Политсрач

Начать торговать
  1. Аватар Nordstream
    Иран готов дать дипломатии Трампа «ещё один шанс», заявил высокопоставленный иранский чиновник — Reuters
    Иран готов дать дипломатии Трампа «ещё один шанс», заявил высокопоставленный иранский чиновник — Reuters



    Иран готов дать Соединённым Штатам шанс урегулировать разногласия между непримиримыми противниками, заявил в среду высокопоставленный иранский чиновник агентству Рейтер, на следующий день после того, как президент Дональд Трамп возобновил кампанию «максимального давления» на страну.

    Ранее министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил, что обеспокоенность США по поводу разработки Ираном ядерного оружия не является сложной проблемой и может быть решена с учётом того, что Тегеран выступает против оружия массового поражения.

    «Духовенство хочет дать дипломатии с Трампом ещё один шанс, но Тегеран глубоко обеспокоен саботажем Израиля», — сказал высокопоставленный чиновник.

    По словам чиновника, Тегеран хотел, чтобы Соединённые Штаты «обуздали Израиль, если Вашингтон стремится к соглашению» с Исламской Республикой.
    Кампания Трампа по «максимальному давлению» на Иран включает в себя попытки свести к нулю экспорт иранской нефти, чтобы помешать Тегерану получить ядерное оружие.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Биржа, деньги, хомяки
    Очередная порция политических новостей

    Контакты России и США по линии отдельных ведомств идут, в последнее время они интенсифицировались, заявил Песков

    ЗЕЛЕНСКИЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕГИТИМНЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ УКРАИНЫ, НЕСМОТРЯ НА ЭТО, РОССИЯ ГОТОВА ВЕСТИ С НИМ ПЕРЕГОВОРЫ — ПЕСКОВ

    — — — — — — — —

    Очередная порция политических новостей, которые формируют «базу» для будущих движений на рынке…

    Как видите, прогресс есть, но рынок не реагирует, потому что устал жить «ожиданиями» — теперь нужны только факты и действия 🤝 

    Думаю, в течение 1-2 месяцев зашевелится все…



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Nordstream
    Советники Трампа и члены Кабинета министров расходятся во мнениях о том, какое давление следует оказывать на Россию и Украину — NBC News
    Советники Трампа и члены Кабинета министров расходятся во мнениях о том, какое давление следует оказывать на Россию и Украину — NBC News



    Дружеские отношения между президентами Дональдом Трампом и Владимиром Путиным заметно сошли на нет в начале нового срока, хотя Трамп ещё не раскрыл, в какой степени он будет оказывать давление на Россию, чтобы она прекратила конфликт с Украиной.

    С момента вступления в должность Трамп перестал говорить о стратегическом «гении» и «смекалке» Путина. Вместо этого Трамп стал предупреждать, что российский президент, которого он когда-то называл «очень умным», ведёт свою страну к краху, затягивая СВО.
    «Он [Путин] должен заключить сделку, — сказал Трамп журналистам в Овальном кабинете в свой первый день после возвращения в Белый дом. — Я думаю, что он уничтожает Россию, не заключая сделку. Я думаю, что у России будут большие проблемы».

    Причина более холодного тона достаточно проста. Во время предвыборной кампании Трамп пообещал прекратить боевые действия в течение 24 часов после вступления в должность, если не раньше. Этот срок истёк, а значит, время идёт, и Трамп должен сдержать обещание остановить дорогостоящую и разрушительную СВО, которая началась почти три года назад, когда Россия вторглась в соседнюю демократическую страну.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Nordstream
    План Трампа по урегулированию украинского конфликта будет представлен на Мюнхенской конференции, которая пройдет с 14 по 16 февраля - спецпосланник Кит Келлог — Лента.ру
    План президента США Дональда Трампа по урегулированию украинского конфликта будет представлен на Мюнхенской конференции, которая пройдет с 14 по 16 февраля. Об этом сообщил спецпосланник американского лидера Кит Келлог в своем аккаунте социальной сети Х.
    «Рад объявить о своем участии в Мюнхенской конференции 2025 года. Являясь специальным посланником по России и Украине, я с нетерпением жду возможности поговорить о цели президента Трампа прекратить этот кровавый и дорогостоящий конфликт», — отметил спецпредставитель.

    lenta.ru/news/2025/02/05/spetsposlannik-trampa-predstavit-ego-plan-po-uregulirovaniyu-na-ukraine/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Всех Выше
    Дедолларизация — кошмар Америки, — Cumhuriyet

    ▪️Страны БРИКС наращивают использование национальных валют во взаиморасчётах, включая создание единой платёжной системы.

    Это приводит в шок США, — констатирует турецкая Cumhuriyet


    Дедолларизация — кошмар Америки, — Cumhuriyet


    ▪️Американская гегемония опирается на военную мощь и силу доллара.


    С подписанием Бреттон-Вудских соглашений была создана новая финансовая система, на базе которой построен западный мир при господстве Америки

    ▪️Сегодня однополярный мир рухнул.


    На его место приходит мультивалютный, многополярный, полицентричный мир, а главным двигателем этого процесса является БРИКС




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Хоббит
    О том, как Украина получит ядерный статус

    В продолжение Украина готовится к переговорам в статусе ядерной державы.

    Под Полтавой было еще одно подозрительное землетрясение 26.05.2023. Кроме Полтавской области есть ядерный полигон в Черновицкой области. Там начиная с 2022 стали регулярно происходить землетрясения на глубине около трех километров. Бомбят эту область крайне редко, регион сейсмически неактивный, но по открытым источникам там стало регулярно трясти. А разгадка банальна. Именно там [украинцы] под землей проводят испытания своего ядерного оружия, материалы для которого были получены из Чернобыльской АЭС, и часть материалов получают с Ровенской и Хмельницкой АЭС. Одни эксперты указывают на испытания так называемой грязной бомбы, а другие — на полноценные испытания тактического ядерного оружия.

    Обычно оружейный плутоний, который необходим для простейшей ядерной бомбы, получался на специализированных реакторах, где в результате очень коротких кампаний по облучению природного урана образовывался плутоний-239.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Nordstream
    Зеленский не является легитимным президентом Украины, несмотря на это, Россия готова вести с ним переговоры - Песков — ТАСС

    Главное из заявлений Дмитрия Пескова:

    • Песков рассчитывает, что в Европе есть понимание абсурдности и опасности обсуждения предоставления ядерного оружия Украине;
    • Песков назвал пустыми словами заявления Зеленского о готовности к переговорам с РФ, учитывая его самозапрет на них;
    • В украинском вопросе не должно быть места эмоциям, здесь место юридическому анализу и прагматизму;
    • Динамика и ход спецоперации говорит о том, что прежде всего заинтересованность в переговорах должна идти из Киева;
    • Зеленский не является легитимным президентом Украины, несмотря на это, Россия готова вести с ним переговоры;
    • Контакты РФ и США по линии отдельных ведомств есть и они интенсифицировались;
    • РФ приветствует заявление госсекретаря США Рубио о признании многополярности. Это соотносится с видением РФ;


    t.me/tass_agency



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Nordstream
    Контакты России и США по линии отдельных ведомств идут, в последнее время они интенсифицировались - Песков — РИА Новости
    Контакты России и США по линии отдельных ведомств идут, в последнее время они интенсифицировались — Песков — РИА Новости

    t.me/rian_ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Nordstream
    До июня ситуация по урегулированию на Украине может проясниться - глава МИД Турции — ТАСС
    До июня ситуация по урегулированию на Украине может проясниться — глава МИД Турции — ТАСС

    В скором времени можно ожидать инициатив США по Украине, но требуется серьезный консенсус сторон, сообщает глава МИД Турции.

    t.me/tass_agency

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Rostislav Kudryashov
    "Если зайца бить по голове, он научится спички зажигать". А вот российских либералов никак не научить
    Уж сколько их били, ан нет, опять!
    ria.ru/20250204/milliardy-1997231089.html?ysclid=m6rlny9zz4891628746
    «американский финансовый холдинг JP Morgan заморозил два миллиарда долларов, использовавшихся российской корпорацией „Росатом“ для обеспечения строительства атомной электростанции „Аккую“ в Турции».
    А ведь турки ещё в начале прошлого года просили расчёты в обход банков.
    Российские либералы не просто «не против Доллара», они энергично прислуживают Доллару
    dzen.ru/a/ZlcKCyPKlFalsiBP
    «Как российские купцы пробивают санкции США золотом, а Минфин РФ мешает их торговле»

    История и теория вопроса
    «Государство и деньги. Как государство завладело денежной системой общества» Мюррей Ротбард
    econlibrary.ru/books/22/431/rothbard_gosudarstvo-i-dengi_sotsium-ru.pdf
    Показания против Федерального резерва. Мюррей Ротбард
    bookscafe.net/book/rotbard_myurrey-pokazaniya_protiv_federalnogo_rezerva-192711.html?ysclid=l3o24xbk9o
    Великая депрессия в Америке. Мюррей Ротбард
    econlibrary.ru/books/276/435/rotbard_velikaya-depressiya-v-amerike_sotsium-ru.pdf

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Хоббит
    Украина готовится к переговорам в статусе ядерной державы

    НЬЮ-ЙОРК, 5 фев — РИА Новости. США ведут «очень конструктивные переговоры» с РФ и Украиной об урегулировании украинского конфликта, утверждает президент США Дональд Трамп. Новая администрация Белого дома стремится к проведению выборов на Украине до конца года, несмотря на продолжающийся вооружённый конфликт. Об этом сообщил агентству Reuters специальный представитель президента США по Украине Кит Келлог.

    Условия Украины известны из нескольких интервью и выступлений Зеленского. Ядерный статус в обмен на отказ от НАТО. Последний раз он повторил это в интервью британскому журналисту Пирсу Моргану 04.02.2025. На счет новых российских территорий, пока, позиция Банковой остается непоколебимой. Даже в интервью Зеленский нашел «гениальное» объяснение, почему новые регионы должны быть возвращены: «Путин ведь вторгся, чтобы предотвратить наше вступление в Альянс». Нельзя исключать, что Украина уже обладает ядерным оружием, а слова Зеленского призваны просто направить дискуссию к легитимизации его использования. О том, что создание Украиной «грязной бомбы» находится на завершающей стадии, предупреждало Минобороны еще в 2022.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Эдуард Островский
    С добрым утром, тётя Хая...
           Пока общественность ожидала результатов «подготовки к переговорам » Путин — Трамп, «всё» решилось в результате подготовки переговоров Трамп — Зеленский.
    Трамп
    -Владимир — Америке нужен залог, чтобы продолжать финансировать твою капанию

    Зеленский
    -Да, Дональд! Я согласен, что это необходимо и ещё Байдену предлагал месторождения редкоземов на 20 триллионов  на территории Украины в качестве такого залога.
    — Окей, Владимир! Мы договорились!

    Какие редкозёмы — понятно, но как это разрабатывать в процессе боевых действий? — возникает вопрос. У кого возникает? У трампа не возникает. Оружие в Украину пошло ( или пойдёт) как и шло при Байдене, а, быть может и в большем количестве, поскольку «это уже выгодно»- Америка может брать кредиты у своего ФРС под залог месторождений редкоземельных металлов на Украине. 
          -Что вы говорите? Риски большие — сёдня есть месторождения, завтра их Путин заберёт? Ну так на то и переговоры с путиным, а риски — он же оцениваются размером залога против предоставляемого кредита — 20 триллионов под планируемый триллион вооружений — это честное соотношение.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Илюшкин Данилюшкин
    США пока не готовы говорить о возможном месте встречи Трампа и Путина по Украине, как и о прогрессе в урегулировании конфликта — Белый дом
    США пока не готовы говорить о возможном месте встречи Трампа и Путина по Украине, как и о прогрессе в урегулировании конфликта, заявили в Белом доме.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Держитесь за кресла и диваны… ММВБ улетит в коцмас! куча бла бла бла…
    которые не буду писать...

    напишу вывод:

    -политика Трампа делает ...

    Force6322, допишешь после ужина и укольчик или после того как посмотришь «Спокойной ночи малыш»?

  15. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Бармалей Бармалеевич,

    Лесенкой, усохни, шароварник
  16. Аватар Илюшкин Данилюшкин
    Большие объемы полезных ископаемых и редкоземельных металлов, которые Украина предложила США, находятся на неподконтрольных Киеву территориях — Зеленский
     Большие объемы полезных ископаемых и редкоземельных металлов, которые Украина предложила США, находятся на неподконтрольных Киеву территориях, признал Зеленский.

    3 февраля президент США Дональд Трамп заявил, что США заинтересованы в получении редкоземельных металлов с Украины и добиваются от Киева соответствующих гарантий. Тогда украинские СМИ написали, что значительная часть украинских редкоземельных металлов, в которых заинтересованы США, находится на неподконтрольных Киеву территориях. Украинский журнал Forbes по состоянию на апрель 2023 года оценил совокупную стоимость полезных ископаемых Украины примерно в $15 трлн.

    tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/23053885

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Лесенкой
    Из-за чего Америке конфликтовать с Россией?

    Разве что из-за прямоты высказываний Путина с Лавровым.

    Рынки сбыта делить? Наоборот...

    Geli,
    гм
    тут такое дело ...
    на русском в мире шпрехает меньше народу чем в китае на некитайском :0\


  18. Аватар Gel
    Европа скоро позавидует России
    Из-за чего Америке конфликтовать с Россией?

    Разве что из-за прямоты высказываний Путина с Лавровым.

    Рынки сбыта делить? Наоборот. Пусть Россия больше продаёт нефти и газа, это выгодно Америке.

    А вот Китай и Европа — вот главные конкуренты и вот с кем начнётся скоро полноценная дичайшая торговая война.

    Здесь будет все известные по прошлым войнам приёмы и приёмы о которых никто не знает.

    Когда европейские страны были порознь, они были управляемы. А когда европейцы объединились в Евросоюз, то это уже противник.

    И во время кризиса в экономике США последний будет как дикий зверь, защищающий свою территорию.

    И здесь расцарапанным глазом или ухом не обойдутся. За торговые интересы даже мировые войны начинались.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Лесенкой
    Тем временем в Свинарнии

    Кiзяцька xiтрicть

    Бармалей Бармалеевич,




  20. Аватар Force6322
    Держитесь за кресла и диваны... ММВБ улетит в коцмас!
    куча бла бла бла…
    которые не буду писать...

    напишу вывод:

    -политика Трампа делает неизбежным  передел собственности в России....


    что мы уже видим пока на мелких предприятиях....



    итогом Газпром перейдет от одной башни Кремля к другой....


    пока больше не могу написать… после…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Тем временем в Свинарнии

    Кiзяцька xiтрicть
  22. Аватар Nordstream
    Постпреды Евросоюза 5 февраля начнут согласовывать предложения по 16 пакету санкций против России — Ъ
    Постпреды Евросоюза 5 февраля начнут согласовывать предложения по 16 пакету санкций против России — Ъ. Речи о финальном согласовании пакета пока не идет. 

    www.kommersant.ru/doc/7478891

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Nikola Tesla
    Илон Маск и Трамп больше не друзья

    Предлагаю снять напряжение и пересмотреть этот фильм, многое становится понятным. Вообще ранние фильмы с этим актером изобилуют интересными подсказками для нашего времени. Там много всего есть и рассказано подробно.


    Молодой талантливый ученый Трэйс ставит над умственно неполноценным косильщиком лужаек Джоубом (прим. это не стив джобс)  эксперименты с использованием высоких компьютерных технологий в комбинации с наркотиками. Трэйс внедряет Джоуба в виртуальную реальность — трехмерный компьютерный мир.

    Ученому удается развить умственные способности вчерашнего недоумка до супергения. Но в ход эксперимента тайно вмешиваются военные, и испытуемый превращается в сверхинтеллектуального монстра-психопата в человеческом облике, у которого возникают претензии на мировое господство. Взято тут www.kinopoisk.ru/film/7449/

    Никаких аналогий, все совпадения случайны!

    Говорят у него большой большой IQ. Очень опасно для Трампа будет, как бы не вышло чего… ну мы скоро узнаем развязку.
    Хотя и нам тоже не гут может быть.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Олег  Ков
    Трамп предложил расширить территорию Израиля до....
    Трамп предложил расширить территорию Израиля до....


    Новый президент США Дональд Трамп выступает за расширение территории Израиля, об этом он заявил на встрече с журналистами в Белом доме. По словам американского лидера, нынешний Израиль «слишком маленький».

    Трамп предложил построить на Ближнем Востоке «большой» Израиль. По его мнению, нынешняя территория еврейского государства «слишком маленькая». Как пример президент США взял ручку, сравнив ее с размером стола, заявив, что ручка — это Израиль, а стол — Ближний Восток.
     Это, конечно, маленькая, маленькая страна с точки зрения территории. Видите эту ручку? Это замечательная ручка. Мой стол — Ближний Восток, а ручка, кончик моей ручки — это Израиль. Это нехорошо, это довольно большая разница.
    — заявил Трамп, добавив, что это всего лишь аналогия, но она довольно точна.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Nordstream
    Илон Маск уничтожает американское правительство так же, как он уничтожил Twitter — The Economist
    Илон Маск уничтожает американское правительство так же, как он уничтожил Twitter — The Economist



    Бюрократия, утверждал г-н Маск, представляет собой «четвёртую ветвь власти», которая «возможно, является самой могущественной ветвью». Затем он пришёл в агентство США по международному развитию (USAID), которое, по его словам, было не более чем инструментом для перекачивания денег налогоплательщиков марксистам и преступникам. Он заявил, что заручился полной поддержкой Дональда Трампа и «закрывает» агентство, несмотря на то, что его существование санкционировано Конгрессом. Позже он написал, что провёл выходные, «запихивая usaid в измельчитель».

    Пока Маск выступал с речью, сотрудникам штаб-квартиры usaid в Вашингтоне было сказано не приходить на следующий день. Около 600 сотрудников агентства, по-видимому, не смогли получить доступ к своей электронной почте. Это произошло после выходных, когда сайт агентства отключился, его лента в Twitter была удалена. Позже, 3 февраля, госсекретарь Марко Рубио объявил, что он назначен исполняющим обязанности главы агентства на время «реорганизации».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Политсрач

Ветка для политического срача
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: