Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 651,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,3
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

154.25₽  +0.06%
Облигации Газпром
  1. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, зачем мне сайт «для трейдеров» когда Вы здесь?

    Denis Ivanov, сайт первичен
  2. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, не понял вопрос вы посмотрели сайт stockchart.ru — там вся информация

    StockChart.ru, зачем мне сайт «для трейдеров» когда Вы здесь?
  3. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, Сайт трейдеров? У вас в ГП какой рабочий лот?

    Denis Ivanov, не понял вопрос вы посмотрели сайт stockchart.ru — там вся информация
  4. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, маркет мейкер по сути обязуется предоставлять ликвидность вот и все, он не может манипулировать движением цен, рисовать их
    еди...

    StockChart.ru, Сайт трейдеров?У вас в ГП какой рабочий лот?
  5. Аватар Barmaley_82
    Я думаю у БКС нет никаких манипуляций — это наивность считать что брокеры это короли биржи, просто у них была качественная аналитика и все

    StockChart.ru, ага. Качественная аналитика, немного инсайда и плечо от финансового товарища.
    Конечно нет никаких манипуляций© Сорос
  6. Аватар Макс Пчелкин
    Газпром распродает свою недвижимость

    Газпром начинает распродавать свою недвижимость в Москве с целью переехать в Питер.

    С учетом завершен...

    autotrade, далеко теперь до ема 200.
  7. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, Манипулировать рынком может любой с достаточными средствами. Маркетмейкер может делать это на законном основании на низколикв...

    PP PP, городская легенда суеверных трейдеров
    покажи технику как он это делает
    ММ выставляет заявки на покупку и продажу добавляя ликвидность если ее нет вот и все
  8. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, Рад за тебя))) Вот тут то и самая хитрость как брокер — только своих, а как маркет — всех, подумай на досуге и на сайте своем...

    Denis Ivanov, маркет мейкер по сути обязуется предоставлять ликвидность вот и все, он не может манипулировать движением цен, рисовать их
    единственно что он может это анализируя позиции своих клиентов пытаться играть против них — но это надо вкидывать огромные суммы денег в рынок без гарании результата
    то что брокер видит все стопы это миф, тем более стопы зачастую только в головах
  9. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, всех не видит только своих
    но это знание мало что дает, только настроения своих клиентов и все
    бизнес брокера построен на друг...

    StockChart.ru, Рад за тебя))) Вот тут то и самая хитрость как брокер — только своих, а как маркет — всех, подумай на досуге и на сайте своем разбери может рекламить самому не придется;)
  10. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, Наивность это ЗНАЯ что брокер знает все позиции всех участников рынка плюс к этому может торговать одновременно в две стороны...

    Denis Ivanov, всех не видит только своих
    но это знание мало что дает, только настроения своих клиентов и все
    бизнес брокера построен на другом, это не инвест компания
    ему это просто не нужно
    как пример у меня сайт для трейдеров с удобными чартами stockchart.ru и мне все равно покупают ли продают, мне главное продажи подписок
  11. Аватар Denis Ivanov
    Я думаю у БКС нет никаких манипуляций — это наивность считать что брокеры это короли биржи, просто у них была качественная аналитика и все

    StockChart.ru, Наивность это ЗНАЯ что брокер знает все позиции всех участников рынка плюс к этому может торговать одновременно в две стороны плюс к этому видит уровень маржи и еще пара плюшек… так вот наивно думать что он это не использует в своих интересах))
  12. Аватар Инвестор
    Кто-то говорил про дно в Газпроме. Всё! Всплываем! РОССИЯ-ГАЗПРОМ-ОФИСЫ-ПРОДАЖА
    08.05.2024 17:02:53

    Газпром с учетом завершения переезда в П...

    mgm71, правильное решение. Ненужную недвижимость нужно продать, лишние «рты» сократить, на пользу компании пойдет…
  13. Аватар StockChart.ru
    Я думаю у БКС нет никаких манипуляций — это наивность считать что брокеры это короли биржи, просто у них была качественная аналитика и все
  14. Аватар autotrade
    Газпром распродает свою недвижимость
    Газпром распродает свою недвижимость

    Газпром начинает распродавать свою недвижимость в Москве с целью переехать в Питер.

    С учетом завершения переезда компаний Группы «Газпром» в Санкт-Петербург ПАО «Газпром» сообщает о намерении реализовать комплекс недвижимого имущества в Москве.

    К реализации запланированы следующие объекты:

    — офисные здания на ул. Строителей, д. 8, к. 1 и на ул. Новочеремушкинская, д. 65;
    — нежилые помещения первого этажа в жилом доме на ул. Новочеремушкинская, д. 71/32;
    — нежилые помещения офисного назначения на 1, 2, 4 этажах в здании БЦ «Даниловский дом» на Новоданиловской наб., 4А;
    — производственно-техническая база на ул. Обручева, вл. 27, корп. 2-5;
    — имущественный комплекс автостоянки на 96 машино-мест на ул. Каховка, д. 30;
    — санаторно-курортный комплекс «Империал Парк отель & Спа» в поселении Первомайское, д. Рогозинино.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Barmaley_82
    БКС сменили взгляд на «позитивный», ждут Газпром в этом году на 230р.
    Газпром
    «Позитивный» взгляд, цель на год — 230 руб.
    bcs-express.ru/nov...

    Alex666, ессно бески сменили на позитив, сгребя на дне всё что было и выдув из бумаги нерезов с хомяка и.
  16. Аватар Barmaley_82
    В декабре по 80куплю.незлитесь.научитесь достойно проигрывать.газику хана

    Якут Якутяшка, ну ну
  17. Аватар Mixer133
    В декабре по 80куплю.незлитесь.научитесь достойно проигрывать.газику хана

    Якут Якутяшка,
    Степан ты с нескольких аккаунтов строчишь?
  18. Аватар Тимур
    Купил каску, еду на заработки — простым работягой на вахте скорее заработаешь чем акционером😁
  19. Аватар Alex666
    Alex666, алеша с плечами перевернулся что ли?🤣👍 Минфин заложил 652,3 млрд рублей в виде дивидендов?) 375 от Сбера + 277 остальная шушера… ...

    Александр Власов, плечи не использую, тем более в ГП. Но изредка и от лонга спекулирую.)
  20. Аватар Александр Власов
    KatieArya, а давайте дадим прогнозы!
    Я говорю — 12,75₽/лист

    Barmaley_82, верю в самый лучший сценарий( 50 проц от прибыли, отмена повышенного ндпи, цена натурального газа снова выше себеса и т.д.) но готовлюсь к худшему ( не выйду не при каках обстоятельствах)🤣
  21. Аватар Михаил
    ГП это Генпрокуратура и Газпром. Не надо их обманывать.
  22. Аватар Александр Власов
    Кто-то говорил про дно в Газпроме. Всё! Всплываем! РОССИЯ-ГАЗПРОМ-ОФИСЫ-ПРОДАЖА
    08.05.2024 17:02:53

    Газпром с учетом завершения переезда в П...

    mgm71, не зря значит недвижка на пике…)
  23. Аватар mgm71
    Кто-то говорил про дно в Газпроме. Всё! Всплываем!
    РОССИЯ-ГАЗПРОМ-ОФИСЫ-ПРОДАЖА
    08.05.2024 17:02:53

    Газпром с учетом завершения переезда в Петербург продает офисные здания и СПА-комплекс в Москве

    Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС — «Газпром» (MOEX: GAZP) с учетом завершения переезда компаний Группы «Газпром» в Санкт-Петербург сообщил о намерении реализовать комплекс недвижимого имущества в Москве.
    Так, к реализации запланированы следующие объекты: офисные здания на ул. Строителей, д. 8, к. 1 и на ул. Новочеремушкинская, д. 65; нежилые помещения первого этажа в жилом доме на ул. Новочеремушкинская, д. 71/32; нежилые помещения офисного назначения на 1, 2, 4 этажах в здании БЦ «Даниловский дом» на Новоданиловской наб., 4А; производственно-техническая база на ул. Обручева, вл. 27, корп. 2-5; имущественный комплекс автостоянки на 96 машино-мест на ул. Каховка, д. 30; санаторно-курортный комплекс «Империал Парк отель & Спа» в поселении Первомайское, д. Рогозинино.

    MOEX$#&: GAZP

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Alex666
    БКС сменили взгляд на «позитивный», ждут Газпром в этом году на 230р.
    Газпром
    «Позитивный» взгляд, цель на год — 230 руб.
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/favority-strategii-na-ii-kvartal-2024-neftianiki-v-pliuse

    После выхода стратегии на II квартал 2024 г. Газпром опубликовал финансовые результаты за 2023 г. по МСФО. Первая реакция рынка, как и наша, была слишком негативной. Более тщательный анализ показал, что дивидендные перспективы даже немного улучшились.

    Выручка Газпрома за II полугодие 2023 г. на уровне $47,4 млрд (4,4 трлн руб.) была на 2% ниже нашего прогноза, но на 3% выше консенсуса. Чистый убыток достиг $9,9 млрд (925 млрд руб.). Мы закладывали скромный убыток, а рынок и вовсе ждал небольшую прибыль. Главной причиной разочарования стали очень крупные неденежные убытки от обесценения активов ($17 млрд), почти наверняка связанные с потерей доли рынка в Европе.

    В марте объемы экспорта газа компании в Европу выросли более чем на 25% с минимумов прошлой весны. Кроме того, в Европе 1 апреля началось пополнение газохранилищ. Однако для этого времени года они заполнены рекордно высоко. Ожидаем слабых цен на газ как минимум до октября, что, вероятно, помешает ралли в акциях Газпрома.

    Вопрос о выплате дивидендов в полном объеме (50% чистой прибыли) или меньше будет решаться в мае на политическом уровне Минфином и другими ключевыми игроками. Считаем, что Газпром может позволить себе дивиденды порядка $4 млрд (15,8 руб. на акцию). Шансы на такой исход составляют по крайней мере 50%, но отсутствие дивидендов или выплата в размере 25% чистой прибыли также вполне вероятны.

    Кроме того, предстоящий визит президента РФ Владимира Путина в Китай может заметно поддержать акции Газпрома, если приведет к подписанию долгожданного контракта по «Силе Сибири – 2».

    Сохраняем целевую цену и «Позитивный» взгляд на бумагу, которая с конца марта просела на 2%.
  25. Аватар Вася Баффет
    KatieArya, а давайте дадим прогнозы!
    Я говорю — 12,75₽/лист

    Barmaley_82, а давайте!
    Я говорю — 0₽/лист

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: