genubat, ты чего нагнетаешь в пятницу за два дня до НГ?
igorwolf, это он оживляет атмосферу, такая тягомотина на рынке.
genubat, ты чего нагнетаешь в пятницу за два дня до НГ?
Чёрт, в студенчестве менялись на рынке за Автово пластинками.
Помню винил The Clash
Особенно легла на душу композиция «Ghetto defendant»
Но...
any_to_real, ага, вот токо не знаю, пошутил ты аль нет...)
2. Пресса развитых стран расшатывает общество, в разы усиливая эффект любого негативного события. К концу года обрушиваются индексы потребительских настроений, ожидания инфляции на пике при минимуме потребления.
3. Крупная техногенная катастрофа в Северной Америке ускоряет падение индексов.
4. Сразу несколько стран вводят запрет на продажу золота в слитках. Жёлтый металл со второго квартала растёт 7 месяцев подряд.
5. Падает один из крупнейших банков Европы. Дыра более 50млрд евро вызывает шок. На общем фоне падают прибыли корпораций, а рейтинговые агентства массово присваивают негативный маркер.
6. Фед и ЕЦБ не справляются с инфляцией. Развитые страны публично сообщают о начале затяжной рецессии. Прогноз 10 кварталов вызывает panic sale.
7. Банкротство туринского Ювентуса приведёт к разрыву отношений семьи Аньелли с Италией. Джон Элкан ускоренно завершит перевод капитала и промышленности в США. Цепные реакции вызовут ускоренный вывод итальянской промышленности в Северную Америку и Азию. PIGS на грани, но CDS не отреагируют.
8. Одна из европейских стран, где живут очень высокие в среднем люди введёт в рамках зелёной повестки запрет на животноводство, а также усилит скупку зерновых культур на фоне сокращения собственного производства. Развитые страны воспользуются преимуществом контроля цепочек поставок и буквально взорвут рынок зерновых на фоне снижения урожая Украины и слабых результатов в Индии и США. В ответ Египет, сославшись на техническую необходимость срочных работ на неделю перекроет Суэц. Кризис на Ближнем Востоке.
9. КС прибавит 50бп, а фондовый рынок ляжет в боковик. Компании по прежнему не будут стремиться к прозрачности. Однако, к 4 кварталу золотодобытчики и финансовый сектор прибавят рынку оптимизма. Какаха намекнёт на щедрые дивиденды и ей снова поверят. Обычка Мечела сделает годовой икс на данных о сокращении долга. Новогоднему ралли 2023 быть!