Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар websan
    Эльвирочка всего лишь на 0.25 снизила ставку, но зато какой эффект! Рынок — слив. Облигации — слив. Рубль — слив. Даже лысый шепелявый из ми...

    Иван Бубин, читаю смартлаб и все ищут какие-то внутренние процессы. на самом деле хоть мы и в изоляции, но капитал все-таки маневрирует и сюда и отсюда. Сейчас ураган по всем рынкам пошел, сырьевые и рисковые и даже гособлигаций в США. Сегодня kospi и nikkei в ауте, очень высокая вероятность и американские индексы сольют. Почему на этом фоне ММВБ должен расти, а рубль укрепляться( если индекс бакса растет) мне не совсем понятно
  2. Аватар Мухомор
    сегодня кстати конец налогового периода
  3. Аватар Sergei
    ели баксы мужики
    еврой запивали
    а чо Харитонов говорил
    они не па-ни-мали!
  4. Аватар Иван Бубин
    Эльвирочка всего лишь на 0.25 снизила ставку, но зато какой эффект! Рынок — слив. Облигации — слив. Рубль — слив. Даже лысый шепелявый из минфина сейчас боится выходить на рынок с новыми выпусками ОФЗ. Затаился. Выжидает.

    А теперь представьте если бы она поддалась давлению и существенно снизила бы ставку, как этого требовали от нее всякие лысые шепелявые, олигархи, топ-менеджмент и прочие…
  5. Аватар DevRain
    Только расти начали.
    Обычно такое двумя днями не ограничивается. Сперва 11.5, потом 11.9.
    А потом уже с Харитошкой можно будет что-то да обсудить. И то не факт.
  6. Аватар Genda
    Вот и всё, пошёл обвал

    Vladimir Kharitonov, какой по счёту?
  7. Аватар Иван Бубин
    Вот и всё, пошёл обвал

    Vladimir Kharitonov,
  8. Аватар Vladimir Kharitonov
  9. Аватар Антон Л
    кабаны из ЦБ подтянулись
  10. Аватар Vladimir Kharitonov
    Вот и всё, пошёл обвал
  11. Аватар Prostak
    сегодня газмяс погасит свои облиги на 4,5 млрд юаней и ажиотаж на валютном рынке наверно спадёт
  12. Аватар Роман Анашкин
    82,5 наличка в обменниках уже синий.
  13. Аватар Alex--Trade
    Где-то рядом позитив?)
  14. Аватар Deployer
    Там Сбербанк нещадно сливают.

    Иван Бубин, походу 230 увидим в этом году
  15. Аватар Разумные Инвестиции
    Хрум, эта святая женщина не понимает что инфляция бывает только при недостатке товаров. затоварьте рынок — будет дефляция. ее процентики КС ...

    Sergei,
    Разновидности инфляций (виды инфляции по причинам):
    Структурная инфляция — возникает из-за неравномерного развития разных отраслей экономики: ресурсы перетекают в более быстрорастущие сектора, создавая дисбаланс и давление на цены в отстающих.

    Монетарная инфляция — в более узком смысле её иногда связывают именно с избытком денежной массы в обращении (когда денег становится больше, чем товаров, которые на них можно купить).

    Инфляция спроса. Возникает, когда совокупный спрос в экономике (то, что готовы купить потребители, бизнес, государство) стабильно превышает совокупное предложение (объём товаров и услуг, который могут произвести). Производители не успевают быстро нарастить выпуск, и чтобы «раздать» возросшее число денег, они повышают цены. К такому дисбалансу могут привести рост доходов населения, снижение налогов, увеличение инвестиций, расширение кредитования или рост государственных расходов, которые не покрываются адекватным ростом налогов. Иногда к этому же ведёт и монетарная экспансия — когда центральный банк слишком активно увеличивает денежную массу.

    Инфляция издержек (предложения). Здесь причина в росте затрат на производство. Когда сырьё, энергия, логистика, зарплаты или налоги дорожают, компании вынуждены перекладывать эти возросшие издержки на конечного потребителя, повышая цены. Среди конкретных триггеров: удорожание энергоносителей или сырья, дефицит квалифицированных кадров (что вынуждает поднимать зарплаты), рост налоговой нагрузки, монополизация рынков (когда компании могут диктовать цены), а также внешние шоки вроде сбоев в цепочках поставок или геополитических кризисов.

    Инфляционные ожидания. Это психологический фактор: если люди, бизнес или даже сами власти начинают ждать, что цены будут расти в будущем, они меняют поведение. Потребители начинают скупать товары впрок, компании заранее закладывают будущие издержки в отпускные цены. Так ожидания сами по себе подстёгивают рост цен — возникает так называемая инфляционная спираль.
  16. Аватар Deployer
    А всем этим юрлицам что сидели в шорте доллара уже начали разрыв жоп?

    BorisTheBlade, уж за этих можно не переживать. они там синтетику торгуют, хэджи, собирают конструкции «дух анкориджа над Москвой» и прочие приколы. еще и наварятся процентов так 15
  17. Аватар Иван Бубин
    Там Сбербанк нещадно сливают.
  18. Аватар Tverskoy_homyak
    А всем этим юрлицам что сидели в шорте доллара уже начали разрыв жоп?

    BorisTheBlade, морган вроде сидел со 110. Вот и выходит.
  19. Аватар Разумные Инвестиции
    Мухомор, с рублем все проще — у него путь один с 1998 года.

    Иван Бубин,
    почему с 98го?) если основная девальвация прошла с 92 до 98?) Или ты имеешь ввиду боковик у него с 98?) или что ты имеешь ввиду?)
  20. Аватар Антон Л
    А че за прикол, в банках дешевле валюта?
  21. Аватар Sergei
    Эля, алё!
    У нас тут проинфляционный риск!

    Хрум, эта святая женщина не понимает что инфляция бывает только при недостатке товаров. затоварьте рынок — будет дефляция. ее процентики КС на цену огурцов и бензина никак не влияют. своей высокой ставкой только убивает промку и насыщение рынка товарами, те увеличивает рост цен. хотела возм бороться с высоким курсом доллара чтобы дешевле все завозить. все время ставкой только с курсом доллара боролась. экстренно даже повышала на внеочередных собраниях когда курс бакса ракетил… товары нужны. много. и небудет никакой инфляции. цена-спрос. спрос можно урезать, а можно закрыть этот спрос поставками. дефицит бенза случился — цена заракетила. так везде. не отставки инфляция зависит а от дефицита.
  22. Аватар Разумные Инвестиции
    Vladimir Kharitonov, тебя совесть не мучает сколько ты людей развел на продажу доллара по самым низким ценам на дне? И до сих пор продолжаеш...

    Иван Бубин, я видела что он призывал к продаже валюты еще от 100руб за доллар)
  23. Аватар Андрей
    Хватит называть дохляр долларом, называйте вещи своими именами

    Дохляр расправил плечи ровно тогда, когда я пришел в ветку и предложил ему тебя наказать (Харитон смотрит на прошлый фундамент, а за тобой будущий).
    И он это сделал )
  24. Аватар Разумные Инвестиции
    построили потемкинские деревни с крепким рублем. обучили нейросесть плебса мол так будет всегда. а фиг там. чудес не бывает. еще месяц-два б...

    wot,
    а что именно будет осенью? какая причина? или просто так без причины, лишь бы сказать что то пострашнее что бы плебс на эмоции реагировал?) Осенью холода наступают) А у нас нехватка в поставках нефти и спг) стратегические резервы в мире осушены. И так далее) Так почему дерево должно треснуть, по какой причине?)
  25. Аватар Koshchei
    А что это индекс дохляра вниз летит, к чему бы это?

    Vladimir Kharitonov,

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: