Нефтеюани и нефтедоллары рекой потекли, фиксируется дефляция, при этом ЦБ ставку снизил на жалкие 0.5%. Удивительно было бы если бы рубль не укреплялся в таких условиях. А укрепление как раз норма.
Xpyct Hanofumichi, а стоп где у тебя, если что то не так?
GRN, нету. это остатки позиции, которые я не успел вовремя скинуть из-за гребаных замещаек (там продать что-то тот еще квест). все остальное закрыл сразу после оглашения минфина, осталось около 14% позы из замещаек
Рубль — самая надежная валюта, заявил Антон Силуанов.
По словам главы Минфина, доля рубля во внешнеторговых расчетах России по итогам прошлого года превысила 53%, а расчеты в цифровом рубле и цифровых финансовых активах продолжают развиваться.
Банк Китая помог сегодня с заявлениями по уменьшению смягчения ДКП, так-то обычно нефть вверх и курс юаня к доллару вверх — в итоге рубль к юаню укрепляется, а сишка сильно слабее укрепляется. А сегодня получилось наоборот, с ускорением по отношению к юаню. Как думаете, возможны ли еще движения в сишке по 2-3 тыщи или это тотально в прошлом?