Планы правительства по наступлению на рубль
Уже которую неделю идёт массированное наступление на рубль ( и на наши кошельки, соответственно),
но рубль пока что не сдаётся.
Вот вышла новость будут упрощены правила ввоза компьютеров, планшетов, ноутбуков, смартфонов, микросхем, раций и других электронных устройств.
«Дополнительно обнуляем ввозные пошлины на технологическое оборудование, комплектующие, сырье и материалы, которые будут использоваться при реализации крупных инвестиционных проектов, прежде всего в сельском хозяйстве, обрабатывающей промышленности, строительстве, транспортной отрасли и в сфере IT»,— Мишустин
У меня например уже несколько телефонов и ноутбуков. Но этого похоже мало. Хотят чтобы у каждого россиянина было по десять ноутбуков и смартфонов.
Ну и конечно идёт обнуление по оборудованию, чтобы мы не смели и думать замещать импортное производство.
Иначе рубль совсем окрепнет и вывозить нефть и газ из России не будет так прибыльно. А олигархам это ой как страшно.
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Игрь, простому человеку как раз должно быть глубоко фиолетово крепкий рубль или жидкий. Его интересует наличие товара в магазинах и его цена относительно собственного дохода. И в общем-то макароны по 110-160 и жигули за 2 ляма совсем не радуют. Особенно если эти 2 ляма твердых полновесных рублей. Это даже может начать бесить в какой-то момент.
moscow.drom.ru/lada/new/all/
Сраная веста за 2 ляма или в как бы баксах 32000. По цене Теслы это куда годится?




