Россиянку осудят по делу о кокаине и российских моряках в Кабо-Верде
Генпрокуратура направила в Белгородский районный суд дело Оксаны Зубаревой, обвиняемой в участии в международной наркосхеме с перевозкой 8,7 тонны кокаина, сообщает «РИА Новости». Речь идет о деле российских моряков, осужденных в 2020 году в Кабо-Верде по обвинению в контрабанде наркотиков.
51-летней Зубаревой, против которой уже утверждено обвинительное заключение, вменяют статью о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса). «Уголовное дело направлено в Белгородский районный суд для рассмотрения по существу», — заявили в ведомстве.
По данным следствия, Зубарева, жительница Белгородской области, действовала совместно с гражданином Испании в составе международной преступной группы наркоторговцев. В 2018 году они подобрали и наняли экипаж грузового судна ESER, следовавшего под панамским флагом, и координировали его действия из России.
хах, тётя-срака))) 9 тонн кокоса мильярд долларов)