АСКО Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АСКО акции

  0%
  1. Аватар Сан Саныч
    Новости будут пишите, держим руку на пульсе, ситуация не стандартная, может что и решится в пользу нас

    Максим Мазунин, хорошо
  2. Аватар Максим  Мазунин
    Новости будут пишите, держим руку на пульсе, ситуация не стандартная, может что и решится в пользу нас
  3. Аватар Максим  Мазунин
    Может йогурты будут делать)

    Сан Саныч, да хоть что, главно чтоб нам выплатили
  4. Аватар Сан Саныч
    Может йогурты будут делать)
  5. Аватар Сан Саныч
    2.6.Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в общем собрании участников (акционеров) эмитента: 28 марта 2022 г.
    2.7. Повестка дня общего собрания участников (акционеров) эмитента:
    1. О прекращении страховой деятельности.
    2. Об исключении из наименования Публичное акционерное общество «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» слова «страхование».
    3.Утверждение Устава Публичного акционерного общества «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» в новой редакции, в связи со сменой наименования, исключением слова «страхование» из фирменного наименования и прекращением страховой деятельности.

    Я в это всем мало разбираюсь, но все таки про ликвидацию не пишут пока
  6. Аватар Сан Саныч
    2.6.Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в общем собрании участников (акционеров) эмитента: 28 марта 2022 г.
    2.7. Повестка дня общего собрания участников (акционеров) эмитента:
    1. О прекращении страховой деятельности.
    2. Об исключении из наименования Публичное акционерное общество «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» слова «страхование».
    3.Утверждение Устава Публичного акционерного общества «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» в новой редакции, в связи со сменой наименования, исключением слова «страхование» из фирменного наименования и прекращением страховой деятельности.
  7. Аватар Максим  Мазунин
    Тут мысль появилась, компания аско могла обьявить о ликвидации, а пошла по пути отказа от страховой деятельности изменение в уставе и в название, мысль такая, что югория купит аско после выплат обязательств, смысл тогда оставаться на плаву, кто что думает?

    Максим Мазунин, а компания объявляет о ликвидации?

    Сан Саныч, да

    Максим Мазунин, также собирается собрание и типо на ликвидацию, может я спешу конечно, после выплат позде будет
  8. Аватар Максим  Мазунин
    Тут мысль появилась, компания аско могла обьявить о ликвидации, а пошла по пути отказа от страховой деятельности изменение в уставе и в название, мысль такая, что югория купит аско после выплат обязательств, смысл тогда оставаться на плаву, кто что думает?

    Максим Мазунин, а компания объявляет о ликвидации?

    Сан Саныч, да
  9. Аватар Сан Саныч
    Тут мысль появилась, компания аско могла обьявить о ликвидации, а пошла по пути отказа от страховой деятельности изменение в уставе и в название, мысль такая, что югория купит аско после выплат обязательств, смысл тогда оставаться на плаву, кто что думает?

    Максим Мазунин, а компания объявляет о ликвидации?
  10. Аватар Максим  Мазунин
    Тут мысль появилась, компания аско могла обьявить о ликвидации, а пошла по пути отказа от страховой деятельности изменение в уставе и в название, мысль такая, что югория купит аско после выплат обязательств, смысл тогда оставаться на плаву, кто что думает?
  11. Аватар Сергей
    Я правильно понял, что хотят сохранить Аско, но без страхования? Или я ни фига не понял

    Сан Саныч, исходя из собрания акционеров так получается. Меняется название. А вот вид деятельности — это вопрос…
  12. Аватар Сан Саныч
    Я правильно понял, что хотят сохранить Аско, но без страхования? Или я ни фига не понял
  13. Аватар Раскрывальщик
    "АСКО-СТРАХОВАНИЕ" Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения
    2.1 Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним: Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента: акции (именные) обыкновенные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата его регистрации 1-01-52065-Z от 01....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Раскрывальщик
    "АСКО-СТРАХОВАНИЕ" Созыв общего собрания участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента: внеочередное
    2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента: заочное голосование.
    2.3. Дата, место, время проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента, почтовый адрес, адрес электронной почты для направления заполненных бюллетеней для голосования, а если общее собрание акционеров проводится с возможностью заполнения электронной формы бюллетеней на сайте в сети "Интернет" - также адрес сайта в сети "Интернет", на котором заполняются электронные формы бюллетеней для голосования: «18» апреля 2022 г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Раскрывальщик
    "АСКО-СТРАХОВАНИЕ" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений, предусмотренных пунктом 15.1 настоящего Положения: Кворум заседания Наблюдательного совета эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений, предусмотренных пунктом 15....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Максим  Мазунин
    «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
    2. Содержание сообщения
    2.1. Настоящее сообщение публикуется в порядке изменения (корректировки) информации, содержащейся в ранее опубликованном сообщении: «Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня».
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, спасибо
  17. Аватар Максим  Мазунин
    Так, я дозвонился в Аско. Мне сказали пишите письмо в свободной форме в аско в Челябинск и распишите про покупку акций, с приложением депозитарной выписки, укажите свои реквизиты. Последние рекомендации у них такие. После выплаты долгов кредиторам Вам тоже могут (но не факт) выплатить средства по непонятно какому курсу акции

    Сан Саныч, по какому курсу непонятно, а информация в инете есть что не ниже 6 мес средняя цена 5.64 я считал, так что мосбиржа даже тут рулить, только на с них сможет вытряхнуть деньги
  18. Аватар Раскрывальщик
    "АСКО-СТРАХОВАНИЕ" Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
    2. Содержание сообщения
    2.1. Настоящее сообщение публикуется в порядке изменения (корректировки) информации, содержащейся в ранее опубликованном сообщении: «Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня».
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Максим  Мазунин
    Так, я дозвонился в Аско. Мне сказали пишите письмо в свободной форме в аско в Челябинск и распишите про покупку акций, с приложением депозитарной выписки, укажите свои реквизиты. Последние рекомендации у них такие. После выплаты долгов кредиторам Вам тоже могут (но не факт) выплатить средства по непонятно какому курсу акции

    Сан Саныч, интересно, отпишись обязательно если ответят
  20. Аватар Сан Саныч
    Заказал у брокера депозитарную выписку, как получу буду отправлять письмо
  21. Аватар Сан Саныч
    Так, я дозвонился в Аско. Мне сказали пишите письмо в свободной форме в аско в Челябинск и распишите про покупку акций, с приложением депозитарной выписки, укажите свои реквизиты. Последние рекомендации у них такие. После выплаты долгов кредиторам Вам тоже могут (но не факт) выплатить средства по непонятно какому курсу акции

    Сан Саныч, заказным письмом, не на Эл.почту
  22. Аватар Сан Саныч
    Так, я дозвонился в Аско. Мне сказали пишите письмо в свободной форме в аско в Челябинск и распишите про покупку акций, с приложением депозитарной выписки, укажите свои реквизиты. Последние рекомендации у них такие. После выплаты долгов кредиторам Вам тоже могут (но не факт) выплатить средства по непонятно какому курсу акции
  23. Аватар Максим  Мазунин
    Ответ, что брокер должен заниматься выяснением этого вопроса мне кажется более логичным, но в любом случае надо ждать официальную информацию от мос биржи. Просто так акции пропасть не могут

    Сан Саныч, ждем официальное заявление, надеюсь не пол года ждать
  24. Аватар Сан Саныч
    Ответ, что брокер должен заниматься выяснением этого вопроса мне кажется более логичным, но в любом случае надо ждать официальную информацию от мос биржи. Просто так акции пропасть не могут
  25. Аватар Сан Саныч
    Я снова позвонил на московскую биржу и мне сказали, что официальный ответ по вопросу торгов аско на московской бирже будет обязательно опубликован на официальном сайте. Пока информации нет. Если будет принято решение о том, что торгов акциями больше не будет, то через электронную почту отправляйте письмо на московскую биржу и Вам ответят что делать дальше с Вашими акциями

    Сан Саныч, типа пишите не брокеру, а именно письмо на мос.биржу

АСКО - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АСКО - описание компании

Публичное акционерное общество «Страховая компания ЮЖУРАЛ-АСКО». 

Офисы компании открыты в большинстве городов и населенных пунктов Челябинской области, с 1999 года филиал компании работает в Курганской области. В 2010 году создан филиал «АСКО-Центр-Авто» в городе Курске. В 2011 году открылся филиал в Томской области. В 2015 году компания начала работать в Свердловской области. В 2016 году в Краснодарском крае и Ростовской области появилась Южная дирекция ЮЖУРАЛ-АСКО. 

В конце 2010 – начале 2011 гг. в рамках стратегии по развитию добровольного медицинского страхования открыта сеть собственных медицинских центров «АСКО-Здоровье».

Состав акционерного капитала:
Любавин Аркадий Маркович — 50,7346 %;
Гуща Валентин Иванович — 32,9597 %;
ООО «Ковчег II» — 8,1335%.

сайт: https://www.acko.ru

ВНИМАНИЕ: В соответствии с реестром субъектов страхового дела также имеются и другие компании, в названии которых содержитмся слово «АСКО», а именно: 
1. ООО «Страховая группа „АСКО“, ИНН 1650014919;
2. ООО „Страховая компания “АСКО-Жизнь», ИНН 1650144114;
3. АО «Страховая компания „АСКОМЕД“, ИНН 6311009328;
4. АО „Страховая компания АСКО-Центр“, ИНН 4629047723;

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: