В офисе президента США Дональда Трампа не стали общаться с ключевой фигурой офиса президента Украины Владимира Зеленского. Речь идет о главе ОП Андрее Ермаке, пишет «Украинская правда» со ссылкой на источники.
Издание указывает, что Ермак ранее был «ключевой фигурой в контактах с Белым домом», а также «несколько раз в неделю говорил» с Джейком Салливаном, советником по национальной безопасности в администрации прежнего президента США Джо Байдена.
«Но глава ОП получил очень холодный приём от команды Трампа во время своей поездки в США в конце прошлого года», — указывает издание. Сотрудники команды Зеленского рассказали изданию, что им показалось, что у «трампистов есть определенный сознательный бан на контакты с Ермаком». В качестве доказательств этому они указывают то, что спецпосланник американского президента по Украине генерал-лейтенант Кит Келлог не нашел времени для встречи с Ермаком. Теперь у Зеленского есть выбор — либо «навязать» Ермака новой администрации США, либо искать другого переговорщика.
