ПНК Рентал ЗПИФ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ПНК Рентал ЗПИФ акции

  1. Аватар Андрей
    Мало информации нашел о паях, на долгосрок оно того стоит?

    Andrey, посмотрите обзор и частые вопросы, мне кажется достаточно подробно
    buythedip.ru/type/estate/pnkrental.html

    buythedip.ru/type/estate/faq-pnk-rental.html

    Алексей [buythedip], по второй ссылке получил больше ответов чем смог найти в обзорах, спасибо
  2. Аватар Алексей [buythedip]
    Мало информации нашел о паях, на долгосрок оно того стоит?

    Andrey, посмотрите обзор и частые вопросы, мне кажется достаточно подробно
    buythedip.ru/type/estate/pnkrental.html

    buythedip.ru/type/estate/faq-pnk-rental.html
  3. Аватар Araris Jod
    Мало информации нашел о паях, на долгосрок оно того стоит?

    Andrey, Стоит или нет каждый решает за себя. чистая доходность после налога выходит около 9% годовых, что сравнимо с некоторыми облигами. Риски тоже сравнимы, есть риск отрицательной переоценки базового актива, ликвидность сильно зависит от объема, маленькие лоты вполне себе ликвидны. Насколько я понимаю, в данный момент большая часть паев принадлежит организаторам, со всеми вытекающими..
  4. Аватар Андрей
    Мало информации нашел о паях, на долгосрок оно того стоит?
  5. Аватар IvanBlack
    На Альфу пришли выплаты по паям. (налог удержан брокером)
  6. Аватар Rovdyr
    Пришла выплата по паям на ВТБ (мастер — счет). НДФЛ не удержан.

    Павел С., получается, надо самому платить. Не очень удобно.

    Rovdyr,

    Написал вопрос в ПНК. Они ответили, что брокер должен был удержать, обещали уточнить почему этого не произошло.

    Павел С., буду благодарен за уточняющую информацию.
  7. Аватар Павел С.
    Пришла выплата по паям на ВТБ (мастер — счет). НДФЛ не удержан.

    Павел С., получается, надо самому платить. Не очень удобно.

    Rovdyr,

    Написал вопрос в ПНК. Они ответили, что брокер должен был удержать, обещали уточнить почему этого не произошло.
  8. Аватар Rovdyr
    Пришла выплата по паям на ВТБ (мастер — счет). НДФЛ не удержан.

    Павел С., получается, надо самому платить. Не очень удобно.
    Либо налоговым агентом является управляющая компания. Как узнать?
  9. Аватар Сергей Петухов
    Сколько за пай в этом квартале дивы?

    Роман Коваленко, Выплата дохода на 1 пай составляет 42,81 рубля (до вычета НДФЛ).
  10. Аватар Павел С.
    Пришла выплата по паям на ВТБ (мастер — счет). НДФЛ не удержан.

    Павел С., Давно выплата пришла? В Открытии всё нет этой выплаты…

    Юрий Кочубеев,

    Сегодня, в 11:32.
  11. Аватар Юрий Кочубеев
    Пришла выплата по паям на ВТБ (мастер — счет). НДФЛ не удержан.

    Павел С., Давно выплата пришла? В Открытии всё нет этой выплаты…
  12. Аватар docendt
    Сколько за пай в этом квартале дивы?

    Роман Коваленко,

    Целевой рентный доход в IV квартале 2021
    года прогнозируется на уровне 44-47 рублей.
  13. Аватар Роман Коваленко
    Сколько за пай в этом квартале дивы?
  14. Аватар Павел С.
    Пришла выплата по паям на ВТБ (мастер — счет). НДФЛ не удержан.
  15. Аватар Юрий Кочубеев
    Странно, кто понимает когда будет выплата дивидендов, по паям, купленным на бирже (Брокер Открытие)?
    По паям купленным через управляющую компанию уже всё дано начислено, и даже куплены дополнительные паи на эти деньги, так как выбрано реинвестирование.
    А вот с получением денег на брокерский счёт всё как-то странно — нету их…

    Юрий Кочубеев, даже регламентные сроки еще не вышли. Отправят деньги в НРД — нрд их распределит.

    Алексей [buythedip], Получается через управляющую компанию лучше покупать? Гораздо быстрее приходят дивиденды? — там то я уже всё получил и реинвестировал

    Юрий Кочубеев, я думаю что разница в скорости выплат в несколько дней не может быть критичной при выборе через что покупать паи. Мне, к пример, выплата через ДУ пришла только вчера. Через НРД это у них первая выплата, возможно еще не все идеально отлажено.

    Алексей [buythedip], ну в общем согласен, я вообще подумал — вдруг проблема в брокере, и он ещё не умеет получать дивы от этого эммттента, получается я не один такой. Ну тогда подождём, несколько дней конечно не критично. Спасибо вам, Алексей, за комментарии!
  16. Аватар Алексей [buythedip]
    Странно, кто понимает когда будет выплата дивидендов, по паям, купленным на бирже (Брокер Открытие)?
    По паям купленным через управляющую компанию уже всё дано начислено, и даже куплены дополнительные паи на эти деньги, так как выбрано реинвестирование.
    А вот с получением денег на брокерский счёт всё как-то странно — нету их…

    Юрий Кочубеев, даже регламентные сроки еще не вышли. Отправят деньги в НРД — нрд их распределит.

    Алексей [buythedip], Получается через управляющую компанию лучше покупать? Гораздо быстрее приходят дивиденды? — там то я уже всё получил и реинвестировал

    Юрий Кочубеев, я думаю что разница в скорости выплат в несколько дней не может быть критичной при выборе через что покупать паи. Мне, к пример, выплата через ДУ пришла только вчера. Через НРД это у них первая выплата, возможно еще не все идеально отлажено.
  17. Аватар Юрий Кочубеев
    Странно, кто понимает когда будет выплата дивидендов, по паям, купленным на бирже (Брокер Открытие)?
    По паям купленным через управляющую компанию уже всё дано начислено, и даже куплены дополнительные паи на эти деньги, так как выбрано реинвестирование.
    А вот с получением денег на брокерский счёт всё как-то странно — нету их…

    Юрий Кочубеев, даже регламентные сроки еще не вышли. Отправят деньги в НРД — нрд их распределит.

    Алексей [buythedip], Получается через управляющую компанию лучше покупать? Гораздо быстрее приходят дивиденды? — там то я уже всё получил и реинвестировал
  18. Аватар Алексей [buythedip]
    Странно, кто понимает когда будет выплата дивидендов, по паям, купленным на бирже (Брокер Открытие)?
    По паям купленным через управляющую компанию уже всё дано начислено, и даже куплены дополнительные паи на эти деньги, так как выбрано реинвестирование.
    А вот с получением денег на брокерский счёт всё как-то странно — нету их…

    Юрий Кочубеев, даже регламентные сроки еще не вышли. Отправят деньги в НРД — нрд их распределит.
  19. Аватар Юрий Кочубеев
    Странно, кто понимает когда будет выплата дивидендов, по паям, купленным на бирже (Брокер Открытие)?
    По паям купленным через управляющую компанию уже всё дано начислено, и даже куплены дополнительные паи на эти деньги, так как выбрано реинвестирование.
    А вот с получением денег на брокерский счёт всё как-то странно — нету их…
  20. Аватар Vadim Kavnik
    УК выставит за свои услуги брокеру (в т.ч. плата за управление и плата за успех), брокер перекинет эти расходы на своих клиентов. Чудес не бывает. По факту доходность при владении паями будет еще меньше.

    Иван Безродный, Осмелюсь утверждать, что вся коммисия за управление фондом учитывается в цене пая этого фонда. На мой взгляд, глупо бы было, если бы УК составляла списки всех возможных брокеров и формировала бы какие то документы с требованием вернуть деньги за управление фондом.

    Виктор Егоров, я так понял, что деньги за управление они удерживают, когда люди выводят средства с их сайта.
    Так что по идее паев на бирже это касаться не должно.
  21. Аватар docendt
    Если покупали через УК, то:


    Инвесторам, выбравшим схему инвестирования с квартальными выплатами, доход будет направлен на банковский счёт в срок до 22 октября. Для получения выплаты необходимо проверить заполнение реквизитов в разделе «Профиль» личного кабинета.
  22. Аватар Расим Касимов
    Когда выплата дивидендов?

    Anna Novikova, через неделю-10 дней, наверно
  23. Аватар Anna Novikova
    Когда выплата дивидендов?
  24. Аватар Виктор Егоров
    УК выставит за свои услуги брокеру (в т.ч. плата за управление и плата за успех), брокер перекинет эти расходы на своих клиентов. Чудес не бывает. По факту доходность при владении паями будет еще меньше.

    Иван Безродный, Осмелюсь утверждать, что вся коммисия за управление фондом учитывается в цене пая этого фонда. На мой взгляд, глупо бы было, если бы УК составляла списки всех возможных брокеров и формировала бы какие то документы с требованием вернуть деньги за управление фондом.
  25. Аватар Алексей [buythedip]
    УК выставит за свои услуги брокеру (в т.ч. плата за управление и плата за успех), брокер перекинет эти расходы на своих клиентов. Чудес не бывает. По факту доходность при владении паями будет еще меньше.

    Иван Безродный, эти утверждения не имеют ничего общего с действительностью.

ПНК Рентал ЗПИФ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ПНК Рентал ЗПИФ - описание компании

Фонд индустриальной недвижимости PNK rental был запущен 7 июля 2020 года. Активы фонда – готовые высокотехнологичные индустриальные здания класса А+, возведенные девелопером PNK group, с действующими долгосрочными договорами аренды и арендаторами из разных областей экономики.

https://www.moex.com/n35013/?nt=106
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: