Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Ivan Durnof
    Сложно роста ждать, иногда кажется, что Харитоныч прав, но это обман, замануха и манипуляция.

    Tverskoy_homyak, угу. У меня сегодня паранойя была, что Силуанов больше не будет учитывать нефтяных и газовые доходы в буджете:D. Усё через ОФЗ и продажу гос имущества, отьемом дивидендов будет финансировать. Ведь безболезненное поднятие доллера до 90-95 это ж айайайй
  2. Аватар kreved
    Могут конечно вниз рвануть но блин такие сопли, да и зачем продавать потенциал падения куда меньше роста, даже если с текущих купить на МК уже сложно свозить будет.
  3. Аватар Ivan Durnof
    Ivan Durnof, Харитон еще с нами в этой комнате?

    kreved, шортит валюту небось на все деньжищи: золото в рублях, замещайки валюту!) ему не до этого чатика сейчас
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    Сложно роста ждать, иногда кажется, что Харитоныч прав, но это обман, замануха и манипуляция.
  5. Аватар kreved
    Невидимая рука рынка не даёт упасть рису ниже 11. Уже и Сбер в небеса улетел и корпораты на позитиве, на встрече на Аляске. А рубль все не х...

    Ivan Durnof, Харитон еще с нами в этой комнате?
  6. Аватар Ivan Durnof
    Невидимая рука рынка не даёт упасть рису ниже 11. Уже и Сбер в небеса улетел и корпораты на позитиве, на встрече на Аляске. А рубль все не хочет дальше укреплять ся… Да што ж это делается люди дорогие! /разводит руками/
  7. Аватар spydell
    Обзор баланса спроса и предложения на валютном рынке России
    Обзор баланса спроса и предложения на валютном рынке России

    Среднемесячный курс USD/RUB не изменился в июле – 78.77 vs 78.67 в июне после полугода непрерывного рекордного укрепления рубля, но при этом впервые за 5 месяцев фиксируется рост спроса со стороны юридических лиц и физлиц.

    Валовый объем покупок иностранной валюты за рубли юрлицами (клиентами российских банков) вырос  на 32% м/м до 2068 млрд руб (максимум с фев.25 – 2195 млрд) vs 1564 млрд в июне, в среднем 1660 млрд за месяц в 2кв25, 2460 млрд в 1кв25, 3284 млрд в 4кв24 и 3368 млрд в 2П24.

    В целом, спрос на валюту в июле со стороны юрлиц остается примерно на 35% ниже, чем в июл.24 и почти на 40% ниже, чем на пике давления на курс рубля с сентября по декабрь 2024.

    Физлица активизировались. Чистые покупки иностранной валюты за рубли со стороны физических лиц составили 120 млрд руб в июле (максимальный спрос в 2025 и максимум с авг.24 – 132 млрд) vs 72 млрд в июл.24 и всего 7 млрд в июл.23.

    Накопленные покупки валюты за 7м25 снизились на 40% г/г и составили всего 584 млрд vs 975 млрд за 7м24 и 763 млрд за 7м23 из-за очень низкой активности в январе-апреле. Однако, с мая чистые покупки составляют в среднем по 103 млрд в месяц vs 138 млрд в 2024 и 65 млрд в 2023 за аналогичный период времени.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Ivan Durnof
    Газпром платит сегодня купон по замещайке…а вчера был купон у газпромнефти
  9. Аватар kreved
    Смотрю, продавцы решили времени зря не терять и присоединились к банкету

    Vladimir Kharitonov, ты уже под теплотрассой а то обвал так велик?!
  10. Аватар Ivan Durnof
    По вкладам и счетам можно свои стратегии делать. У банков последние два года нет единого мнения по поводу КС. Прям играть на процентной кривой играть получается. Не с ростом тела как на ОФЗ, но все равно… А с Сбп так вообще не выходя из дома. Красота
  11. Аватар Федя Макинтош
    сейчас в яндекс банке приветственный накопительный счет 19%, но только на два месяца
  12. Аватар Ivan Durnof
    Ivan Durnof, ну у меня на альфе до октября 30%. Но там чисто на семечки суммы пускают). Это все весенние халява, поди сейчас и 17 не сыссешь

    Booppa, ну на полгода сейчас псб под 16,5 можно положить новыми деньгами. 15-16% тоже интересно в принципе.
  13. Аватар Booppa
    Офз уже по 13ому ключу торгуются. Походу ЦБ резкий обвал ключа готовят
  14. Аватар Booppa
    Booppa, в мтс банке с апреля. Альфа так вообще в янвпре 24% давала на 11мес…

    Ivan Durnof, ну у меня на альфе до октября 30%. Но там чисто на семечки суммы пускают). Это все весенние халява, поди сейчас и 17 не сыссешь
  15. Аватар Ivan Durnof
    Ivan Durnof, где вы вклад нашли в 23%?

    Booppa, в мтс банке с апреля. Альфа так вообще в янвпре 24% давала на 11мес… Сейчас конечно ставки уже не те
  16. Аватар Booppa
    Хорошо, уговорили) 60% в рублях на вкладах под 23%. 40% в замещайках (зашёл по 80 за доллер). До конца февраля. Не взжумайте копировать. Не ...

    Ivan Durnof, где вы вклад нашли в 23%?
  17. Аватар alta
    РУБЛЬ является сильнейшей против доллара валютой в 2025г
    РУБЛЬ является сильнейшей против доллара валютой в 2025г

    аналитики говорят про мно...

    Федя Макинтош, нее сильнейшим был рубль ссср когда ссср развалилс. Доллар стоил 60 копеек.
    Тогда сша что бы граждане ссср не вымерли с голоду организовал поставки продовольствия по демпинговым ценам. Окорочка буша пшеница масло и пр.
    Лично я уже практически ничего не могу купить в пятерке магните верном из продуктов.
    Цены просто писец. Про бензин и говорит нечего. Poco m7 pro poco x7 pro в июле можно было за 12-13 тыр взять, уже 20 тыр.
    Нет ничего что бы для меня как спекулянта было не нае***. Молоко домашнее литр корова 100 рублей литр максимум. Цены в сетях на смесь пальмы и крахмала за 930 грамм вышг.
    При том что молоко легче воды и литр молока весит меньше килограмма.
    Дума хочет ограничить наценку 15% тами. В сетях мейчас наценки 200-300%.
    Люди берут так как хотят есть. Хлеб батон 60 рублей. Пшеницу перестали сажать она стоила копейки. Сельхозка корпорации мираторг и пр все на дотациях бюджета. Хлеб из говна из зерна 5 категории жрать невозможно.
  18. Аватар kreved
    Да там в лонг заряжают походу…
  19. Аватар TheLifeGuard13
    Ну че там, все в шорт встали?
  20. Аватар kreved
    Смотрю, продавцы решили времени зря не терять и присоединились к банкету

    Vladimir Kharitonov, два часа обсера
  21. Аватар Федя Макинтош
    РУБЛЬ является сильнейшей против доллара валютой в 2025г

    РУБЛЬ является сильнейшей против доллара валютой в 2025г
    РУБЛЬ является сильнейшей против доллара валютой в 2025г

    аналитики говорят про многие экономические факторы, но события прошлой недели показали, что в рубле все еще сильно заложен геополитический фактор 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Федя Макинтош
    ИНДЕКС ОФЗ (RGBI) > 121

    К концу года ЦБР может снизить ставку до 14% — аналитики
  23. Аватар Vladimir Kharitonov
    Смотрю, продавцы решили времени зря не терять и присоединились к банкету
  24. Аватар Федя Макинтош
    Плюсы поставил tverdkoy_homial и masterboli. Я за то что бы мир насиупил мне людей жалко, но очевидно никаких признаков нету в рф что собира...


    Не бойся, alta, вам всё расскажут, что и как видится, а ваша позиция и так известна, так что зачем вы там?
  25. Аватар alta
    Плюсы поставил tverdkoy_homial и masterboli. никаких признаков нету что собираются перемирие устроить.Решил лисичек набрать и буквально над головой летит жужжалка через некоторое время вдогонку за жужжалкой мчится мясорубка. Спрятался в окоп оставшийся от отечественной. Вот реальность.

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: