажиров», — заявил он.
Российские авиакомпании в январе-сентябре 2022 года сократили перевозки на внутренних линиях на 11,9%, до 60 млн человек, сообщил заместитель руководителя Росавиации Владимир Потешкин в ходе круглого стола по развитию региональных авиаперевозок в Совете Федерации в четверг.
«За 9 месяцев 2022 года российскими авиакомпаниями на внутренних линиях перевезено 60 млн пассажиров, что на 11,9% меньше объема перевозок аналогичного периода прошлого года», — сказал Потешкин.
Сборы за аэронавигационное обслуживание российских авиакомпаний с 1 ноября 2022 года повысятся на 60%, соответствующий приказ Федеральной антимонопольной службы (ФАС) опубликован на портале правовой информации.
Такая индексация запланирована для сборов при выполнении как внутрироссийских, так и международных рейсов, а также за обслуживание в районах аэродромов.
Для иностранных авиакомпаний все сборы с ноября повысятся на 40%.
Новые ставки будут действовать до конца марта 2023 года, а с 1 апреля они повысятся еще на 10% — и для российских, и для иностранных перевозчиков.
Сокращение перевозок в масштабах группы замедлилось по сравнению с 2К22, когда показатель упал на 22% в годовом сопоставлении. Результаты нам представляются нейтральными для котировок авиаперевозчика, в которых ухудшение показателей уже учитывается.Тайц Матвей
«Аэрофлот» рассматривает новые международные направления полетов, в том числе Африку, сообщил гендиректор «Аэрофлота» Сергей Александровский на заседании комитета по экономической политике Совета Федерации.
«Мы сконцентрированы на приоритетных международных рынках, хотя мы для себя рассматриваем и постоянно мониторим новые международные рынки. Африка — это один из потенциальных рынков, за которыми мы тоже смотрим», — сказал Александровский.
«Аэрофлоту» потребуется набрать 3,5 тыс. пилотов для эксплуатации новых самолетов, сообщил гендиректор «Аэрофлота» Сергей Александровский на заседании комитета по экономической политике Совета Федерации.
«Предполагается, что нам дополнительно потребуется порядка 3,5 тысяч пилотов под увеличение парка за счет отечественных воздушных судов», — сказал он.
«Аэрофлот» рассматривает создание трех новых региональных кластеров, первый из которых может быть открыт в 2023 году, сообщил гендиректор «Аэрофлота» Сергей Александровский на заседании комитета по экономической политике Совета Федерации.
«В наших планах среднесрочного развития мы планируем дальнейшее открытие региональных баз. Мы рассматриваем для себя три основных кластера. Это юг РФ, Дальний Восток, Поволжье и Урал. В 2023 году планируем открытие еще одной региональной базы в одном из кластеров, который я озвучил», — сказал Александровский.
Группа «Аэрофлот» за 9 месяцев перевезла 31,3 млн пассажиров, сообщил гендиректор группы Сергей Александровский на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике во вторник.
«За 9 месяцев 2022 года мы перевезли 31,3 млн пассажиров как группа. „Аэрофлот“ непосредственно перевез 15,9 млн пассажиров, „Победа “ — 8,9 млн пассажиров, „Россия“ — 6,5 млн пассажиров», — сказал Александровский.
В России после объявления частичной мобилизации наблюдается спад спроса на авиабилеты по России, который достиг 48%. Число возвратов авиабилетов выросло в 2,5 раза (с 7% до 36%)
Резко возросло количество возвратов авиабилетов на зарубежные направления, показатель составил 125% по сравнению с периодом до начала мобилизации. Доля возвратов зарубежных авиабилетов достигла 47%. После объявления частичной мобилизации в РФ продажи билетов за границу упали на 18%.
В России в связи со спецоперацией на Украине объявили частичную мобилизацию 21 сентября. В этот же день закончились авиабилеты на ближайшие прямые рейсы в безвизовые страны, а стоимость билетов на самолет увеличилась в 15 раз
www.rbc.ru/society/06/10/2022/633e222e9a79473affe984bc
Firetrade, Аэрофлот Лонг на все деньги...
Покупаем
час назад ты купил? Без стопов работаешь?
Firetrade, Аэрофлот Лонг на все деньги...
Покупаем
час назад ты купил? Без стопов работаешь?
Переключая каналы, Парни мне какая разница для внутридневки? мне чем бумага дешевле лучше можно больше взять..