Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, dzen.ru/a/XD2m7EqlTwCq9sOM почитайте. да пофиг, что я спорю доказываю… пойду тоже отдыхать и чилить!)

    Sergei,
    есть два произведения показывающих как работает IQ, случайно оба связаны с Индией, но сама Индия тут не при чем. Это Маугли Киплинга, и Лев худ фильм (Н.Кидман там еще второстепенная роль). Первое произведение показывает как человек попадает в среду животных и становится им подобным, второе показывает как человек попадает из низкой среды, где они воруют по 2 куска угля что бы обменять на пол литра молока, что бы поесть, и это весь предел их забот и стремлений, попадает в другое общество, где его отправляют в школу, потом в институт, становится юристом. Гены фикция, IQ это синтетический тест который показывает как кто может решать синтетический тест) Любой ребенок из племени каннибалов с острова в тихом океане, у которых никогда не было письменности без ограничений может стать экономистом, юристом, музыкантом. Тот же Пушкин — Эфиоп, сделал один из славянских языков — Великим и Могучим, хватило интеллекта с запасом на все про все. И подобных генералов, нейрохирургов, конструкторов — много примеров можно приводить.
  2. Аватар Prostak
    на томе какая-то подготовка к движу?
  3. Аватар websan
    возможно, на томе какого-то лишнего «пассажира» высадили )

    Prostak, нечего так близко стопы ставить))
  4. Аватар Разумные Инвестиции
    Sergei, Серег, на самом деле дело не нациях, а именно в отличии IQ. Люди аулов любой страны — они похоже мыслят. Люди развитые из любой стра...

    командор,
    ну если ты с мегаполиса приедешь в русскую деревню, то тебе тоже не все будет привычным)
    Это не верно что в Россию не приезжают из развитых стран (например Веселый Молочник). Но это исключение конечно же. Правильно говорить в Россию не ПРИЕЗЖАЛИ люди из развитых стран. Почему? Потому что Россия была догоняющей, с царских времен. Да при СССР по науке и технике, по космосу и ядерке обогнали, но не по уровню жизни. По экономике мы вышли из голода в достаток, но не в изобилие. Потом 90-е, Горбатый, утрата рынков сбыта, долго восстановление. Пересоздание пенсионного фонда и золотовалютного фонда. Но так было 100-200 лет, до этого было иначе, какое то время, при Екатерине очень даже приезжали, при Петре. Сейчас РФ забирает рынки, ЕС теряет. Надо еще 10-20 лет что бы это стало понятно. На западе еще про РФ малюют все серыми и черными красками, иностранцы психологически боятся сюда ехать. думают тут с саблями банды бегают. Но это поправимо. Там работы не будет, будут ездить, сначала единицы — смелые. потом их друзья, потом соседи, и друзья соседей. Лет через 10 начнут плотненько по вахтам гонять. А потом и перебираться, потому что тут будет для них утраченная привычная среда, и работа. До этого не было таких ситуаций, это новый этап развития. Запад себя исчерпал, и ресурсную базу, нет почв, пресноводных источников, нет работы, морально и духовно тоже исчерпал. Были еще последние колонии в Африке, их забрали. Деколонизация считай идет уже 100 лет активно, поэтапно, сейчас забирают последнее. Без колоний Европа не Европа. Все меняется. Китай тоже на осликах ездил 50 лет назад, вместо ремней носили веревки, теперь все по-другому везде.
  5. Аватар Prostak
    возможно, на томе какого-то лишнего «пассажира» высадили )
  6. Аватар Sergei
    Sergei, каждый варится в своём окружении. У нас отличная молодёжь — умная, амбициозная и жадная! Идеальная комбинация для капитализма.

    Ынвестер Сырожа,
  7. Аватар Мухомор
    Я так понял рис по 11р брать не хотят ,, значит Силуанов завтра купит
  8. Аватар Ынвестер Сырожа
    Разумные Инвестиции, я про мигрантов) русских скоро неостанется, молодежь «живет в кайф», работать учиться жениться не желает. деньги им «до...

    Sergei, каждый варится в своём окружении. У нас отличная молодёжь — умная, амбициозная и жадная! Идеальная комбинация для капитализма.
  9. Аватар Разумные Инвестиции
    через 5 тыс лет все русские станут загорелыми
    все сядут и загрустят по тем по белым эпохам

    не КУК, когда все были крепостными?) уже начали грустить)
  10. Аватар не КУК
    ой беда беда, что же нам делать то
  11. Аватар командор
    через 5 тыс лет все русские станут загорелыми
    все сядут и загрустят по тем по белым эпохам

    не КУК, думаю все в мире станут китайцами и индийцами
  12. Аватар не КУК
    как сейчас мы все грустим из-за того что среди нас много голубоглазых и блондинов
    ведь это кровь викингов)))))
  13. Аватар не КУК
    через 5 тыс лет все русские станут загорелыми
    все сядут и загрустят по тем по белым эпохам
  14. Аватар Sergei
    Sergei,
    не, традиции, окружение, доступ к образованию. Видел фильм «ЛЕВ», про индийского мальчика из самых социальных низов Индии?

    Разумные Инвестиции, dzen.ru/a/XD2m7EqlTwCq9sOM почитайте. да пофиг, что я спорю доказываю… пойду тоже отдыхать и чилить!)
  15. Аватар командор
    Разумные Инвестиции, нет, у них меньше уровень IQ просто. это не оскорбление, это факты.

    Sergei, Серег, на самом деле дело не в нациях, а именно в отличии IQ. Люди аулов любой страны — они похоже мыслят. Люди развитые из любой страны тоже похоже мыслят. поэтому городские не любят людей из аулов. В РФ не приезжают развитые люди из соседних стран, так как здесь нет работы для них. В РФ есть работа только для людей из аулов других стран, поэтому и приезжают массово из аулов. и поэтому тебе они не нравятся. не потому что таджики, а потому что из аулов. если ты приедешь в Казахстан, то тебе также хорошо будет в больших городах как и у себя дома. но если ты заедешь там в аул, то тебе не понравится, хотя вот им, людям из аула, возможно будет всеравно из какого города или аула ты.
  16. Аватар Андрей
    попахивает падением

    Xpyct Hanofumichi, это дух Анкориджа
  17. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, нет, у них меньше уровень IQ просто. это не оскорбление, это факты.

    Sergei,
    не, традиции, окружение, доступ к образованию. Видел фильм «ЛЕВ», про индийского мальчика из самых социальных низов Индии?
  18. Аватар Sergei
    Sergei, я никого не оскорблял, не бери на себя. в какой стране был?

    командор, да наверное в странах 50) много ездил до событий.
  19. Аватар Разумные Инвестиции
    командор, небыл, нехочу, далеко лететь. и я не из аула) держи вора обычно вор кричит;) давай без оскорблений?

    Sergei,
    прилетаешь в сша, выходишь с самолета — первым делом видишь стоят все летчики сша, военные и гражданские, разбиты по оттенку кожи, религии, гендеру, шмендеру, по цвету штанов и по тому кто за какую спортивную команду болеет — пересчитать легко, главное быть в сша)
  20. Аватар командор
    командор, небыл, нехочу, далеко лететь. и я не из аула) держи вора обычно вор кричит;) давай без оскорблений?

    Sergei, я никого не оскорблял, не бери на себя. в какой стране был?
  21. Аватар Sergei
    Sergei,
    да чисто математически — их 15% от населения, и 85% не темнокожие. Ну и далее этим 15ти процентам сложнее пробиться и получить обра...

    Разумные Инвестиции, нет, у них меньше уровень IQ просто. это не оскорбление, это факты.
  22. Аватар Разумные Инвестиции
    Sergei,
    да чисто математически — их 15% от населения, и 85% не темнокожие. Ну и далее этим 15ти процентам сложнее пробиться и получить обра...

    Разумные Инвестиции,
    а еще у Дензел Вашингтон в главные роли — пилот в фильме «ЭКИПАЖ», про пьющего летчика, который угробил самолет с пассажирами.
  23. Аватар Sergei
    Sergei, ты был в штатах?

    командор, небыл, нехочу, далеко лететь. и я не из аула) держи вора обычно вор кричит;) давай без оскорблений?
  24. Аватар Разумные Инвестиции
    командор, например негров не берут в летчики (меньше) в штатах… их мало, по реальным данным, посчитали… а вроде свободная страна) почему?;)

    Sergei,
    да чисто математически — их 15% от населения, и 85% не темнокожие. Ну и далее этим 15ти процентам сложнее пробиться и получить образование, и того можно делить еще на 2-3-4, получается 7-4% можно наблюдать. Ну и далее уже традиционные для них направления и не традиционные — в музыку и спорт идут больше, в авиацию меньше, потому что нет примера и знакомых летчиков) В Фильме «День Независимости» Вилл Смитт был летчик вроде бы)
  25. Аватар командор
    командор, например негров не берут в летчики (меньше) в штатах… их мало, по реальным данным, посчитали… а вроде свободная страна) почему?;)

    Sergei, ты был в штатах?

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: