Политсрач

Начать торговать
  1. Аватар Nordstream
    Никаких «мирных планов» урегулирования конфликта на Украине за 100 дней не существует, они есть только в медийном пространстве — глава офиса украинского президента Ермак

    Никаких «мирных планов» урегулирования конфликта на Украине за 100 дней не существует, они есть только в медийном пространстве, заявил глава офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак.

    «Никаких «мирных планов» за «100 дней», [публикующихся] в медиа, не существует в реальности, под это маскируют лишь вбросы», – написал он в своем Telegram-канале.


    The Wall Street Journal ранее на этой неделе сообщила, что президент США Дональд Трамп поручил спецпосланнику по Украине Киту Келлогу за 100 дней завершить конфликт в республике.

    Читайте подробнее: www.vedomosti.ru/politics/news/2025/01/26/1088377-zayavil-ob-otsutstvii-planov?from=copy_text



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Dan
    ⚡️ОПУБЛИКОВАНЫ предварительные результаты выборов президента Беларуси!

    Итак, результаты:

    1) Александр Лукашенко — 62%

    2) Прошлый президент Беларуси — 18%

    3) Отец Коли — 12%

    4) Хозяин шпица Умки — 8%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Роман Бабанин
    Армия России разгромила ВСУ и взяла город-крепость врага — Великую Новосёлку
  4. Аватар Байкал
    Второе интервью АВАНТЮРИСТА( Михаил Муравьев)
    Очень интересно смотрим слушаем.  Первое было в августе 2023 года.
    Так же советую прочитать вот еще
    aftershock.news/?q=node/1070718
    Второе интервью АВАНТЮРИСТА( Михаил Муравьев)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Сбергамот
    Тайминг Трамп-плана по Украине

    В Кремле полным ходом идет приготовление к переговорам по урегулированию украинского конфликта, одним из основных акторов выступает МИД, а для Лаврова этот процесс может стать финалом его карьеры. Наши источники в июле сообщали, что Кремль прорабатывает комплексное обсуждение системы безопасности в Европе, в котором вопрос Украины один из элементов. Россия готова к затяжной войне, не смотря на санкции и сложности в экономике, мы не пойдет на большие уступки, причем формат по линии соприкосновения воспринимается как компромисс с Трампом. Статус Крыма должен быть принят и не подлежит обсуждению, как и уровень делегаций, которые будут ратифицировать документ. В Кремле хотят легитимизировать итог переговоров через ООН, чтобы он стал новой точкой отчета.


    Завершение войны до 9 мая 2025 года. Как выглядит «100-дневный план Трампа» по Украине

    Этот план якобы был передан Украине через европейских дипломатов. Подлинность документа официально не подтверждена.

    Детали:

    •Январь-февраль 2025: телефонные переговоры Трампа с Путиным и обсуждение плана с украинскими властями;



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар ИнвестПолтинник
    Путин норм подколол —
    получается нелегитимный Зеленский не сможет отменить
    указ о запрете переговоров —
    надо нового легитимного президент...

    ........,
    Так и Верховный совет тоже нелигитимен у них
  7. Аватар Nordstream
    В первую неделю своего второго пришествия в Белый дом Дональд Трамп постарался запутать весь мир. Но нас ему не обмануть — Дмитрий Медведев
    В первую неделю своего второго пришествия в Белый дом Дональд Трамп постарался запутать весь мир. Но нас ему не обмануть — Дмитрий Медведев.

    t.me/medvedev_telegram/561

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Nordstream
    Трамп вновь заявил, что рассчитывает вскоре поговорить с Путиным. Его слова приводятся в сообщении, распространенном журналистами пресс-пула Белого дома — ТАСС
    Трамп вновь заявил, что рассчитывает вскоре поговорить с Путиным. Его слова приводятся в сообщении, распространенном журналистами пресс-пула Белого дома — ТАСС

    t.me/tass_agency

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Nordstream
    В Белоруссии сегодня проходят президентские выборы, для действующего главы государства они седьмые по счету — РБК
    В Белоруссии сегодня проходят президентские выборы, для действующего главы государства они седьмые по счету. Александр Лукашенко занимает пост президента с 1994 года.
    «Если вы хотите спросить за кого, должен вам честно признаться — за всех!», — сказал Лукашенко журналистам на избирательном участке после голосования.

    t.me/rbc_news

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Nordstream
    Лукашенко заявил, что никогда не обсуждал с Путиным вопросы объединения РФ и Белоруссии — РИА Новости
    Лукашенко заявил, что никогда не обсуждал с Путиным вопросы объединения РФ и Белоруссии — РИА Новости

    t.me/rian_ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Nordstream
    Зеленский на фоне давления новой администрации США и призывов к переговорам с Москвой заявил, что запретил их всем, кроме себя — РИА Новости

    Зеленский на фоне давления новой администрации США и призывов к переговорам с Москвой заявил, что запретил их всем, кроме себя.

    Однако в указе Зеленского от 30 сентября 2022 года и решении СНБО ничего не говорилось об участниках переговоров со стороны Украины, лишь констатировалась в целом «невозможность проведения переговоров с президентом Российской Федерации Путиным».

    t.me/rian_ru



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Nordstream
    Я думаю, нам удастся решить вопрос с Гренландией. На мой взгляд, мы получим ее... население Гренландии хочет быть с нами — Дональд Трамп
    «Я думаю, нам удастся решить вопрос с Гренландией. На мой взгляд, мы получим ее. Я также считаю, что население Гренландии хочет быть с нами», – сказал Дональд Трамп.

    t.me/prime1

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Жёсткий Ястреб
    Жёсткий Ястреб, Асад обратно прилетел? Власть опять меняется?

    Дмитрий Аз, нет, с Асадом уже давно порешали, а летели самолёты потому что работа кончилась неожиданно. Кто знает, может ещё одна неожиданность где-то рядом.
  14. Аватар Дмитрий Аз
    Инсайд на оба ваших домаТут публикуют инсайды? Были случаи?.. 
    Ну значит первыйнах)))
    Помните, когда сирийская оппозиция за три дня взяла Да...

    Жёсткий Ястреб, Асад обратно прилетел? Власть опять меняется?
  15. Аватар Жёсткий Ястреб
    Инсайд на оба ваших дома
    Тут публикуют инсайды? Были случаи?.. 
    Ну значит первыйнах)))
    Помните, когда сирийская оппозиция за три дня взяла Дамаск? Люди, живущие вблизи одного из многочисленных аэропортов в глубине страны, отмечали необычно активную движуху в небе, с их слов самолёты гудели гораздо чаще обычного.
    Накануне поступила аналогичная информация от тех же людей! Думайте!
    Инсайд на оба ваших дома

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар KAKTUS
    Политолог заявил об идеологическом расколе между США и Европой
    Политолог заявил об идеологическом расколе между США и Европой
    Идеологический раскол США и стран ЕС связан с заявлениями президента США Дональда Трампа о гендерах, считает российский философ, политолог и социолог Александр Дугин.Ранее президент США Дональд Трамп отменил в американском правительстве так называемую политику разнообразия, равенства и инклюзивности (DEI), назвав ее дискриминационной. В ходе своей инаугурационной речи Трамп заявлял, что официальная политика США отныне заключается в признании только двух гендеров — мужского и женского.««Намечается очень серьезное противостояние между Европой и США при Трампе, потому что основные лидеры главных европейских стран убежденные левые либералы и глобалисты. Именно убежденные. Это фанатики либеральной цензуры, сторонники Woke (вопросов социальной, расовой и половой справедливости – ред.), сторонники DEI», — сказал он РИА Новости.Как отметил Дугин, у Трампа в Европе, тем не менее, есть единомышленники в лице премьера Словакии Роберта Фицо, премьера Венгрии Виктора Орбана и политиков из правопопулистских движений.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Павел
    При Трампе повестка изменится, говорили они…
    За что я не люблю инфоцыган?
    Они говорят всякую чушь и не отвечают за слова.

    Так недавно они говорили, что при Трампе повестка все.
    А тут вдруг оказалось, что при Трампе ничего не поменялось!
    Как так то?

    При Трампе повестка изменится, говорили они…

    А тут вдруг оказалось, что у вице-президента Джей Ди Вэнса, супруга Уши стала первой цветной женщиной-американкой индийского происхождения, которая заняла пост второй леди Соединённых Штатов!!!

    Как тебе такое Илон Маск?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Лесенкой
    Дела делают быстро. тогда это дёшево и эффективно
    если делать долго то это расточительно.
    именно поэтому США скинула пару ЯБ на Японию и ре...

    ........,

    фи
    про «спецоперацию»(тм). коротко.


  19. Аватар Кот Лео
    Мексика отказала США в приеме депортационного рейса, передает NBC
    Мексика отказала США в приеме военного самолета, перевозившего нелегальных...

    Ludaemal, слабовата оказалась Мексика. Не дрлго музыка играла.
    Уже приняла 4 самолета.

    У Мексики очень хорошие отношения с правительством Соединенных Штатов, и мы сотрудничаем с уважением к нашему суверенитету по широкому кругу вопросов, включая миграцию», — говорится в заявлении. «Когда дело касается репатриации, мы всегда будем приветствовать прибытие мексиканцев на нашу территорию с распростертыми объятиями. Мексика принимает вас»
  20. Аватар KAKTUS
    Мексика отказала США в приеме депортационного рейса, передает NBC
    Мексика отказала США в приеме депортационного рейса, передает NBC
    Мексика отказала США в приеме военного самолета, перевозившего нелегальных мигрантов, передает NBC со ссылкой на источники.«Мексика в четверг отказала американскому военному самолету в разрешении на посадку, что, по крайней мере, на время нарушило планы администрации (Президента США Дональда. — Прим. ред.) Трампа по депортации иммигрантов в страну», — сообщает телеканал.
    По информации собеседников NBC, накануне два направлявшихся в Гватемалу самолета американских ВВС C-17, каждый с 80 людьми на борту, вывезли мигрантов из страны. При этом борт, который должен был отправиться в Мексику, так и не вылетел.
    Причина отказа Мексики пока не раскрывается.В понедельник Трамп в своей первой речи в должности 47-го президента США пообещал немедленно остановить проникновение нелегалов на американскую территорию и начать процесс экстрадиции миллионов мигрантов. Он также ввел общенациональный режим чрезвычайной ситуации в связи с положением на южной границе США.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар KAKTUS
    На Украине заявили, что Трамп оборвал связь с Киевом
    На Украине заявили, что Трамп оборвал связь с Киевом
    Депутат Дубинский: Трамп уволил всех, кто отвечал за Украину

    Президент США Дональд Трамп уволил всех сотрудников, занимавшихся украинскими вопросами. Как сообщает депутат Верховной Рады Украины Александр Дубинский, это сделано с целью прекращения связей с Киевом и для будущего аудита.

    «Прерываются поставки вооружений из-за отстранения чиновников, ответственных за логистические цепочки и юридическую передачу», — написал Александр Дубинский в своем telegram-канале. Сейчас украинский депутат находится в СИЗО по обвинению в государственной измене.

    Парламентарий считает, что действия Трампа направлены на решение нескольких задач. Так, он останавливает поставки вооружений, разрывает связи между Киевом и представителями государства в высших эшелонах власти США, а также исключает возможности для утечки информации при проведении аудита в будущем. 





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар KAKTUS
    США запретили украинцам въезжать в страну
    США запретили украинцам въезжать в страну

    Министерство внутренней безопасности США приняло решение о временной приостановке въезда в страну мигрантов, включая граждан Украины. Об этом стало известно из директивы высокопоставленного чиновника Службы гражданства и иммиграции США.

    «Чиновники министерства внутренней безопасности распорядились приостановить ряд программ, позволяющих иммигрантам временно поселиться в Соединенных Штатах, включая ключевую инициативу, предоставляющую возможность въезда украинцам», — передает газета New York Times. В статье издание ссылается на высокопоставленного американского представителя иммиграционной службы. 

    Отмечается, что решение касается множества программ, благодаря которым иммигранты могли приехать в США из Украины, Кубы, Гаити и Венесуэлы. При этом ранее была запущена программа «Uniting for Ukraine» (с англ. — «Объединяясь для Украины»), предоставляющая украинским беженцам право на работу в течение двух лет в Штатах.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Лесенкой
  24. Аватар Илья
    Госдепартамент США вводит немедленное и масштабное приостановление иностранной помощи, включая помощь Украине — Rauters
    Госдепартамент США вводит немедленное и масштабное приостановление иностранной помощи, включая помощь Украине — Rauters
    Государственный департамент США в пятницу издал приказ о «остановке работ» в отношении всей существующей иностранной помощи и приостановил новую помощь, согласно служебной записке, с которой ознакомился Рейтер, выполняя приказ президента Дональда Трампа.
    В телеграмме, подготовленной бюро иностранной помощи Департамента и одобренной госсекретарем Марко Рубио, говорится, что были выданы исключения для военного финансирования Израиля и Египта. Никакие другие страны в телеграмме не упоминались.

    Всего через несколько часов после вступления в должность в понедельник Трамп распорядился о 90-дневной паузе в оказании иностранной помощи в целях развития до проведения анализа эффективности и соответствия его внешней политике.

    www.reuters.com/world/us/trump-pause-applies-all-foreign-aid-israel-egypt-get-waiver-says-state-dept-memo-2025-01-24/


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Илья
    Объем экспорта оружия США в другие страны на фоне украинского конфликта в 2024 г достиг рекордных $318,7 млрд — Госдеп США

    ◾ США в 2024 финансовом году поставили и передали в другие государства продукцию военного назначения на рекордные $318,7 млрд. Об этом говорится в отчетности, опубликованной на сайте Госдепартамента.

    ◾ В 2024 финансовом году общий объем продукции военного назначения и услуг, а также деятельности по военному сотрудничеству, осуществленной в рамках системы продажи вооружений за рубеж, составил $117,9 млрд. Рост составил 45,7% по сравнению с $80,9 млрд в 2023 финансовом году. Это самый высокий ежегодный суммарный показатель продаж и помощи нашим союзникам и партнерам, — отмечается в документе.

    ◾ В ведомстве уточнили, что общая сумма отражает продажу вооружений на $96,9 млрд, профинансированную союзниками и партнерами США. Остальная продукция была передана в рамках различных программ.

    ◾ Суммарные прямые продажи продукции военного назначения и услуг американскими производителями другим компаниям и странам составили в 2024 финансовом году $200,8 млрд. По этому показателю также наблюдается рост на 27,5% в сравнении данными за 2023 финансовый год ($157,5 млрд).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Политсрач

Ветка для политического срача
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: