В марте снова сотку словим: www.youtube.com/watch?v=aJc690RFr5Y
Вадим Рахаев, не пойму, что за свастика?
any_to_real, Вы про гадание по брошкам? Меня и так впечатлили заявления про 100-150, дефицит на рынке труда, новую норму в 100бп и то, что сейчас мы в фазе нейтральной ДКП, а вся жесть впереди. Брошку вечером рассмотрим :)
Вадим Рахаев, ага. А чего впечатлило-то? Про 100-150 месяц говорили, дефицит по вакансиям и з/п и так виден, ДКП нейтральная, а вот про жесть не видел, но я по текстам изучал.
any_to_real, месяц может и говорили, но говорили как фантазию, а по факту консенсус был от 50 до 100 без редкого 75.
Вадим Рахаев, похоже мы разное читаем — у меня консенсус был 150, и только недавно до 100 снизился на стате.
any_to_real, если консенсус был 150, то откуда в ОФЗ реакция на рост ставки? Недоожидали. Если уверены были в 150 — чего не шортили ОФЗ? Странный консенсус.
Вадим Рахаев, канал MMI не читаешь в телеге? Там вот противоположное вещают (ну и регулярные опросы аналов) — что 100 уже давно заложено и даже несколько выше из-за гео
А ОФЗ на то и ОФЗ чтобы спекулятивно на любой ставке дергаться.
any_to_real, почитываю MMI, Interfax и ещё ряд наших. По MMI консенсус как раз был 50 vs 100 и ряд предположений от авторов 50-100, что 125 и 150 возможны. Консенсуса 150 там не было.
