Облигации Главснаб

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
ГЛАВСНАБ01 0.0% 2.2 200 - 6.99 19.32 0 2026-07-19 2027-09-12
ГЛАВСНАБ02 0.0% 3.4 107 - 5.53 21.82 0 2026-07-15
Я эмитент
  1. Аватар Сергей
    Наверное самое время отчитаться эмитенту о выплате по ЦФА, ну или хотя бы о разблокировки счетов 🤔
  2. Аватар Андрей Хохрин
    Еще раз о рисках ВДО, которых можно избежать
    Еще раз о рисках ВДО, которых можно избежать

    👉Наш канал в MAX👈
    👉Чат Иволги в MAX👈

    Вчера у Евротранса был второй техдефолт за неполный месяц, а под вечер – второе снижение кредитного рейтинга. Сегодня у Главснаба должно быть погашение ЦФА на 10 млн р., при этом у компании есть блокировка от ФНС на ~5 млн р.

    Масштабы эмитентов не сопоставимы. Но разность в кредитном качестве, учитывая наличие рейтингов «C» и «CC» у Евротранса, не очевидна.

    Облигационные котировки обоих не в первый раз проваливаются, но и там, и там в среднем выше 80% от номинала. С поправкой на купоны, выплаченные и накопленные, потеря при продаже может быть не такой и большой.

    Тем более, шансы потерять оставшиеся 80% увеличиваются.

    Тезисно о проблемах Евротранс – здесь. Накануне к ним добавилась еще две, в подтверждение тенденции.

    Если сегодня Главснаб заплатит по ЦФА, для нас он просто останется в зоне повышенного риска (действующая блокировка ФНС, недавнее досрочное понижение кредитного рейтинга сразу на 3 ступени, до BB-). Если не заплатит, то напрямую биржевых облигаций это не коснется. По ним ближайшая выплата 16 апреля, 2,3 млн р. Но с платежной дисциплиной, очевидно, при таком исходе эмитент не справляется уже.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Алексей Неважно
    Алексей Неважно, Проблемы есть у многих компаний, но если баланс сильный, то не надо устраивать истерик. Анализируйте баланс

    Игорь Герасимов, добрый день, как там дела с балансом ЕвроТранса, всё в порядке, говорите 🤣? Сегодня очередной выем денег из карманов их инвесторов состоялся 😂
  4. Аватар Alexander7
    LudoMan, а с другой стороны — аккуратно расходуют деньги, зря не шикуют, не снимают роскошный офис на 85 этаже в Сити)

    Igor, могут и в шалаше сидеть. экономия же
  5. Аватар Igor
    В иволге нашли инфу про головной офис Главснаба в Москве :) Оказалось это гараж

    LudoMan, а с другой стороны — аккуратно расходуют деньги, зря не шикуют, не снимают роскошный офис на 85 этаже в Сити)
  6. Аватар Алексей Неважно
    А торговля то идет облигациями)

    Chilim, хомяки на зиму запасаются 🤣
  7. Аватар Гриша
    Гриша, красотища! Еще молоко в канаву сливали тк надоев много очень было а молоко ни кто не брал

    LudoMan, надо мак и коноплю выращивать. не понимают у нас колхозники в бизнесе.
  8. Аватар LudoMan
    LudoMan, они же ваши деньги экономят… не снимают дорогие офисы… пыль в глаза не пускают… вот тоже кто то банкует… баранов кормят мандаринами...

    Гриша, красотища! Еще молоко в канаву сливали тк надоев много очень было а молоко ни кто не брал
  9. Аватар Chilim
    А торговля то идет облигациями)
  10. Аватар Алексей Неважно
    В иволге нашли инфу про головной офис Главснаба в Москве :) Оказалось это гараж

    LudoMan, рейтин у гаража высокий, 4.9 из 5.0 — надо брать 🤣
  11. Аватар LudoMan
    LudoMan, Дорова! решил ремонтом заняться?

    Гриша, привет, Гришаня! Натолкнулся на это снаб-гараж в шоке как это смогли вывести на биржу и рейтинг вв дать и они еще хотят под ярда занять на крауде
  12. Аватар Гриша
    В иволге нашли инфу про головной офис Главснаба в Москве :) Оказалось это гараж

    LudoMan, Дорова! решил ремонтом заняться?
  13. Аватар LudoMan
    В иволге нашли инфу про головной офис Главснаба в Москве :) Оказалось это гараж
  14. Аватар Alvin_
    Главснаб пошел на краудфандингом на платформу старт — завтра последний день для участия. Хотят привлечь 500 млн!

    LudoMan, он пошёл туда ещё в январе, а вот собрали ли что-то это большой вопрос.
  15. Аватар LudoMan
    Главснаб пошел на краудфандингом на платформу старт — завтра последний день для участия. Хотят привлечь 500 млн!
  16. Аватар vaders
    vaders, это Бизнес Ленд — после выплаты купона, но с заблоченными счетами

    Алексей Неважно, аа, понял)
  17. Аватар Alvin_
    Слава позитивно мыслящим оптимистам, позволили выйти отсюда, лучше поздно, чем никогда.
    Главснаб, решите хотя бы часть своих многочисленных проблем, а пока понаблюдаю со стороны.
  18. Аватар Алексей Неважно
    Алексей Неважно, бизнес альянс этот выпуск кстати квальский, так что там в целом плохо все с заявками, завтра уже получше будет

    vaders, это Бизнес Ленд — после выплаты купона, но с заблоченными счетами
  19. Аватар vaders
    Сразу видно, у каких инвесторов сегодня белая полоса, а у каких чёрная 🤣

    Алексей Неважно, бизнес альянс этот выпуск кстати квальский, так что там в целом плохо все с заявками, завтра уже получше будет
  20. Аватар Алексей Неважно
    Сразу видно, у каких инвесторов сегодня белая полоса, а у каких чёрная 🤣
  21. Аватар vaders
    LudoMan, по иволге конечно необходимо срез делать… по количеству «дерьма» их ПВО. Но это чревато для ВДО и не плохих эмитентов.

    Fesh1, Иволга — это организатор, Волста — это ПВО. Запустались вы знатно
  22. Аватар Алексей Неважно
    LudoMan, по иволге конечно необходимо срез делать… по количеству «дерьма» их ПВО. Но это чревато для ВДО и не плохих эмитентов.

    Fesh1, главснаб не в Иволге, а в Волсте
  23. Аватар Алексей Неважно
    Алексей Неважно, вполне стандартный ответ, учитывая вопрос с ФНС…
    Нет повода для паники — которую Вы так рьяно раскачиваете…,

    Garry1982, кстати, вы всё ещё уверены в надёжности эмитента после всей информации, которую про него выложили в открытых источниках 🤣? Туда даже спекулянтам заходить страшно 😂
  24. Аватар Алексей Неважно
    Алексей Неважно, сливайте в понедельник все что есть! Я буду ждать вас на полочке! 😉

    Сергей, наивный, я слил остатки ещё в пятницу 🤣. Сам жду. Только не полочку, а самое дно 😂.
  25. Аватар Сергей
    Вот и всё — до понедельника пациент скорее мёртв, чем жив 🤣

    Алексей Неважно, сливайте в понедельник все что есть! Я буду ждать вас на полочке! 😉

Главснаб

АО «Главснаб» создано в 2015 году в Москве. Компания предоставляет услуги комплексного снабжения строительно-отделочными материалами.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: