ПНК Рентал ЗПИФ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ПНК Рентал ЗПИФ акции

  1. Аватар Utkonos
    Utkonos, думаете норд еще подрастет в ближайшее время? Ведь у него сейчас и так доходность ниже чем у нового фонда, у которого еще и перспек...

    MimoProhodil, Мне нужно было вместо ПНК позицию в фондах набрать. В «ближайшее время» вырастет цена на норд или нет не знаю, но к концу июня, когда погасят паи ПНК, думаю, цена на норд будет выше плюс ещё доходы по аренде придут. С новым фондом буду решать позже. В новом фонде Парус-лог вроде как один арендатор, а в норд несколько. И фонд новый самый большой по сча, долго продавать будут. А тут ещё Фосагро после отсечки не упало почти что. Удобный момент часть Фосагро был продать и переложиться. Фосагро у меня ещё осталось, упадет цена — буду добирать на сумму, что в норд вложена вчера была.
  2. Аватар MimoProhodil
    Sergey_ssw, Ну хорошо. Подождем. Норд у меня сегодня набран вместо Фосагро после отсечки. Фосагро потом доберу, все равно цена снизится, а с...

    Utkonos, думаете норд еще подрастет в ближайшее время? Ведь у него сейчас и так доходность ниже чем у нового фонда, у которого еще и перспективы доходности интересней. Не думаете что сейчас деньги начнут в него перекладывать?
  3. Аватар Utkonos
    Utkonos, я им позвонил, сказади по норду 1140, а лог в районе 19 апреля будут

    Sergey_ssw, Ну хорошо. Подождем. Норд у меня сегодня набран вместо Фосагро после отсечки. Фосагро потом доберу, все равно цена снизится, а сегодня отсечки как и не было. Надо пользоваться.
  4. Аватар SeгgeyEkb
    А завтра в 17-30 обещали принести новый фонд Парус-лог на продажу

    Utkonos, я им позвонил, сказади по норду 1140, а лог в районе 19 апреля будут
  5. Аватар Utkonos
    А завтра в 17-30 обещали принести новый фонд Парус-лог на продажу
  6. Аватар Павел С.
    Павел С., Молодец, следить не забываете. Но заплатят только после 17 мая вместе с доходом за апрель. Потому что до 17 мая — срок приема треб...

    Utkonos,
    Да я помню что выплатят нескоро -)
  7. Аватар Utkonos
    Utkonos, если интересно, на сайте парус опубликовано стоимость чистых активов по норд 1300р
    Фонд сам продает по 1140

    Sergey_ssw, Что переоценили пай по 1300 я знаю. Но продавать обещали по 1100 с апреля. Принесут паи до 10 апреля, там ещё на 250 млн руб паев в рамках допэмисии продавать
  8. Аватар Utkonos
    ПНК 18,46 на пай за март

    Павел С., Молодец, следить не забываете. Но заплатят только после 17 мая вместе с доходом за апрель. Потому что до 17 мая — срок приема требований кредиторов, до этого платежей нам не будет
  9. Аватар Utkonos
    Utkonos, Так, а по факту какой код?

    Nikita S, 4800 код. Жду вычет, уже проверили, заявление на возврат подписано. На днях должны отдать
  10. Аватар SeгgeyEkb
    ПНК на вебинаре говорит, что сохранит всю инфраструктуру фонда и запустит фонд снова, как только рыночная ситуация изменится к лучшему (появ...

    Utkonos, если интересно, на сайте парус опубликовано стоимость чистых активов по норд 1300р
    Фонд сам продает по 1140
  11. Аватар Наталья Мудрицкая
    Utkonos, Так, а по факту какой код?

    Nikita S, код в 2-ндфл 4800, круто!!! Очень жаль, что уходят!
  12. Аватар Nikita S
    Nikita S, Если 4800, то можно

    Utkonos, Так, а по факту какой код?
  13. Аватар Павел С.
  14. Аватар MimoProhodil
    У кого ПНК Рентал на ИИС-А? Брокер Сбер. Подала заявление на вычет (упрощенка). В итоге по заявлению, к возврату налог, удержанный ПНК Рента...

    Наталья Мудрицкая, налог на доход от ПНК идет по коду «4800» и потому так же как и налог на вашу зарплату может быть возвращен в рамках налогового вычета.
  15. Аватар Наталья Мудрицкая
    У кого ПНК Рентал на ИИС-А? Брокер Сбер. Подала заявление на вычет (упрощенка). В итоге по заявлению, к возврату налог, в том числе и удержанный ПНК Рентал за 2022. Кто понимает, почему так? Как буд-то и он мой работодатель. Заявление прошло проверку, но пока еще сумма не поступила на счет. Может баг!? У кого так же, есть такие?
  16. Аватар Utkonos
    Utkonos, я давно смотрел договор управления по Парус-озон и не нашел информации по покрытию страховкой, только «расходы на страхование» и вс...

    Сергей Аноним, Ну значит все сгорит. Синим пламенем
  17. Аватар Сергей Аноним
    Сергей Аноним, Фиг Сбербанк с такой страховкой кредит даст

    Utkonos, я давно смотрел договор управления по Парус-озон и не нашел информации по покрытию страховкой, только «расходы на страхование» и все. Сбербанк может дать кредит под обеспечение другими объектами, может дать кредит не на полную стоимость объекта и потребовать страховку обеспечивающую покрытие его кредита и все. Вариантов много, а в бумагах ответа мало.
  18. Аватар Utkonos
    Utkonos, есть, но она может быть с 50% компенсацией ущерба. Я такие встречал.

    Сергей Аноним, Фиг Сбербанк с такой страховкой кредит даст
  19. Аватар Сергей Аноним
    Сергей Аноним, Парус за кредиты Сбера здания покупает, так что страховка у него есть

    Utkonos, есть, но она может быть с 50% компенсацией ущерба. Я такие встречал.
  20. Аватар Utkonos
    Utkonos, пожары и риэлтерские пожары тоже нельзя списывать со счетов. Бог его знает сколько страховка возместит.

    Сергей Аноним, Парус за кредиты Сбера здания покупает, так что страховка у него есть
  21. Аватар Сергей Аноним
    Павел С., Смотря что считать выгодным. 1. По мне так один арендатор — большой риск, лучше несколько. А если с озон что-то произойдет нехорош...

    Utkonos, пожары и риэлтерские пожары тоже нельзя списывать со счетов. Бог его знает сколько страховка возместит.
  22. Аватар Utkonos
    Utkonos,
    Парус озон выглядит наиболее выгодным из всех парусов.

    Павел С., Смотря что считать выгодным. 1. По мне так один арендатор — большой риск, лучше несколько. А если с озон что-то произойдет нехорошее? Или озон решит переехать в какой-то момент? Или будет требовать снижения арендной платы? 2. Фонд парус-озн небольшой по сча, пайщиков небольшое количество. Значит ликвидность пая не будет высокой, на большую сумму брать нельзя. В зпиф главное — возможность легко выйти без большого снижения цены пая. 3. Очень плохо, что пнк закрылся. Он был лучше по ликвидности, потому что пайщиков было больше (так как неквалов по определению больше чем квалов). Правда, по СЧА он тоже был небольшой. 4. Плохо что схема работы у парус один об'ект — один фонд. По мне, лучше бы был один фонд с большим количеством зданий и арендаторов. Пускай были бы допэмиссии, зато риск был бы ниже.
  23. Аватар Павел С.
    MimoProhodil, Вот хают некоторые Тинькофф, а зря www.tinkoff.ru/invest/social/profile/Parus_Asset_Management/5d626f96-2a5c-4547-8de4-b9a8993...

    Utkonos,
    Парус озон выглядит наиболее выгодным из всех парусов.
  24. Аватар MimoProhodil
    Благодарю за информацию!
  25. Аватар АЛЕКСАНДР
    Utkonos, а можно ссылку, где вы узнали цену пая и доход.

    MimoProhodil, vk.com/wall-196201748_1125

ПНК Рентал ЗПИФ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ПНК Рентал ЗПИФ - описание компании

Фонд индустриальной недвижимости PNK rental был запущен 7 июля 2020 года. Активы фонда – готовые высокотехнологичные индустриальные здания класса А+, возведенные девелопером PNK group, с действующими долгосрочными договорами аренды и арендаторами из разных областей экономики.

https://www.moex.com/n35013/?nt=106
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: