Рынки находятся в режиме торговых войн «страх и ненависть Трампа».
Трамп огласил о повышении пошлин с 4 февраля на товары Канады и Мексики на 25%, на энергоносители Канады пошлины 10%, также будут повышены пошлина на товары Китая на 10%.
В решение включен пункт «о возмездии», он предполагает дальнейшее повышение пошлин при ответных пошлинах Канады, Мексики и Китая.
Трамп анонсировал повышение пошлин на нефть и газ с 18 февраля и заявил о скором повышении всеобщих пошлин на чипы, фармацевтику, сталь, алюминий, медь.
Трамп сообщил о повышении пошлин на товары ЕС в будущем.
Канада уже заявила об ответном повышении пошлин на товары США на 25% со вторника.
Пошлины на товары Канады, Мексики и Китая с 4 февраля являются первой частью осуществления планов Трампа, этаким пробным шаром, призванным заставить лидеров мира ввести в шок и трепет и упасть на колени перед Трампом.
Я считаю, что пошлины на товары Канады будут отменены, ибо предлог для введения пошлин – фентанил – является надуманным.
Авто-репост. Читать в блоге >>>








