Раз в неделю мы запрашиваем у инвесторов комментарии по самым интересным новостям и делимся их мнением с вами.
Ранее мы рассказывали, что за два месяца после введения в эксплуатацию антифрод-платформа «Госуслуг» помогла выявить более 250 000 атак. Сегодняшний пост на эту тему для нашего канала подготовил Владимир Литвинов.
Ниже публикуем независимое мнение автора.
Кибермошенничество остается одной из ключевых угроз для российского общества. Так, в 2024 году в стране было зарегистрировано около 765 000 случаев киберпреступлений, а общий ущерб составил порядка 200 миллиардов рублей. Наиболее уязвимыми категориями населения оказались дети, инвалиды и пожилые люди. Преступные схемы продолжают совершенствоваться, становясь все более изощренными и опасными ⚠️
В контексте этой темы особый интерес вызывает Уральский форум «Кибербезопасность в финансах», который недавно прошел в Екатеринбурге. Это мероприятие традиционно собирает ведущих специалистов и экспертов отрасли со всей страны, способствуя обмену передовым опытом и разработке эффективных стратегий противодействия киберугрозам.
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Финаме
БКС Мир Инвестиций


