Представьте что сейчас Европа и Америка сами занижают свою валюту перед рублём чтобы Россия меньше напечатал денег и больше продал ресурсов им. А когда они закупятся и найдут новых поставщиков. Снова положат курс рубля на лопатки. Если говорю ерунду не судите строго
Babkin_Vnuk, работает местная 5-я колонка. Но выполняет план байдена по дестабилизации финансовой системы. Потом к августу конечно так жахнет что мало не покажется.
Mikle, просто очень охото верить в то что тут говорят про доллар по 30 и вообще 1к1 но зная нашу страну или наебут или где то обосрутся а то и все сразу. ![]()
Babkin_Vnuk, а чем хорошо доллар по 30 или по рублю?
Alexandr Nevskij, возможно товары и отдых станет дешевле. При условии что зарплаты останутся те-же самые. Хотя на внутреннем рынке будет дефицит товаров
Babkin_Vnuk, хорошобы… а то вот даже в турцию теперь дешевле чем за 150 000 на неделю вдвоём не сгонять ( а это аж 2 с лишним тысячи долларов)
а ведь было время… лет 10-15 назад… по 150 долл на 4-5 дней путёвки были… вот оно чЁ!
СП, помню, года 3-4 назад одно из иностранных агентств (типа Moody’s ) утверждало, что по их расчетам реальный курс рубля к $ — около 28.
А по индексу БигМака курс получался вообще в районе 18-ти.
Скоро узнаем, каков реальный курс рубля. Осталось потерпеть пару-тройку месяцев.
Единственное, что огорчает это то, что цены на многое выросли, а обратно опускаться и не думают.