Фармстандарт Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Фармстандарт акции

  1. Аватар Олег Каширин
    Григорий, а как у них с последним предложением? Уложились в 10%?
  2. Аватар Григорий
    Олег Каширин,  при достижении порога в 95% и условии, что в результате последнего предложения было выкуплено 10%, остальные акции могут быть выкуплены принудительно по цене независимой оценки, но не меньше цены добровольного предложения (т.е. 1028 руб.) 
  3. Аватар Олег Каширин
    Кто может объяснить? Я скупаю акции Фармстандарта, что с ними будет если Augment Investments (Харитонов и Кульков) выкупят 95% акций и в соответствии с п. 84.4 закона Об акционерных обществах принудительно станут выкупать все остальное? Как это будет происходить и по какой цене?
         
    Хотя надеюсь, что у этих буржуев ничего не выйдет и Фармстандарт останется публичной компанией… Помните эту историю в США, где какой-то черт выкупил компанию по производству лекарств от ВИЧа кажется и задрал цену сразу в 30 раз или даже больше… И ему это сошло с рук… Нельзя позволять вытворять такое... 
  4. Аватар Роман Ранний
  5. Аватар Олег Каширин
    Я так понимаю надо покупать Фармстандарт, а то все скупят буржуи… Прибыль у компании неплохая… Только вот что-то дивы они вообще не хотят платить… Но  думаю в будущем все будет и весьма неплохо… Болеть к сожалению люди не перестают... 
  6. Аватар Григорий
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Григорий, ой, лоханулся чтоль?
  8. Аватар Григорий
    Тимофей Мартынов, не путай:
     Открытое акционерное общество «Фармстандарт-Лексредства» Сокращенное фирменное наименование: ОАО «Фармстандарт-Лексредства» Место нахождения 305022 Россия, г. Курск, Агрегатная 1А/18 ИНН: 4631002737 ОГРН: 1024600945478 Основание (основания), в силу которого эмитент осуществляет контроль над подконтрольной организацией (участие в подконтрольной эмитенту организации, заключение договора доверительного управления имуществом, заключение договора простого товарищества, заключение договора поручения, заключение акционерного соглашения, заключение иного соглашения, предметом которого является осуществление прав, удостоверенных акциями (долями) подконтрольной эмитенту организации): Участие в подконтрольной организации. Признак осуществления эмитентом контроля над организацией, в отношении которой он является контролирующим лицом: право распоряжаться более 50 процентов голосов в высшем органе управления подконтрольной эмитенту организации. Вид контроля: прямой контроль Доля эмитента в уставном капитале подконтрольной организации: 100% Доля обыкновенных акций, принадлежащих эмитенту: 100% Доля подконтрольной организации в уставном капитале эмитента: 3.8021%
    т.е. ФСЛ не принадлежит Огменту, а принадежит ФС.Таким образом, нельзя приплюсовывать.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
     Для полноты картины, продублирую новость о выкупе акций Фармстандарта:
    Компания в лице Augment Investments выкупает 4 538 684 обыкновенныхакций.
    В результате доля Augment Investments вырастет с 82,3% до 94,3%. С учетом доли аффилированного Фармстандарт-Лексредства (3,8%) Augment Investments будет принадлежать 98,1% Фармстандарта.
    Цена выкупа 1028 руб/ао.
    Дата заключения соответствующим лицом договора (даты заключения соответствующим лицом первого и последнего договоров), предусматривающего (предусматривающих) обязанность такого лица по приобретению ценных бумаг эмитента: В соответствии с п. 5 ст. 84.3 ФЗ «Об акционерных обществах» все поступившие до истечения срока принятия добровольного или обязательного предложения заявления о продаже ценных бумаг, считаются полученными лицом, направившим добровольное или обязательное предложение, в день истечения указанного срока. Днем истечения указанного срока является 31 августа 2016 года.
    (сообщение)
  10. Аватар Григорий
    Джон Стейд, это же псевдоказначейские? В любом случае они не принадлежат огменту, а всем акционерам. Кроме того, Закон об АО рассчитывает % от выпущенных акций.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Джон Стейд, а как они скупили акции так дешево?
  12. Аватар InvestGPT
    Григорий, всего 36355683, остальные казначейские.
  13. Аватар Григорий
    Джон Стейд, как 98%? согласно сущфакта 94,3%.
    2.10. Количество ценных бумаг эмитента с тем же объемом прав, которое будет находиться (находится) в собственности соответствующего лица после приобретения им соответствующего количества ценных бумаг эмитента на основании заключенного (заключенных) таким лицом договора (договоров), предусматривающего (предусматривающих) обязанность такого лица по приобретению ценных бумаг эмитента: 35 644 181 шт. 
    Всего же 37792603 т.е. 94,32% Где ошибся?
  14. Аватар InvestGPT
    Григорий, есть, 98% у него уже. Все закончилось. Скупить все акции за 30% от стоимости это надо уметь, забесплатно по факту.
  15. Аватар Григорий
    ну что Огмент выкупил в ходе доброволки 12% акций. но не смог преодолеть 95% (не хватает 0,7% примерно). Таким образом, пока принудиловки не будет. Ему надо где-то взять остальные. Если такого количество у аффилированных структур нет, то за эти акции, возможно, развернется борьба, так как остались держать самые идейные.
  16. Аватар Тимофей Мартынов
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Фармстандарт — выручка выросла на 86%, чистая прибыль — на четверть (1 п/г МСФО)
    Финансовый результат за 1 полугодие по МСФО:
    Фармстандарт - выручка выросла на 86%, чистая прибыль - на четверть (1 п/г МСФО)

    (отчет)

  18. Аватар Олег Каширин
    Григорий, я буду еще и докупать... 
  19. Аватар Григорий
    Олег Каширин, пока не закончится программа выкупа, только инсайд. Желание товарищей понятно, но я очень надеюсь, что миноритарии будут достаточно здравомыслящими, чтобы не продавать. 
  20. Аватар Олег Каширин
    Григорий, не в курсе, а где-нибудь можно посмотреть какой объем уже выкупили эти товарищи Харитонин и Кульков?  ФС да рентабельная компания и имеет огромные перспективы с учетом проводимой в России программы импортозамещения… Думаю именно по этому эти товарищи ее и выкупают, не хотят делиться прибылью )))... 
  21. Аватар Григорий
    Олег Каширин, портфель есть в описании профиля. ФС изначально не платит дивов, мотивируя тем, что они инвестируют в новые компании. А так да, невыплата дивидендов снижает привлекательность сейчас, хотя и понятно, что это не будет продолжаться вечно. ФС нужно выкупить еще 9% и в сентябре уже будет понятно, интересно ли это предложение крупным миноритариям. По мне так совсем не интересно, ФС очень рентабельная компания с большими возможностями роста прибыли и дивидендов.
  22. Аватар Олег Каширин
    Григорий, понятно, а какая доля, большая? ))) И не подскажешь, у нас сейчас обязанность платить дивы только на компании с госучастиеим распространяется… Я к тому, что может ли намеренно основной акционер, который стремиться прибрать эту компанию к рукам не выплачивать дивиденды, чтобы делать компанию все менее и менее привлекательной? как я понял Фармстандарт как раз так и делает, прибыль есть а дивы не платят вообще... 
  23. Аватар Григорий
    Олег Каширин, в размере максимальной доли, которую я ему определил.
  24. Аватар Олег Каширин
    Григорий, залимичен это как? 
  25. Аватар Григорий
    Олег Каширин, он у меня уже залимичен.

Фармстандарт - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Фармстандарт - описание компании

ПАО «Фармстандарт» - фармацевтическая компания выпускает более 250 наименований лекарственных средств, включая препараты для лечения сердечнососудистых заболеваний, сахарного диабета, дефицита гормона роста, гастроэнтерологических, неврологических, инфекционных заболеваний, нарушений обмена веществ, онкологических и других заболеваний. Более 120 препаратов (с учётом всех форм и дозировок) входят в «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов».
Компания входит в группу взаимосвязанных лиц с ПАО «Отисифарм»


http://pharmstd.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: