ПНК Рентал ЗПИФ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ПНК Рентал ЗПИФ акции

  1. Аватар Utkonos
    Utkonos, но его же кто-то купил. Это настолько тихая бумага, что про нее три калеки знают, и все эти три калеки знают, что +20% к цене это б...

    Сергей Аноним, Может, кто-то не ту кнопку нажал…
  2. Аватар Сергей Аноним
    Сергей Аноним, Почему летает неликвид? Потому что может!

    Utkonos, но его же кто-то купил. Это настолько тихая бумага, что про нее три калеки знают, и все эти три калеки знают, что +20% к цене это бред.
  3. Аватар Utkonos
    Ладно, фиг с ним, с падением стоимости пая ПНК, он ожидаем. А что творится с совершенно неликвидным Атриумом? Он сегодня взлетел с 1440 (8.....

    Сергей Аноним, Почему летает неликвид? Потому что может!
  4. Аватар Сергей Аноним
    Ладно, фиг с ним, с падением стоимости пая ПНК, он ожидаем. А что творится с совершенно неликвидным Атриумом? Он сегодня взлетел с 1440 (8...9% доходности) аж до 1780 рублей.
  5. Аватар Utkonos
    Вперёд, на 2000!!! Мне есть, что продать желающим…
  6. Аватар Utkonos
    Ольга Пальниченко, так УК и надувала этот шарик, а теперь думают как бы его сдуть аккуратно, чтоб не лопнул.

    MimoProhodil,
  7. Аватар MimoProhodil
    Я подумала вот о чем. Может, показав за январь 2023 убытки по бумаге, УК рассчитывает на то, что спекулянты успокоятся и не будут шарик даль...

    Ольга Пальниченко, так УК и надувала этот шарик, а теперь думают как бы его сдуть аккуратно, чтоб не лопнул.
  8. Аватар Utkonos
    Я подумала вот о чем. Может, показав за январь 2023 убытки по бумаге, УК рассчитывает на то, что спекулянты успокоятся и не будут шарик даль...

    Ольга Пальниченко,
  9. Аватар Utkonos
    Я подумала вот о чем. Может, показав за январь 2023 убытки по бумаге, УК рассчитывает на то, что спекулянты успокоятся и не будут шарик даль...

    Ольга Пальниченко, Ждите, ждите…
  10. Аватар Ольга Пальниченко
    Я подумала вот о чем. Может, показав за январь 2023 убытки по бумаге, УК рассчитывает на то, что спекулянты успокоятся и не будут шарик дальше надувать…
  11. Аватар Utkonos
    MimoProhodil, Поняла, расстраиваются те, кто покупал паи, думая, что они будут расти. А они показали отрицательную доходность. Т.е. если я д...

    Ольга Пальниченко, С моей стороны тоже…
  12. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, это вам не понятно, потому что у вас паи куплены по 1700+, вот если бы вы их взяли по 2080, тогда бы вам сразу все стало ...

    MimoProhodil, Поняла, расстраиваются те, кто покупал паи, думая, что они будут расти. А они показали отрицательную доходность. Т.е. если я держу паи для выплат, то, с моей стороны, выплаты за январь 2023 больше, чем за декабрь 2022. 1734 цена средняя у меня.
  13. Аватар Utkonos
    Ольга Пальниченко, это вам не понятно, потому что у вас паи куплены по 1700+, вот если бы вы их взяли по 2080, тогда бы вам сразу все стало ...

    MimoProhodil, По 2034,80
  14. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, Потому что цена пая за месяц снизилась сильнее (на 45,20), чем выплата за месяц в 18,20. То есть при вложении в паи за ме.
    Utkonos, т.е. всем владельцам паев расстраиваться нужно, что доходность упала?Или только тем, кто недавно покупал?
  15. Аватар MimoProhodil
    Utkonos, Это я видела. Просто мне не понятно. Почему доходность снизилась, а выплата увеличилась.

    Ольга Пальниченко, это вам не понятно, потому что у вас паи куплены по 1700+, вот если бы вы их взяли по 2080, тогда бы вам сразу все стало очевидно…
  16. Аватар Utkonos
    Utkonos, Это я видела. Просто мне не понятно. Почему доходность снизилась, а выплата увеличилась.

    Ольга Пальниченко, Потому что цена пая за месяц снизилась сильнее (на 45,20), чем выплата за месяц в 18,20. То есть при вложении в паи за месяц получен убыток в 27 рублей на один пай (-1.3%).
  17. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, Это же они сами считают. Пролистайте страничку pnkrental.ru там, где табличка «Доходность,%». Там она у них с'ехала криво...

    Utkonos, Это я видела. Просто мне не понятно. Почему доходность снизилась, а выплата увеличилась.
  18. Аватар Utkonos
    Utkonos, Мне не очень понятно, доходность снизилась, а выплата на пай увеличилась? Так что ли?

    Ольга Пальниченко, Это же они сами считают. Пролистайте страничку pnkrental.ru там, где табличка «Доходность,%». Там она у них с'ехала криво, циферки внизу — это за январь 2023.
  19. Аватар Utkonos
    Ага. (1989,60 — 2034,80 + 18,20) / 2034,80 * 100%= -1,3% за месяц. Или в годовых -15% с чем-то.
  20. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, Выплата дохода за январь 18,20 на один пай до вычета НДФЛ. А доходность они считают по выплате дохода за месяц плюс разни...

    Utkonos, Мне не очень понятно, доходность снизилась, а выплата на пай увеличилась? Так что ли?
  21. Аватар Utkonos
    Utkonos, 18.20 коп. на пай?

    Ольга Пальниченко, Выплата дохода за январь 18,20 на один пай до вычета НДФЛ. А доходность они считают по выплате дохода за месяц плюс разница в цене пая за месяц на последний рабочий день месяца. Поэтому за месяц доходность отрицательная получилась. Потому что цена пая снизилась сильнее, чем доход в 18,20.
  22. Аватар Ольга Пальниченко
    Ну вот, нарисовали на своем сайте ни pnkrental.ru/ отрицательную доходность: -1,3% за месяц, в годовых -15,3%.

    Utkonos, 18.20 коп. на пай за январь 2023? было 17.92.
  23. Аватар Utkonos
    Ну вот, нарисовали на своем сайте ни pnkrental.ru/ отрицательную доходность: -1,3% за месяц, в годовых -15,3%.
  24. Аватар Utkonos
    Парус для квалов)

    Пётр, Квала по обороту за год пока что можно сделать
  25. Аватар Пётр

ПНК Рентал ЗПИФ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ПНК Рентал ЗПИФ - описание компании

Фонд индустриальной недвижимости PNK rental был запущен 7 июля 2020 года. Активы фонда – готовые высокотехнологичные индустриальные здания класса А+, возведенные девелопером PNK group, с действующими долгосрочными договорами аренды и арендаторами из разных областей экономики.

https://www.moex.com/n35013/?nt=106
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: