Блог им. sortarray

Роснефть вертикально-интегрируется

Умное словечко вставил:)

Это по-сути, форма для хеджирования бизнеса, на мой взгляд, снижения степени зависимости от сторонних технологий и продуктов, в ущерб прибыли.

Роснефть поглощает нефтесервисные компании, туда включено и обслуживание бурения, и машиностроение

neftegaz.ru/news/view/127002-Rosneft-pogloschaet-nefteservisnye-aktivy-Weatherford-v-Rossii-i-Venesuele

Что бы это значило. Сечин о чем то беспокоится:)

PS Вероятно основная причина в том, что владельцы нефтесервиса попадают под санкции, активы дешевеют, а роснефть беспокоится что из-за санкций могут быть перебои, все как бы совпало
3 комментария

Глава госкомпании «Роснефть» Игорь Сечин оценил перспективы роста цен на бензин в начале 2019 года. По его словам, рост на бензин будет, но он будет незначительным. Слова Сечина приводит ТАСС.

«Топливо есть, все нормально. Повышение цены будет небольшое, НДС и акцизы не повлияют», — уверен глава крупнейшей российской нефтяной компании. По словам Сечина, из-за роста налога на добавленную стоимость (НДС) цены вырастут в районе 1,7 процента.

avatar
Автандил Чавчавадзе, цены на бензин вообще не показательны. Это политическая цена, она всегда такая какая выгодна властям и бизнесу. В США, например, исходя из покупательной способности, она должна быть европейской, а она там российская:)
avatar
sortarray sortarray, зато в России ближе к европейской, наверное, исходя из географической близости )
avatar

теги блога sortarray sortarray

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн