Как дела, валютные?
Vladimir Kharitonov,
Prostak, простым смертным налоги повысят. И НДС до 35%.
Заварушка на востоке рано или поздно завершится.
Европе столько нефти, как раньше, ...
sniper, это слишком радикально! )) и 9 тоже )
Один нефтегаз не вытянет экономику России )
Акции, облигации, валюта — что делать сейчас?
Некоторые мысли по текущему моменту и состоянию рынка.Сентимент для российского рынка акций сейчас откровенно плохой — это понятно. И возможно еще есть куда падать. Тем не менее, исторические минимумы в акциях многих компаниях заставляют задуматься о потенциале роста, в случае изменения конъюнктуры рынка:

Тот же Газпром (см. скриншот выше) оценивается рынком в 39 млрд. долларов, что фактически является минимальным значением за последние 15 лет!
Да — эта оценка не сильно изменилась за последние два года, однако стоит учитывать текущий обменный курс валюты в 70 рублей за доллар.
При курсе 100 рублей за доллар (который предрекают все аналитики — об этом позже), капитализация Газпрома составит 27,3 млрд. долларов — абсолютный минимум за 15 лет
Но главное, похожая ситуация не только в акциях Газпрома — инвестору есть из чего выбирать.Ivan Durnof, и дивгепа нету) спекуляции для веселья, котлетят только отчаянные инвесторы, в надежде сорвать куш и слинять. но потом даже есл...
Sergei, я в раздумьях. По счету пока 14% в рублях платят жеж)
TheLifeGuard13, 10,3978
Ivan Durnof, надо активнее покупать!) Кукл — это сумма действий всех инвесторов. Кукл это ты! а что ты сделал для роста бакса?)