ПНК Рентал ЗПИФ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ПНК Рентал ЗПИФ акции

  1. Аватар MimoProhodil
    Обокрали! Со стоимости пая списали не 3 копейки, а сразу кучу денег!

    Utkonos, ну 22 копейки же вернули, может сейчас каждый день плюсовать будут.
  2. Аватар Utkonos
    Обокрали! Со стоимости пая списали не 3 копейки, а сразу кучу денег!
  3. Аватар Utkonos
    Utkonos, наверное когда склады закрывали, где-то забыли лампочку выключить, вот и набегает по 3 копейки за энергию.

    MimoProhodil, Не, это комиссия УК за управление скорей всего…
  4. Аватар Utkonos
    Utkonos, А налог автоматом при закрытии ИИС разве не удержат? Я ведь в течение действия ИИС могу покупать и продавать бумаги с доходом или у...

    Михаил Гайлит, Брокер не является налоговым агентом при погашении паев, поэтому и НДФЛ удерживать не обязан
    Но в июне увидим, что будет на обычном брокерском. Если там не удержат — значит и при закрытии ИИС не удержат. Все ведь должно быть однообразно безобразно…
  5. Аватар MimoProhodil
    Ольга Пальниченко, Конечно, чем быстрее — тем лучше. А то 3 копейки каждый день забирают

    Utkonos, наверное когда склады закрывали, где-то забыли лампочку выключить, вот и набегает по 3 копейки за энергию.
  6. Аватар Михаил Гайлит
    Nikita S, Только брокер не обязан при погашении паев налог удерживать. Придется самостоятельно считать и декларацию подавать.

    Utkonos, А налог автоматом при закрытии ИИС разве не удержат? Я ведь в течение действия ИИС могу покупать и продавать бумаги с доходом или убытком. За 2 года 10 месяцев даже продавал что-то с прибылью, ни разу не удержали… У меня тип вычета A на взносы.
  7. Аватар Utkonos
    Utkonos, мне и на ИИС приятно будет получить. Главное, чтобы быстрее вернули.

    Ольга Пальниченко, Конечно, чем быстрее — тем лучше. А то 3 копейки каждый день забирают
  8. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, А классно было бы с ИИС получить погашение на банковский счет…

    Utkonos, мне и на ИИС приятно будет получить. Главное, чтобы быстрее вернули.
  9. Аватар Utkonos
    Михаил Гайлит, мне ответили ВТБ Брокер письменно заказным письмом и по e-mail. Средства от погашения вернут на ИИС. Выплаты по паям на банко...

    Ольга Пальниченко, А классно было бы с ИИС получить погашение на банковский счет…
  10. Аватар Utkonos
    Utkonos, У меня были паи ПНК на ВТБ, ИИС, вывод на карту. Посмотрим, что реально будет при погашении.

    Михаил Гайлит, У меня часть ПНК в ВТБ на ИИС, часть на обычном брокерском. Если брокер не удержит налог при погашении паев на обычном брокерском — надо будет декларацию подавать самостоятельно в следующем году
  11. Аватар Ольга Пальниченко
    Utkonos, У меня были паи ПНК на ВТБ, ИИС, вывод на карту. Посмотрим, что реально будет при погашении.

    Михаил Гайлит, мне ответили ВТБ Брокер письменно заказным письмом и по e-mail. Средства от погашения вернут на ИИС. Выплаты по паям на банковский счёт
  12. Аватар Utkonos
    Utkonos, в Сбере на брокерском поищу

    Sergey_ssw, В Сбере нет
  13. Аватар Михаил Гайлит
    Nikita S, Только брокер не обязан при погашении паев налог удерживать. Придется самостоятельно считать и декларацию подавать.

    Utkonos, У меня были паи ПНК на ВТБ, ИИС, вывод на карту. Посмотрим, что реально будет при погашении.
  14. Аватар Utkonos
    Utkonos, если у них покупали, то знает. А если на бирже, то знает брокер, тут как с обычными акциями будет.

    Nikita S, Только брокер не обязан при погашении паев налог удерживать. Придется самостоятельно считать и декларацию подавать.
  15. Аватар Nikita S
    MimoProhodil, УК индустриальная недвижимость за нас налог платить не будет, она ведь не знает, за сколько мы паи купили...

    Utkonos, если у них покупали, то знает. А если на бирже, то знает брокер, тут как с обычными акциями будет.
  16. Аватар SeгgeyEkb
    Ольга Пальниченко, Тикер GLDRUB. Это физическое золото, которое хранится в НКЦ на территории России. Купить можно от 1 гр. Тикер SLVRUB — то...

    Utkonos, в Сбере на брокерском поищу
  17. Аватар Utkonos
    Utkonos, селигдар?

    Ольга Пальниченко, Нет. Просто золото физическое. Тикер GLDRUB.
  18. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, Золото лучше в этом случае

    Utkonos, селигдар?
  19. Аватар Utkonos
    Utkonos, дефолт США? Значит 😉$ покупать надо.

    Ольга Пальниченко, Золото лучше в этом случае
  20. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, Тикер GLDRUB. Это физическое золото, которое хранится в НКЦ на территории России. Купить можно от 1 гр. Тикер SLVRUB — то...

    Utkonos, дефолт США? Значит 😉$ покупать надо.
  21. Аватар Utkonos
    Utkonos, золото и серебро на ИИС? Это бумага или что? У меня нет пока представлений о том, что покупать. Но, глядя на то, что происходит, по...

    Ольга Пальниченко, Тикер GLDRUB. Это физическое золото, которое хранится в НКЦ на территории России. Купить можно от 1 гр. Тикер SLVRUB — то же, но серебро, купить можно от 100 гр. Я из-за слухов про дефолт США закупаюсь. Утром ещё и рубль рос до 75 рублей, хороший момент для покупки был…
  22. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, У меня тоже часть на ИИС. А часть на обычном брокерском. А что купить — вы ведь советы не принимаете, себе на уме такая д...

    Utkonos, золото и серебро на ИИС? Это бумага или что? У меня нет пока представлений о том, что покупать. Но, глядя на то, что происходит, покупай — не покупай, доход будет не очень. Контроль. У меня пессимистичные взгляды на инвестиционную деятельность пока. Хотя, думаю, можно найти что-то интересное в это сложное время. После падений бывают расцветы…
  23. Аватар Utkonos
    Utkonos, А я вообще считать не буду. Так как средства на ИИС вернутся. Как вернутся, так и приобрету что-нибудь. Закрывать ИИС не буду. А НД...

    Ольга Пальниченко, У меня тоже часть на ИИС. А часть на обычном брокерском. А что купить — вы ведь советы не принимаете, себе на уме такая девушка… Мне вот сегодня пришло в голову набрать с утра золота с серебром gldrub и slvrub. Но там комиссия конская. Ну ничего, отоб'ется, я думаю…
  24. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, Если вы обо мне — то мне считать проще, чем вам. Потому что у меня все паи приобретены в последний день торговли, 16 или ...

    Utkonos, А я вообще считать не буду. Так как средства на ИИС вернутся. Как вернутся, так и приобрету что-нибудь. Закрывать ИИС не буду. А НДФЛ платить нужно только при закрытии ИИС и выводе денежных средств… Вот только не знаю, что покупать…
  25. Аватар Utkonos
    Utkonos, Я не говорил что позже, я написал до 31 мая — это в мае)
    Комментарий управляющего к отчету за апрель 2023 года: Накопленный арендны...

    Михаил, Не, у них интервью было на ютуб, тут ссылка несколько раз была, говорили, что арендный доход за март и апрель отдадут в мае, а паи погасят в июне. Ждём…

ПНК Рентал ЗПИФ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ПНК Рентал ЗПИФ - описание компании

Фонд индустриальной недвижимости PNK rental был запущен 7 июля 2020 года. Активы фонда – готовые высокотехнологичные индустриальные здания класса А+, возведенные девелопером PNK group, с действующими долгосрочными договорами аренды и арендаторами из разных областей экономики.

https://www.moex.com/n35013/?nt=106
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: