Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 681,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.52₽  +0.61%
Облигации Газпром
  1. Аватар StockChart.ru
    Макс Пчелкин, вынос шортистов

    Инвестор, максимально тупой коммент
    Ну конечно ночью в понедельник шортисты кинулись закрывать позиции, да
  2. Аватар Инвестор
    Что это? Опять?

    Макс Пчелкин, вынос шортистов
  3. Аватар AndreyСт
    Сергей Хорошавин, к 200 для начала
    в этом году еще промежуточные дивы дадут

    Метод №5, Что-то — совсем непохоже.
    И — ГазПромНефть опустили, и ОгК-2.
  4. Аватар VITAL XXX
    Витя, обычно в последнюю неделю мая СД.

    Alex666, ставлю на 28 число
  5. Аватар Alex666
    огласят в пятницу 17 мая или 21

    Витя, обычно в последнюю неделю мая СД.
  6. Аватар Константин
    Добрый день. дорогие инвесторы и трейдеры.

    Меня зовут Константин. На данный момент я провожу исследование в рамках курсовой работы, цель которого – выявить, как уровень образования влияет на принятие финансовых решений на бирже.
    Ваш опыт и знания – неоценимый ресурс, и я был бы чрезвычайно признателен, если бы вы уделили несколько минут своего времени и поделились своими ценными взглядами и опытом.

    forms.gle/XEz6Re8totXDNM1S6

    Ваше участие абсолютно конфиденциально, и результаты будут использованы исключительно в академических целях. Пожалуйста, поделитесь этой ссылкой с коллегами и друзьями, чьи взгляды и опыт также могут быть чрезвычайно ценными для этого исследования.

    Спасибо за ваше содействие.
  7. Аватар Витя
    огласят в пятницу 17 мая или 21
  8. Аватар Chef
    Тимур, скорей всего разгонят под конец это чудо. Даже с учётом всех минусов, убытков и т.д. Все от него уже устали. Душная акция просто мрак...

    Ретроспективный детерминизм, обязательно разгонят, вот замучаются дивы Сургута преф ждать — плюнут и купять Газика чтобы еще на нем заработать.
  9. Аватар Denis Ivanov
    Тут возможна связь с перетрубацией правительства, так непрофессионально затарились?
    Это мог сделать инсайдер, на первых заседаниях всегда ба...

    figer, Тема «Ковальчук» перестала маячить этого может быть достаточно для закупа на текущих в теории))
  10. Аватар Denis Ivanov
    KatieArya, Это так же как было и в прошлом году перед поездкой в Китай и Фосагро с зерном. У вас прошлый инсайдер после отчета не размотался...

    Artem Moroz, Ответ в объемах…
  11. Аватар Denis Ivanov
    VITAL XXX, да это наверное тот же самый ярдист, что до этого разгонял, по 160 — 167 продал, потом подешевле закупился и снова за свое. А че ...

    Макс Пчелкин, Верной дорогой идете…
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм, ну и пусть, когда она выросла я уже перешёл в Роснефть

    Макс Пчелкин, тут такое дело, «в нашем деле самое главное вовремя смыться». Ну ничего, сбер по 108 зато смог купить)
  13. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм, если Газпром после этих невминяемых лет в итоге выйдет в лидеры рынка — это будет феерично😁

    Тимур, я уже ничему не удивлюсь. Убытки убытки, все поскидывали, а потом раз и 300.
  14. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, ну да, и потом так же эпично упала и не встала.

    Ретроспективный детерминизм, ну и пусть, когда она упала я уже перешёл в Роснефть , а теперь продал Роснефть + 50% и дивиденды, а это чудо купил в 1,5 раза дешевле разве плохо
  15. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм, в прошлом году дефицит бюджета залатали ростом курса доллара, в этом году не думаю, то придумают что-то новое

    VITAL XXX, так скорей всего и будет. А может нет. Мы можем только догадываться.
  16. Аватар Тимур
    Тимур, скорей всего разгонят под конец это чудо. Даже с учётом всех минусов, убытков и т.д. Все от него уже устали. Душная акция просто мрак...

    Ретроспективный детерминизм, если Газпром после этих невменяемых лет в итоге выйдет в лидеры рынка — это будет феерично😁
  17. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм, так она самая первая выросла на 300+ еще в 2022 году, а кто во время не продал сам виноват…

    Макс Пчелкин, ну да, и потом так же эпично упала и не встала.
  18. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм, а где 90 е года? если купить ОФЗ в 98 году, что бы сейчас от нее осталось?

    Макс Пчелкин, так копите, реинвестируйте. С такой позиции можно и про Газпром рассуждать. «Купил в 2009 за ~150 рублей, а акция и сейчас на том же уровне».
  19. Аватар Макс Пчелкин
    Тимур, скорей всего разгонят под конец это чудо. Даже с учётом всех минусов, убытков и т.д. Все от него уже устали. Душная акция просто мрак...

    Ретроспективный детерминизм, так она самая первая выросла на 300+ еще в 2022 году, а кто во время не продал сам виноват… была возможность и выйти и заработать… надо было продать и купить Сбербанк, например, за тогда еще дешево. Я продал и купил Роснефть, а сейчас обратный финт, как то так.
  20. Аватар KatieArya
    figer, ничего ннпрофессионального. Бабки вывели с зеленого банка только к вечеру с утренним закупом средний нормас

    А учитывая инсайд тут похоже тапки горят кто первый запрыгнул. Дальше сваты братья и ид
  21. Аватар Я - Русский!!!
    Ретроспективный детерминизм, Ааа, только я не понял как это газпрому поможет. Тут бы минфину еще дыру в бюджете залатать на 1.8 миллиардов.

    sasa sasa, теперь по газпромовским облигам будет не 17% а 18. У него займов на 2 трюля в год.
  22. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Вот его колбасит.
    Чём вся это свистопляска закончится…

    Тимур, скорей всего разгонят под конец это чудо. Даже с учётом всех минусов, убытков и т.д. Все от него уже устали. Душная акция просто мрак. Лично я на будущее при таких обвалах как в феврале 22 года больше не буду акцентировать внимание на 1-2 эмитентах. Тупо всю сумму разбивать на 10-15 акций и тогда норм. А жадность она такая. Думаешь ТАКАЯ УЖ АКЦИЯ точно вырастит, а оно вон как бывает.
  23. Аватар KatieArya
    Тут возможна связь с перетрубацией правительства, так непрофессионально затарились?
    Это мог сделать инсайдер, на первых заседаниях всегда ба...

    figer, ничего ннпрофессионального. Бабки вывели с зеленого банка только к вечеру с утренним закупом средний нормас
  24. Аватар Макс Пчелкин
    Ретроспективный детерминизм,

    Ретроспективный детерминизм, а где 90 е года? если купить ОФЗ в 98 году, что бы сейчас от нее осталось?
  25. Аватар VITAL XXX
    sasa sasa, залатают)

    Ретроспективный детерминизм, в прошлом году дефицит бюджета залатали ростом курса доллара, в этом году не думаю, то придумают что-то новое

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: