Облигации Оил Ресурс

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
ОилРес1P3 42.5% 4.3 3 755 2.28 77.5 23.84 2.38 2026-07-26
ОилРес1P2 38.3% 4.0 3 000 2.36 89.2 23.01 1.53 2026-06-27 2029-07-11
ОилРес1P1 37.6% 3.4 2 500 2.09 101.29 27.12 7.23 2026-07-21 2028-12-07
ОилРесур01 57.4% 0.8 1 000 0.72 81.29 13.97 8.38 2026-07-11
Кириллица2 89.7% 0.0 300 0.02 98.82 13.56 9.49 2026-07-08
Кириллица3 52.2% 0.2 300 0.15 96.3 13.56 2.71 2026-07-23
Я эмитент
  1. Аватар witosp
    Ладно, удачи вам тут! Только смотрите, как бы жадность не сгубила.
  2. Аватар witosp
    Отчётность Ойл Ресурс Групп за 2024 год… Есть позитив! Здравствуйте!)… (ЗаяЦъ сидит в удобнейшем кресле из веточек и листьев и наслаждаетс...

    Оля «Hare»… (заяц)..., Где позитив то, в 2022 долг был 1,5ярда теперь 8!
  3. Аватар witosp
    Вышел в начале года из ойл-ресурса, если смотреть на бизнес то занимаются перепродажей. К сожалению агрегаторов всё больше и больше. Увидел более перспективных, вот и понял, что лучше вовремя свалить.
  4. Аватар Александр Агапов
    А кто-то уже держал из этих выпусков? Как с НКД и офертами? Я обычно беру короткие бумаги, чтобы было проще планировать, но гляжу на «ОйлРес...

    Димон Игнатов, Сейчас многие берут с дюрацией до 2 лет — на фоне ставки это выглядит разумно. «ОйлРесур01» хорош, но я бы всё равно дробил сумму — часть туда, часть в «Кириллицу3». Оферта у неё скоро, а доходность почти такая же.
  5. Аватар Работяга
    Одновременно размещались Апри и Ойл, купил и докупал Ойл, злорадствую Апри до сих пор 100р :)
  6. Аватар Игорь Ролдугин
    А кто-то уже держал из этих выпусков? Как с НКД и офертами? Я обычно беру короткие бумаги, чтобы было проще планировать, но гляжу на «ОйлРес...

    Димон Игнатов, Брал ,, Кириллицу2,,- всё чётко, выплаты по расписанию. С НКД там стандартно, главное не упустить дату. А вот <<ОйлРесурс01>> сейчас интересен: цена ниже номинала а купон бодрый — это как раз дает доп. доходность.
  7. Аватар Оля "Hare"... (заяц)...
    Отчётность Ойл Ресурс Групп за 2024 год.... Есть позитив!
    Здравствуйте!)… (ЗаяЦъ сидит в удобнейшем кресле из веточек и листьев и наслаждается пением птичек на лесной полянке)… Сегодня разберем отчетность компании Ойл Ресурс Групп за 2024 год… Взята она ОТСЮДА: www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=39064&type=3… (доступна по запросу в яндексе легко и является общедоступной)… Хочу сказать сразу: я вижу позитив! На фоне таких сложных лет, в которые нам всем приходится жить, компания Ойл Ресурс Групп демонстрирует удивительную устойчивость бизнеса и рост показателей!.. как говорится скриншоты в студию...           Отчётность Ойл Ресурс Групп за 2024 год.... Есть позитив!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Дмитрий
    Интересно, что «ОйлРес1P1» торгуется выше 100, хотя дюрация почти 5 лет. Видимо, рынок закладывает уверенность в компании.

    Цена в соответствии с купоном + нефтянка.
    Магнумойл видели цены?
    118% кому лень смотреть :))
  9. Аватар Дима Попов
    Обращаю внимание, что у «Кириллицы3» и «ОйлРесур01» оферты в этом году — это дополнительный плюс. Можно не держать до погашения и выйти заранее, если вдруг ситуация изменится. Для ВДО с такими ставками — хорошая гибкость.
  10. Аватар Leha Krivcovski
    Интересно, что «ОйлРес1P1» торгуется выше 100, хотя дюрация почти 5 лет. Видимо, рынок закладывает уверенность в компании. Плюс купон у него...

    Ульви Рзаев, при доходности 33%, дюрация 3 года.
  11. Аватар Евгений
    Интересно, что «ОйлРес1P1» торгуется выше 100, хотя дюрация почти 5 лет. Видимо, рынок закладывает уверенность в компании. Плюс купон у него...

    Ульви Рзаев, нефть маржинальная штука
  12. Аватар Ульви Рзаев
    Интересно, что «ОйлРес1P1» торгуется выше 100, хотя дюрация почти 5 лет. Видимо, рынок закладывает уверенность в компании. Плюс купон у него самый высокий — 27,12 рубля. Для долгосрочной доходной части портфеля может быть неплохим якорем.
  13. Аватар Димон Игнатов
    А кто-то уже держал из этих выпусков? Как с НКД и офертами? Я обычно беру короткие бумаги, чтобы было проще планировать, но гляжу на «ОйлРесур01» — вроде и купон хороший, и дюрация умеренная.
  14. Аватар Елена Мирошниченко
    Доходность по «Кириллице» и «ОйлРесурсу» выше 40% — редкость даже по ВДО. Конечно, надо учитывать дюрацию и оферты, но купоны бодрые, и выплаты по графику. Для коротких облигаций это очень приличный уровень.
  15. Аватар Владимир Павлов
    Добрый день! 04.04 на е-disclosure появилось решение о том, что Кириллица продаёт 95% ОРГ самой же ОРГ по номинальной стоимости(950тр). Кто нибудь знает а чем это связано?
  16. Аватар Alvin_
    Цена заоблачная. В портфеле есть. Жду что будет дальше.

    Romahka, аналогично
  17. Аватар Romahka
    Цена заоблачная. В портфеле есть. Жду что будет дальше.
  18. Аватар Костя Корнев
    Костя Корнев, вы отчёт посмотрите сначала, перед тем как гадости писать, взял на 10% от депозита без сомнения

    Владимир Кожемяко, во-первых, что именно в моём сообщении вы считаете гадостями? Во-вторых, где вы нашли свежий отчет, а не за 9М 2024? Или вы про предварительный отчет на сайте компании?
  19. Аватар Алексей Судаков
    Ойл Ресурс Групп в 2025 году нужно выплатить 1021,66 млн руб в виде процентов по облигациям (825 млн руб по 001Р-01 и 196,66 млн руб по БО-0...

    Костя Корнев, Почему вы думаете, что они плохо заняли под 33? Есть вполне себе вероятность, что ставку еще повысят и тогда уже занимать придется еще под больший процент.
  20. Аватар Владимир Кожемяко
    Ойл Ресурс Групп в 2025 году нужно выплатить 1021,66 млн руб в виде процентов по облигациям (825 млн руб по 001Р-01 и 196,66 млн руб по БО-0...

    Костя Корнев, вы отчёт посмотрите сначала, перед тем как гадости писать, взял на 10% от депозита без сомнения
  21. Аватар Алекс Москинс
    Ойл Ресурс Групп в 2025 году нужно выплатить 1021,66 млн руб в виде процентов по облигациям (825 млн руб по 001Р-01 и 196,66 млн руб по БО-0...

    Костя Корнев,
    Нафта транс 30 занимает...
    На пульсе писали про специфику работы данных компаний. Купон вкладывается в платеж компании ( если та берет продукт в рассрочку).
    Но ждем отчетик.
  22. Аватар Костя Корнев
    Ойл Ресурс Групп в 2025 году нужно выплатить 1021,66 млн руб в виде процентов по облигациям (825 млн руб по 001Р-01 и 196,66 млн руб по БО-01), ещё 100 млн руб должны заплатить Металлинвестбанку в декабре 2025 года, то есть суммарно в 2025 году компания должна будет заплатить 1121,66 млн руб, что эквивалентно 93,47 млн в месяц.

    За период с октября 2023 года по сентябрь 2024 года прибыль от продаж составила 298 млн руб, то есть годовая прибыль равна сумме, которую компании придется выплатить за 3 месяца. Как компания собирается обслуживать такую долговую нагрузку на протяжении нескольких лет?

    Почему компании понадобилось 2,5 млрд (что превышает все долгосрочные и краткосрочные обязательства) в декабре 2024 года? Это буквально худший период за последние 10 лет для выпуска облигаций, а вы выпускаете сразу 2,5 млрд под 33% минимум на 2 года. В интервью Ассоциации владельцев облигаций перед «дебютным» выпуском на 1 млрд в апреле 2024 года фин. директор Игорь Коренев говорил, что миллиард нужен для увеличение оборотки, но возможно приобретение нефтегазодобывающего актива. Неужели они действительно нашли какой-то хороший актив, выиграли за него конкуренцию и теперь с помощью него планируют удержаться на плаву? Если это так, то это странно. Если это не так, то вопросов становится ещё больше. Первые ответы получим совсем скоро — в апреле ожидается годовой отчёт.
  23. Аватар Андрей Иванов
    Вот и я думаю, нефть всегда нужна, почему бы и нет.
  24. Аватар Паша Сидоров
    Константин Смирнов, Евгений Александрович — Вы прикалываетесь?
    Почитайте, чем занимается компания, хотя бы от компании, которая им кредитный рейтинг присвоила.
    www.ra-national.ru/press_release/ooo-ojl-resurs-grupp/39388/?utm_source=google.com&utm_medium=organic&utm_campaign=google.com&utm_referrer=google.com
    Потом баланс изучите.
    п.с. цена нефти вообще не влияет на данную компанию.
  25. Аватар Константин Смирнов
    Нефть — это же всегда востребовано, значит, и бумаги должны быть надежными, да? Пока доволен, доходность приятная, но вот только цены на нефть скачут, как сумасшедшие.

Оил Ресурс

ООО «Оил Ресурс» (ранее ООО «Оил Ресурс Групп») создано в 2012 году в Калужской области. Компания специализируется на транспортировке различных видов топлива с возможностью работать на экспорт. Среди профильных товаров: светлые нефтепродукты (автомобильные бензины, дизельное топливо, керосины), темные нефтепродукты (мазут, битумы), СУГ (ПБА, ПБТ, пропан, СПБТ), а также сырье (нефть, газовый конденсат).
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: