Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Deployer
    Признавайтесь, кто встал в лонг и всё потерял

    Vladimir Kharitonov, средняя поза 50 коня (рис) на человека. не много прям и потеряли, даже если сидят еще
  2. Аватар Vladimir Kharitonov
    Признавайтесь, кто встал в лонг и всё потерял
  3. Аватар Vladimir Kharitonov
    Отлично, народ сливает валюту и скупает акции, хорошее настроение!
  4. Аватар Deployer
    Круто ливанули — скинул досрочно часть шорта, сейчас посмотрим кто там что делал на этом проливе по ОИ.

    Qualified Lawyer, стопились, зализывают раны, другие переворачиваются. а так все падение шорт набирают. но уже довольно рисково, как по мне, прям уже упаковались дофига. думал до 11.2 допадаем, но уже если только к концу недели. когда тебе писал было +145к коней в шорт, а сейчас уже +350к. по наблюдениям +400к уже прям пахнет остановкой или разворотом
  5. Аватар Qualified Lawyer
    Круто ливанули — скинул досрочно часть шорта, сейчас посмотрим кто там что делал на этом проливе по ОИ.
  6. Аватар Prostak
    в целом, наверно, можно констатировать, что банки продолжают заниматься обеспечением перетока живых денег из реальной экономики в банковский сектор )
    Даже самые крутые российские нефтегазовые компании выглядят мальчиками для битья по сравнению с банками, за которыми к тому же стоит ЦБ )
  7. Аватар не КУК
    классика
    едем вверх обзываются все
    едем вниз только Харитон))))))))
  8. Аватар Deployer
    а вот тот самый 1 из 5 раз, когда автоследователи в профите. интересно, закроются ли в плюс. в обед быстренько перевернулись
  9. Аватар Invest Era
    ​​🤔 Рубль потерял 6% за неделю — ждем дальнейшего ослабления?
    ​​🤔 Рубль потерял 6% за неделю — ждем дальнейшего ослабления?
    Рубль за неделю ослаб на 6%, готовится вернуться в боковик, где был последний год. Тактика по валюте — по ней в начале недели открыли фьючерс на юань (сработал триггер в виде открытия Ормузского пролива, а скоро новый триггер в виде решения Минфина), и он принес более 5%. Почему ожидаем дальнейшего ослабления:

    ▪️ Девальвация — единственная надежда латать бюджетные дыры после нормализации нефти. По разным оценкам, ослабление на 1 рубль дает бюджетную прибавку около 150 млрд руб. в год. Это старый и долгосрочный драйвер, который не может быть основой для принятия решения. Тем не менее всегда помним о нем.

    ▪️ Нефть вернулась к уровням до блокады пролива, приток валюты в РФ сократится, это ключевой драйвер.

    ▪️ ЦБ в июле прекращает продажи валюты, а Минфин на следующей неделе объявит свой план покупок валюты.

    Комбинация этих драйверов и привела к ослаблению рубля.

    ⚠️ Не ждем резких движений, причина — инфляционные риски. Напрашивается уход к 80–82 — самое вероятное событие. Резкий уход к 90 выглядит маловероятно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар free_tradder
    free_tradder, деньги мечутся по рынку )

    Prostak, я месяц в валюте пересидел, в пятницу решил фиксануться, купить сбера, норм вышло
  11. Аватар Prostak
    Сброс валюты, покупка акций идет с пятницы, ждем по 11-11.2 пока коррекция

    free_tradder, деньги мечутся по рынку )
  12. Аватар free_tradder
    Сброс валюты, покупка акций идет с пятницы, ждем по 11-11.2 пока коррекция
  13. Аватар не КУК
    ехали медведи не велосипеде
  14. Аватар Valter
    Дай откорректироваться) Поговорим когда 90 будет) MIX в рост пошел, приятно)
  15. Аватар Vladimir Kharitonov
    Не видать вам стабильных 80, валютчики, как своих ушей
  16. Аватар Vladimir Kharitonov
    Ох как нырнули хорошо, ну это уже 100% обвал, идём на 70!
  17. Аватар Vladimir Kharitonov
    Ой, а куда это индекс дохляра собрался? Неужто на 90?
  18. Аватар Vladimir Kharitonov
    Продолжаем погружение, день-два пробиваем 75 и летим на 70
  19. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, а если на недельках смотреть, то там RSI только только встал в покупку =))

    arky18, на недельках он как раз нейтрален
  20. Аватар Valter
    Росту валюты хана, идите продавайте, пока дорого

    Vladimir Kharitonov, Шорти голду, часть убытков закроешь)
  21. Аватар Антон Л
    Кажись минфин добился своего, снижения волатильности в ноль по валюте
  22. Аватар Иван Бубин
    Росту валюты хана, идите продавайте, пока дорого

    Vladimir Kharitonov,
  23. Аватар Prostak
    на томе два крупняка обменялись сигналами — в 16:23 и 16:24 два приличных объема прошли. Типа, «вниз закончили на сегодня»? Или наоборот, «этим объемом вниз»? )
  24. Аватар Vladimir Kharitonov
    Росту валюты хана, идите продавайте, пока дорого
  25. Аватар Vladimir Kharitonov
    Дальше-? Тороплюсь с 86000, посмотрим…

    Дмитрий Владимирович, ты сам с собой?

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: