Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Иван Абросимов
    Пост Трампа остановил рост рубля, но потенциал запретов США исчерпан

    Торги 23 января на Московской бирже открылись падением. Индекс Мосбиржи снижается на 1,12%, впрочем, оставаясь у психологически значимой отметки 3000 пунктов. Мировые резервные валюты растут в парах с рублем, хотя доллар остается ниже 100, а юань котируется намного дешевле 14.

    «Российская валюта, которая с середины января уверенно шла вверх, приостановила укрепление, по всей видимости, из-за поста президента США Дональда Трампа в его собственной соцсети Truth Social с призывом к Москве „заключить сделку“ относительно украинского вопроса и угрозами „санкций, пошлин и налогов“ в случае несогласия с этим предложением», — сообщила аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.

    По ее словам, Трамп не впервые вызывает острую реакцию рынка с помощью поста в соцсетях. Во время своего первого президентского срока он обваливал мировые цены на нефть угрозами в адрес ОПЕК+ и требованиями увеличить добычу, чтобы снизить цены.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар InvestHOUSE
    А как дела у зеленой бумажки? Идём к 90 или 130?

    А как дела у зеленой бумажки? Идём к 90 или 130?
    Все уже привыкли к Доллару по 100₽🤔

    После инаугурации Дональда $USDRUB снизился ниже 100₽ и достиг уровня поддержки
    Похоже на влияние очередного периода выплаты НДПИ.

    Если будет позитив с геополитического фона, то рубль начнет укрепляться🚀

    📉Однако на горизонте нескольких лет ситуация все ещё не очень благоприятная.
    Экономическая ситуация в стране неизбежно приводит к ослаблению национальной валюты, что тому же государству и выгодно, так как это приносит дополнительный доход от продажи энергоресурсов и помогает закрывать «дыры» в бюджете

    Следим за курсом. Особенно в ближайшее время, так как господин Трамп приносит на мировую арену различные нововведения, в том числе затрагивая сферу энергетики, это также может отразиться на курсе валют

    ✅Закрыли 11 сделок (от +4% до +11%) за последний месяц. Все идеи публикуем здесь: t.me/+1nJnuJStc8dkMGJi

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар GOLD
    С 7 февраля по 24 мая возможно укрепление рубля

    Друзья, считаю своим долгом сообщить, что с 7 февраля по 24 мая мы можем увидеть укрепление рубля:


    С 7 февраля по 24 мая возможно укрепление рубля


    Об этом говорит 20-летняя статистика торгов пары USD/RUB — bytopic.ru/stat.aspx?a=usd

    Если укрепление случится, то миллион аналитиков, журналистов и блогеров начнут брызгать слюной, рассказывая сказки о том, почему оно случилось.

    А оно, сука, уже 20 лет случается)))

    ------------------------------

    Пишу правду на bytopic.ru. Присутствую в telegram. Инвестирую в активы, растущие в золоте.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Nordstream
    Доля доллара в расчетах через SWIFT в декабре обновила исторический максимум составив рекордные 49,12% — Прайм
    Доля доллара в расчетах через SWIFT в декабре обновила исторический максимум составив рекордные 49,12% — Прайм. У евро — 21,74%. Доля же китайской валюты в декабре снизилась на 0,14 пункта, опустившись до 3,75%.

    При этом в списке валют, используемых для расчетов через SWIFT на финансовых рынках, доллар преобладает ещё больше — 81,89%. А евро в декабре был востребован в 6,5% случаев, обогнав юань, который опустился на 0,43 пункта, до 5,98%.

    1prime.ru/20250123/dollar-854397166.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Alex--Trade
    Alex--Trade, хз, поглядим. а ты в стакан не смотришь?

    Deployer, Смотрю объёмы, дельту. стакан не смотрю
  6. Аватар Ivan Durnof
    судя по фьючам, покупатели на томе кончились

    Prostak, я в засаде с котлетой, даёшь каждому рисовый ниже 13,8!) так победим!
  7. Аватар Ivan Durnof
    У меня длинная ОФЗ уже минус 2,3% с последнего заседания по КС сделала. Здрасте)
  8. Аватар Prostak
    судя по фьючам, покупатели на томе кончились
  9. Аватар Poxoгonimdollar
    sniper, группа лиц (юридических) по предварительному сговору… Нет, не участковому — в ОБЭП идти надо ))
    «Слушай! Зачем милиция? Пойдём сразу...

    Prostak, прокурор не поймёт, сразу Путину пиши, или в спортлото
  10. Аватар Prostak
    Prostak, это участковому надо писать =) кража

    sniper, группа лиц (юридических) по предварительному сговору… Нет, не участковому — в ОБЭП идти надо ))
    «Слушай! Зачем милиция? Пойдём сразу к прокурору! Он поймёт» ))
  11. Аватар sniper
    украли всю волатильность (

    Prostak, это участковому надо писать =) кража
  12. Аватар SergoJke
    SergoJke, что есть кз?

    ⚡ Big Swinging Dick, банки страны KZ
  13. Аватар Prostak
    украли всю волатильность (
  14. Аватар Deployer
    Deployer, Я вообще отсюда дальше вниз думал

    Alex--Trade, хз, поглядим. а ты в стакан не смотришь?
  15. Аватар Alex--Trade
    Alex--Trade, лишь бы ничего не поменялось за время вчера/сегодня. как по мне, так картина уже немного другая. а я со вчера так и держу лонги...

    Deployer, Я вообще отсюда дальше вниз думал
  16. Аватар Stanis
    Декабрьский С130000 на Si - ставки выше, чем прогноз
    Дисклеймер: для любителей LEAPS и долгосрочных стратегий

    Читая разные прогнозы на 2025 год по  курсам доллар/рубль от банковских экспертов и накладывая их на опционный деск, получаем  и свой сценарий  расчетных валютных курсов  и возможности сыграть за быков или медведей.
    Но это для спекулянтов.

    Позиционным трейдерам важнее  монотонный профит от кэрри-трейда или спрэдинга.
    Хеджеры тоже постепенно активнее открываются и на декабре.
    Ликвидность улучшается, так как ОИ растет,  бид/аск в стаканах присутствует.

    Возьмите на заметку декабрьские опционы, если видите, чем они  могут быть полезны.


    Точки входа по реальным сделкам (800...2100) на Si-12.25  — страйк С130000
    Декабрьский С130000 на Si - ставки выше, чем прогноз


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Poxoгonimdollar
    интересно где купить по 100? ))) синий доллар днём с огнем не сыщешь, менялы по 120 продают 😒

    Лже-Дмитрий, да по 120 тоже нет, я знаю одного человечка по 200 может тебе продать, но это уже со скидкой, покупай, не прогадаешь
  18. Аватар Deployer
    Alex--Trade, А вот теперь добили

    Alex--Trade, лишь бы ничего не поменялось за время вчера/сегодня. как по мне, так картина уже немного другая. а я со вчера так и держу лонги 13.542 средняя на вечном
  19. Аватар sniper
    интересно где купить по 100? ))) синий доллар днём с огнем не сыщешь, менялы по 120 продают 😒

    Лже-Дмитрий, с таким курсом как у меянл, дешевле в дубай слетать всей семьёй и там затарить на каждого по катлете =)
  20. Аватар Poxoгonimdollar
    интересно где купить по 100? ))) синий доллар днём с огнем не сыщешь, менялы по 120 продают 😒

    Лже-Дмитрий, да не гони, скоро и синие поменяют-на новые с двумя защитными полосами, будут голубые, а синие и белые только выкинуть на по мойку, вообщем капец баксоедам
  21. Аватар Alex--Trade
    Deployer, А я наоборот хотел, не достали чутка вход

    Alex--Trade, А вот теперь добили
  22. Аватар Илья Топоров
    Почему укрепляется рубль?
    Почему укрепляется рубль?

    📈 Почему укрепляется рубль?

     

    С 2022 года российская валюта демонстрирует значительные колебания, что связано с рядом экономических и геополитических причин. Сейчас, когда официальный курс ЦБ опустился ниже значения 100 рублей за доллар, покупки валюты большинству россиян перестала быть интересна (еще бы — в обменники мы привыкли выстраиваться только тогда, когда курс за день взлетает до 115).

     

    Основные причины укрепления рубля:

     

    1. Продажи экспортеров. В преддверии налоговых выплат экспортеры активизируют продажи иностранной валюты, что увеличивает её предложение на рынке.

     

    2. Снижение спроса на импорт. После новогодних праздников традиционно снижается спрос на иностранную валюту со стороны импортеров.

     

    3. Стабильный платежный баланс. Несмотря на санкционное давление, внешнеторговая деятельность России пока еще остается устойчивой.

     

    4. Геополитические перспективы. Ожидания улучшения геополитической ситуации и возможные переговоры создают оптимизм на валютном рынке.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Poxoгonimdollar
    Покупашки набиваются толпой на убой, скоро вторая волна слива, ждите, слив будет мощный, как из нового подвесного унитаза
  24. Аватар Prostak
    что-то совсем слабенько на томе покупают.
    Российская финансово-экономическая модель не предполагает укрепления рубля, поэтому активные участники рынка не понимают, что делать в ситуации, когда валюта есть, а покупателей мало. ))
    Наверно, чтобы рубль не укреплялся, скоро совсем отменят обязательные продажи ))
  25. Аватар Deployer
    на томе, похоже, пошла аккуратная капельница в биды. Дернувшиеся было на открытии покупатели затихли пока.

    Prostak, на вечном только и делают что набиваются в лонги

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: