Ivan Durnof, честно говоря я совсем не понимаю планы РФ насчет этого. сейчас все выглядит так как будто наши думают у запада закончатся дрон...
командор, наши думают что у запада кончатся ресурсы для существования, социалка, демократия. Они думают про нас тоже самое. В США есть крупные источники нефти/газа/угля/стали, в РФ есть тоже самое и даже больше. А вот в ЕС нет ничего. Еще в ЕС сидят поставленные сша/англией люди, на зарплате, которые делают все что бы угробить экономики стран ЕС. Собственно Англия для этого и вышла с ЕС поспешно). США забирают все накопления стран и их граждан через повышенные КЖХ (цены на нефтегаз) и уходят. За 5 лет в ЕС не создано ни одного более менее адекватного производства ракет/снарядов, только разговоры. По хорошему должно было быть создано все наименования вороружений к 19-21 году, заранее. Поэтому да, Россия ждет когда ЕС закончится, потому что нельзя долго существовать в мире, где твои товары не рентабельны, и ты покупаешь ресурсы по двойным ценам) Ну конечно за один день ЕС не умрет, и за год, нужен какой то период, лет 5-10. Где то будет точка, после которой пойдет складывание всей структуры ЕС, страны начнут отсоединяться.