Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Prostak
    почему хомячоноиды откупают прям по средней линии

    Xpyct Hanofumichi, может у них полосочки по-другому расположены на графике? ))
  2. Аватар Xpyct Hanofumichi
    почему хомячоноиды откупают прям по средней линии
  3. Аватар не КУК
    Prostak, а что не +1.5%?
    Да и вялый какой-то рост оказался, вон, льют и льют, обратно не хотят вверх

    Vladimir Kharitonov,
    а потом ты опять друг))))))
  4. Аватар не КУК
    Prostak, а что не +1.5%?
    Да и вялый какой-то рост оказался, вон, льют и льют, обратно не хотят вверх

    Vladimir Kharitonov,
    фиг тебе
    на экспире 13 будет)))))))
  5. Аватар Xpyct Hanofumichi
    Ну как вам рост, валютчики? Чего встали?

    Vladimir Kharitonov, разгоняй эту падаль, хотя бы до 10.8 елка маталки. ты чо там на даче отдыхаешь что ли
  6. Аватар Vladimir Kharitonov
    Vladimir Kharitonov, том +0,7% к вчерашнему закрытию. Разве это плохо? )))

    Prostak, а что не +1.5%?
    Да и вялый какой-то рост оказался, вон, льют и льют, обратно не хотят вверх
  7. Аватар Prostak
    Ну как вам рост, валютчики? Чего встали?

    Vladimir Kharitonov, том +0,7% к вчерашнему закрытию. Разве это плохо? )))
  8. Аватар Vladimir Kharitonov
    Всё, спекули свалили, теперь очередь фундамента
  9. Аватар Vladimir Kharitonov
    Ну как вам рост, валютчики? Чего встали?
  10. Аватар Intelinvest
    💵 Эпоха сверхсильного рубля заканчивается

    С 5 июня по 6 июля Минфин направит на покупки по бюджетному правилу 208 млрд рублей. Это около 10 млрд ежедневно.

    Рынок не удивился, объем оказался на нижней границе ожиданий, поэтому шоковых движений мы не увидим. Но сам факт покупок служит четким маркером. Период экстремально крепкого рубля исчерпывает себя
    $USDRUBF

    $USD000UTSTOM


    Также 1 июля Банк России сворачивает часть своих продаж валюты.

    ❗️ Получаем двойной эффект. Минфин начинает скупать, а ЦБ перестает продавать. Чистое предложение на рынке неизбежно сократится
    $CNYRUB


    Резкого обвала рубля не стоит ждать. Фундаментальных причин для паники нет, но вектор смещается в сторону более слабого рубля по сравнению с весенними пиками.

    Вместе со снижением ставки ЦБ эта новость формирует отличный фон для валютных активов во втором полугодии.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, не очень согласен. При СССР мы начали догонять развитый мир по всем направлениям, но англосаксы это видели и не дремали...

    командор,
    при СССР вся страна ходила в одинаковых штанах с отвисшей опой) при царе что наши крепостные, что их «свободные» условно граждане жили более менее одинаково бедно, ну или не бедно, а скромно. Образование одинаково скудное. При СССР у них уже погоня за большим МУСТАНГОМ, у нас магнитофон не у каждого. В 90-х мы просто отдали рынки, на чем они еще жиранули. Сейчас мы забираем рынки, и мы скоро жиранем)
    Китайцы нас обгоняют по уровню жизни? Ну вот смотри, ВВП по номиналу Китай 19трлн, РФ 2.5трлн. Номинал это напрямую сколько долларов было потрачено во всех сделках. Население китай 1.5млрд, России 0.15млрд — разница ровно в 10 раз, в Китае живет десять населений России. Значит берем и умножаем нас — отставших на 10 (пропорционально догоняем себя до населения китая, и нашу сумму всех денежных операций). То есть раз в китае х10, то при прочих равных и ВВП по номиналу должен быть 25трлн, а если они нас обгоняют, то больше 25трлн. Например если средний Китаец живет в 2 раза лучше среднего россиянина то ВВП номинал Китая это Х*2*10=20Х. Но не получается 20х, 19/2.5=7.6 раза. То есть население в 10 раз больше, а сумма операций всего в 7.6 раз. Получается на одно китайское лицо приходится 19трлн/(2.5*10)= 19/25=0.76 (76% в среднем от уровня жизни среднего гражданина РФ). Подсчет грубый, потому что в одну чашку и физиков и компании, но все же недотягивает Китай по уровню до РФ. Если человек живет зажиточно, то он тратит больше, ест еду получше, подороже, тоже самое одежда — дороже и больше. Китайцы живут скромно, воду экономят, свет экономят, ресурсы экономят. Ну они и не могут жить как мы, у них территория меньше, народу больше. ЧТо бы прокормить себя они вырубают леса и сажают еду. Что бы была энергия преграждают и загрязняют свою реку. Большая часть страны горы, все живут на небольшой полоске вдоль океана. По какому параметру нам их догонять, по скромности и экономности?) Если бы нас было х10, при сохранении того же уровня жизни, то ВВП номинал (сумма всех трат) была бы в 10 раз больше, а может больше чем в 10 раз. Цены на товары потребления примерно схожи. Даже средняя зп плюс минус рядом). И нам их ни в чем догонять не надо — у нас принципиально разные страны, и культуры. У них ориентир на фабрику — из полтора ярда, у нас ориентир на большую площадь, изобилие ресурсов. У них нет нашей роскоши, у нас их роскоши.
  12. Аватар командор
    падай дохляр!

    Xpyct Hanofumichi, да, пусть падает дохлушка
  13. Аватар Xpyct Hanofumichi
  14. Аватар командор
    чет Си взад видимо пойдет
  15. Аватар командор
    верю))))))

    не КУК, поздравляю, я знаю что ты не ошибся.
  16. Аватар не КУК
  17. Аватар командор
    поверь
    я знаю что ты себя считаешь правым

    не КУК, я прав или не прав, меня мало волнует. дело не в том что кто прав, а дело в дискуссии различных мнений
  18. Аватар не КУК
    спроси любого здесь
    они все правы
  19. Аватар не КУК
    поверь
    я знаю что ты себя считаешь правым
  20. Аватар командор
    командор,
    ты себя то перечитай хоть раз)))))))))

    не КУК, ну где я мрак писал? ну мы отстаем от развитых стран и развивающихся, ну бывает такое. это ж не мрак, а просто другие развиваются получше. если твой сосед богатеет и счастливее живет, почему это для тебя мрак? можно проанализировать соседа и жить тоже получше
  21. Аватар не КУК
    не КУК, почему же, в смартлабе как раз не мрак, а наоборот вера в будущее крепка и участников конференций все больше

    командор,
    ты себя то перечитай хоть раз)))))))))
  22. Аватар командор
    конечно бегут когда в каждом смартлабе такой мрак

    не КУК, почему же, в смартлабе как раз не мрак, а наоборот вера в будущее крепка и участников конференций все больше
  23. Аватар не КУК
    на три поколения вперед выжигаете среду
  24. Аватар не КУК
    вас почитаешь и жить не хочется
  25. Аватар не КУК
    конечно бегут когда в каждом смартлабе такой мрак

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: