Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар TheLifeGuard13
    Чето Васю сегодня обидели, строчит кучи постов) наверное крупного лося зарезал в валюте и замещайки минусят. Жду очередного разноса минфина в следующем выпуске
  2. Аватар Mike_R
    Да че гадать, 8го все увидим на графике) А то сейчас довольный Харитонов прибежит))
  3. Аватар TheLifeGuard13
    Prostak, от 11 по квартальному рису начну набирать, там гдето кучи стопов стоит. Сегодня не довезли на панике. Всетаки верю в лонг

    TheLifeGuard13, в декабре и продажи минфина конские были, тем не менее от 10,6 отскочили, аж до 11,5.
  4. Аватар TheLifeGuard13
    TheLifeGuard13, логично. Всё увидим уже в пятницу.

    Prostak, от 11 по квартальному рису начну набирать, там гдето кучи стопов стоит. Сегодня не довезли на панике. Всетаки верю в лонг
  5. Аватар Prostak
    Prostak, тут вопрос размера продаж экспортерами. Может минфин посчитал их объемы и не стал покупать много.

    TheLifeGuard13, логично. Всё увидим уже в пятницу.
  6. Аватар TheLifeGuard13
    TheLifeGuard13, так-то в мае предложение валюты на бирже уменьшится в эквиваленте на 1 млрд долларов из-за прекращения продаж центробанком. ...

    Prostak, тут вопрос размера продаж экспортерами. Может минфин посчитал их объемы и не стал покупать много.
  7. Аватар Freedom Global
    Обвал рубля отменяется: Минфин планирует купить совсем немного валюты
    Пара CNY/RUB на Мосбирже 6 мая консолидируется у 11. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах котируется по 75, пара EUR/RUB находится немного выше 88.К середине дня курс рубля пошел вверх на новости о планах Минфина РФ вернуться к покупке валюты и золота в ФНБ с 8 мая по 4 июня. Общий объем этих операций составит 110,3 млрд руб., или 5,8 млрд руб. в день. С учетом зеркальных действий ЦБ эта сумма будет равняться 1,18 млрд руб. в день. При этом в консенсус закладывались ежедневные покупки валюты и золота на сумму 15–20 млрд, с учетом высоких цен на нефть и приток в Россию нефтедолларов.Решение Минфина о достаточно скромном объеме ежедневных покупок объясняется тем, что правительство не заинтересовано в серьезном ослаблении рубля, а проблема финансирования бюджетного дефицита за счет продаж золота и валюты из ФНБ для России остается актуальной. Однако в сравнении со средними объемами покупок валюты в ФНБ, которые Минфин осуществлял в мае — начале июля 2025 года, составлявшими в среднем 2 млрд руб.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар не КУК
    я как обычно от экспиры до экспиры)))
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Валюта упала потому что вдруг оказалось что Минфин ещё не покупает? 😁
    А че валюта то упала?
    Все думали что Минфин уже покупает, а он будет покупать только 8 мая? 😁

    Или решили что 110 млрд это мало?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Prostak
    вероятно

    не КУК, "… но это не точно" ))
  11. Аватар не КУК
  12. Аватар не КУК
    Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС — Курс валютной пары доллар/рубль, вероятно, будет находиться в интервале 70-75 руб./$1 в мае, полагает старший аналитик УК «Первая» Наталья Ващелюк.
  13. Аватар Prostak
    Prostak, разворот вверх на таких новостях был бы гениальным с т.з кукла. Двигаться против толпы, собирать стопы шорститов, избавляться от ло...

    TheLifeGuard13, так-то в мае предложение валюты на бирже уменьшится в эквиваленте на 1 млрд долларов из-за прекращения продаж центробанком. Это серьезное количество.
  14. Аватар Xpyct Hanofumichi
    Prostak, разворот вверх на таких новостях был бы гениальным с т.з кукла. Двигаться против толпы, собирать стопы шорститов, избавляться от ло...

    TheLifeGuard13, да, классно. меня высадить и в космос. чтобы все так сказать ахринели. ну я точно ахринею
  15. Аватар TheLifeGuard13
    Xpyct Hanofumichi, теоретически, к закрытию могут опять 11 сделать )

    Prostak, разворот вверх на таких новостях был бы гениальным с т.з кукла. Двигаться против толпы, собирать стопы шорститов, избавляться от лонгустов.
  16. Аватар Prostak
    хм. и кто теперь покупает?

    Xpyct Hanofumichi, теоретически, к закрытию могут опять 11 сделать ) или даже 11+
  17. Аватар Разумные Инвестиции
    Не переживайте, ЮРАЛС торгуется выше БРЕНТ, выше сотни!!!
  18. Аватар TheLifeGuard13
    Пока свой прогноз по курсу доллара до конца 2026 не меняем — 78 ₽/$ во 2К26 и 82–84 ₽/$ к концу года, однако риски смещены в сторону более к...

    Редактор Боб, и как будто не обосрались с прогнозом.
  19. Аватар Xpyct Hanofumichi
    хм. и кто теперь покупает?
  20. Аватар Koshchei
  21. Аватар Редактор Боб
    Пока свой прогноз по курсу доллара до конца 2026 не меняем — 78 ₽/$ во 2К26 и 82–84 ₽/$ к концу года, однако риски смещены в сторону более крепкого рубля — Астра Управление Активами

    Минфин анонсировал покупку валюты и золота в мае на 110,3 млрд руб. (5,8 млрд руб. в день) с учётом отложенных операций за март–апрель. Это намного меньше ожиданий рынка (300–400 млрд руб.) и нашей оценки в 450 млрд руб.

    Чистый спрос на валюту со стороны Минфина в мае останется крайне незначительным при растущей валютной выручке экспортёров. В сочетании с подавленным импортом (в том числе из‑за жёсткой политики ЦБ) и низким оттоком капитала это поддерживает стабильность рубля. Наш прогноз по курсу до конца 2026 года — 78/USD во 2К26 и 82–84 к концу года, однако риски смещены в сторону более крепкого рубля.

    Источник

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Prostak
    нужно обрушать рубль вслед за падающей нефтью. так победим!

    sniper, рубль безобразно укрепится, потому что экспортеры и минфин будут вынуждены продавать очень много валюты — одни для уплаты налогов, а второй для получения рублей на закрытие дыр бюджета ))
  23. Аватар sniper
    нужно обрушать рубль вслед за падающей нефтью. так победим!
  24. Аватар не КУК
    если кончится война и все покинут опек
    нефть и на 20 может улететь
  25. Аватар не КУК
    Саудовская Аравия в июне снизит цены на нефть с поставкой в Азию и Европу

    опек посыпался

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: