Tverskoy_homyak, я с точки зрения рисков. риск ретурн. офз дают мне фиксированную доходность без всех этих вверх вениз и снова вверх в акция...
Ivan Durnof, Cанкции снимут, если РФ территории вернет, включая Крым. И репарации выплатит. А на таком «договорняке» камнем вниз Моська полетит.
Абсолютно не понятно, на чем основан ваш оптимизм.
Тоже купил ДомРФ. Они отлично отскакивают. Взял сегодня за 2174 продал за 2230 — 2,5% положил в карман за буквально пару часов. Ждать дивы, потом дивгэп на минимум 10% (а по факту будет на все 12+%)? Зачем?
Такое себе удовольствие. Не понятно, чем вам облиги не угодили. Корпоративки особенно А-ААА. Спокойно себе платят купоны, еще и в цене немного отрастают, в отличие то акций.
В портфеле 80% облиг и остльное — фонды. Акции — только итрадей, максимум пару дней, если нет выгодной цены. Но не более.
Не время для инвестора в акции сегодня. ИМХО