Число акций ао 6 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 254,9 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 0,9
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 0,0
Див.доход ао
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1639.5  +2.95%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Тредер
    Тредер, ВОТ ЭТИ КОНЕШНО ЩАСС ГЛЯНУ — уж больно заманчивают заманиватели…

    Silver62 Svir,
    вот хорошая доходность, но если ставка ЦБ упадёт, то уже не так прикольно будет. Переменная ставка ЦБ+1.3% сверху
  2. Аватар Silver62 Svir
    НУ ПАРНИ — ВСЁ омерике пизда… Investing.com — Экономика США, скорее всего, уже вступила в рецессию, судя по негативным изменениям на рынке труда и росту потерь рабочих мест, пишет Business Insider.
    Это мнение высказал генеральный директор QI Research, который утверждает, что по крайней мере, по одному показателю безработицы в октябре 2023 года можно было судить о наступлении рецессии.
    США уже погрязли в рецессионном спаде, и растущие потери рабочих мест доказывают это. Например, в мае, который только что начался, уже было сделано 22 000 объявлений о сокращении рабочих мест, так что на сезонном уровне наблюдается значительный рост увольнений.
    Именно снижение показателей занятости мешают разговорам о так называемой «мягкой посадке». В частности, индикатор рецессии, разработанный Goldman Sachs (NYSE:GS), указывает, что когда средний трехмесячный уровень безработицы поднимается на 0,3 процентных пункта по сравнению с 12-месячным минимумом, это исторически указывает на рецессию. Так и случилось в октябре прошлого года при потере 192 000 рабочих мест.
    Теперь свежие данные по рынку труда указывают на дальнейшее ухудшение условий труда.
    — При подготовке использованы материалы Business Insider — чё делать… хотя золотишком я уже давно запасся
  3. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, 12.27 это 200р дивов от Транснефти. А можно корпоративные облиги взять, там сейчас можно и 17% получить. Например норникель д...

    Тредер, ВОТ ЭТИ КОНЕШНО ЩАСС ГЛЯНУ — уж больно заманчивают заманиватели…
  4. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, а когда ставка ЦБ упадёт до 8%, то и офз эти вырастут и доходность будет даже выше 13.8. А так вы правы, брокеры считают 13.8...

    Тредер, да ничего в общем то странного — КААЗЗЛЫ !!!
  5. Аватар novaspace
    В ОФЗ ещё успеете, ибо ЦБ отложил снижение ставки и даже намекнул на пробитие её потолка.
    ВДО — отдельная тема, не связанная со стабильностью и государством, как таковым.
  6. Аватар baobab
    Тредер, ума то хватает — только вот умишко у меня весьма и весма необычный — бывший работник ОТК и я ни ко му не верюитак — щасс стоит 883 р...

    Silver62 Svir, Они к погашению считаются… И вкладываться в этот треш не стоит… Особенно — если есть надежные корпоративные облигации на 1.5-3 года с фиксированным купоном под 13-15% или флотеры с текущей 17-17,25% и ежемесячной выплатой… Я больше про посмотреть самому…
  7. Аватар Тредер
    Тредер, ума то хватает — только вот умишко у меня весьма и весма необычный — бывший работник ОТК и я ни ко му не верюитак — щасс стоит 883 р...

    Silver62 Svir, а когда ставка ЦБ упадёт до 8%, то и офз эти вырастут и доходность будет даже выше 13.8. А так вы правы, брокеры считают 13.8% с учётом реинвестирования процентов ежегодно, что странно с их стороны.
  8. Аватар Тредер
    Тредер, ума то хватает — только вот умишко у меня весьма и весма необычный — бывший работник ОТК и я ни ко му не верюитак — щасс стоит 883 р...

    Silver62 Svir, 12.27 это 200р дивов от Транснефти. А можно корпоративные облиги взять, там сейчас можно и 17% получить. Например норникель даёт 17,3% сейчас при привязке к ставке.
  9. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir,
    10 лет, доходность указана.

    Тредер, ума то хватает — только вот умишко у меня весьма и весма необычный — бывший работник ОТК и я ни ко му не верюитак — щасс стоит 883 руппика — это 11.7% от цены — на десять лет — 1,17 — далее — купон годовой 112,2 --11.12% — складю цыферки — 1.17 + 11.12 = 12.27 — ГДЕ вы увидели 13.8% я не понимаю ///
  10. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, Самому посмотреть ума не хватает?

    baobab, ума то хватает — только вот умишко у меня весьма и весма необычный — бывший работник ОТК и я ни ко му не верюитак — щасс стоит 883 руппика — это 11.7% от цены — на десять лет — 1,17 — далее — купон годовой 112,2 --11.12% — складю цыферки — 1.17 + 11.12 = 12.27 — ГДЕ вы увидели 13.8% я не понимаю ///
  11. Аватар novaspace
    Северсталь скромнее намекал на выплаты. И задооооолго до них.
  12. Аватар baobab
    Тредер, озвучьте — что за такая ОФЗ 13,8-- ГЛЯНЕМ!!!

    Silver62 Svir, Самому посмотреть ума не хватает?
  13. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, так 206.5 это всего-то 12.5% дивы грязными к текущей цене. Можно офз фзять с доходностью 13.8% на 10 лет фикс

    Тредер, озвучьте — что за такая ОФЗ 13,8-- ГЛЯНЕМ!!!
  14. Аватар Тредер
    Токарев же сам понимает, что бумага превращается в облигацию. Выплаты 2 раза в год, типа покупай и держи, доходность какая-то 12%… Увеличени...

    Lippia, может и 180 это не плохие дивы для него. Чего он вообще выступает и инсайды кидает, если можно просто СД провести и объявить дивы.
  15. Аватар Тредер
    Сергей Хорошавин, тогда… тогда будет КРАСИВЫЙ… ПИЗДЕЦЦ
    сразу побегу в лавку за лососинковой карпачей, лагавулин свой закусывать

    Silver62 Svir, так 206.5 это всего-то 12.5% дивы грязными к текущей цене. Можно офз фзять с доходностью 13.8% на 10 лет фикс
  16. Аватар Запрягли – поехали!
    Увеличил долю Транснефти в портфеле ещё в прошлом году. Сейчас в четыре раза больше, чем в индексе Моси — надо же было что-то вместо национального достояния брать )) Ставки сделаны, ждем, когда рулетка остановится ))
  17. Аватар Павел
    Всё заранее, крайне вероятно!, было известно. Забег «на последней миле»…? внезапно узнали, что дивидент на пару процентов выше, чем в том году?? ПАМП?.. ТГ, которые я, по-снобски, проигнорировал?.. нужны не аналитики"", а психологи… и мне
  18. Аватар Silver62 Svir
    и вдогоночку — гуляим фсеее!!! www.youtube.com/watch?v=j7dy7xSnomw — скажу философически --СЛОВО конешно не убивает — но!!! но — АКЦИЮ ТОЛКАЕТ!!! главное шобы не в пропасть !!!
  19. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, а если 206,5 дадут?

    Сергей Хорошавин, тогда… тогда будет КРАСИВЫЙ… ПИЗДЕЦЦ
    сразу побегу в лавку за лососинковой карпачей, лагавулин свой закусывать
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, и ЛУКОЙЛ и ГАЗПРОМ — вдруг все почуяли некоторую прибыльность у вечно ползущей… хотя — когда обьявят 190 — вот тогда будет...

    Silver62 Svir, а если 206,5 дадут?
  21. Аватар Silver62 Svir
    Такое впечатление что скинувшие Лукойл перебираются в Трасннефть…

    Сергей Хорошавин, и ЛУКОЙЛ и ГАЗПРОМ — вдруг все почуяли некоторую прибыльность у вечно ползущей… хотя — когда обьявят 190 — вот тогда будет красотааа…
  22. Аватар Lippia
    Токарев же сам понимает, что бумага превращается в облигацию. Выплаты 2 раза в год, типа покупай и держи, доходность какая-то 12%… Увеличение прокачки или тарифов никого не удивляет, все факторы роста отработаны. Даже если они рекорды по прокачке побьют, воспринимается как должное. Вчитывалась в эту фразу «дивиденды будут неплохие» целый день, с моей точки зрения «неплохие» — это не 200 руб. Сейчас любая мелочь в магазине с 70 руб до 200 выросла в силу инфляции. 200 руб — это ни о чем… 250 — это я понимаю, нефтянка дивы заплатила. Не знаю, что он имел в виду, надеюсь «неплохие» — это не 190, «лучше чем в прошлом». Такой купонный доход мог бы быть у облигации.
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, он зарегистрировался на смарт-лабе год назад, сразу предложил мне дружить, я согласился. Пару месяцев назад я критически п...

    Vuko, а вы все еще удивляетесь, что инфоцыгане такие инфоцигане?

    Меня тоже один инфоцыган внес в ЧС, но я даже не помню, чтобы особо его комментировал…
  24. Аватар Vuko
    Vuko, не вышел, а сократил позицию… Это не одно и то же…

    Сергей Хорошавин, он зарегистрировался на смарт-лабе год назад, сразу предложил мне дружить, я согласился. Пару месяцев назад я критически прокомментировал его пост, где он предлагал автоследование за ним, мой комментарий он удалил (браво, Мартынов — удалять чужие комменты под своими постами — это ноу-хау), чтобы не смущать вероятных автоследователей. Я исключил его из списка друзей, он внес меня в черный список. Читая таких людей, надо понимать скорее не то, что они хотят сказать, а то, что пытаются скрыть.
  25. Аватар DNN
    Инвестор, потому что из актива он вышел и пампить не в его интересах. Поэтому же указал спрогнозированную в худшем случае чистую прибыль за ...

    Vuko, не факт.
    Многое на переоценку активов завязано, что неденежная позиция. Навскидку, по собственным прогнозам, я тоже в марте оценивал 200р дд как потолок.

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: