Политсрач

Начать торговать
  1. Аватар Valter Falcon
    Тайный сговор Путина и Трампа против Китая? Возможно....аналитика от China Times News Network

    С приходом осени и зимы прошлого года Россия, вовлечённая в украинский конфликт, начала проводить масштабные проверки грузовых поездов маршрута Китай-Европа, следующих в Европу. В результате были конфискованы значительные партии китайских товаров, а на некоторых поставщиков наложены крупные штрафы. Столкнувшись с подобным почти грабительским поведением своего официально признанного стратегического партнёра, многие китайские предприятия оказались на грани краха, а представители Коммунистической партии Китая проявили в этой ситуации неспособность что-либо предпринять. Предстоящий визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию в мае этого года для участия в праздновании 80-летия победы в Великой Отечественной войне вызывает противоречивые ожидания. Многие сомневаются, будет ли он поднимать вопрос о пресечении подобных действий, которые можно охарактеризовать как вымогательство и скрытые акты экономического саботажа. China-Europe Express представляет собой международный контейнерный железнодорожный транспортный проект, соединяющий Китай и Европу.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Главком Главком
    Петицию о покупке Калифорнии поддержали уже 203 тыс. датчан

    Более 200 тыс. датчан поставили подписи под петицией о покупке штата Калифорния у США за $1 трлн. Ее запустили в ответ на предложение президента США Дональда Трампа купить у Дании Гренландию. Подписи под петицией прибывают с каждой минутой, что делает вполне реальным достижение заявленной цели — 500 тыс.

    «Не бывало ли у вас такого, что вы смотрите на карту мира и думаете: «Знаете, чего не хватает Дании? Солнца, пальм и больше катания на роликах». У нас есть шанс сделать эту мечту реальностью, и он выпадает раз в жизни. Давайте купим Калифорнию у Дональда Трампа!» — с таким призывом обращается петиция к датчанам. Ее заголовок обыгрывает лозунг «Сделаем Америку великой снова!» с использованием букв датского алфавита.

    Купив Калифорнию, датчане, как говорится в петиции, принесут ей верховенство закона, всеобщий доступ к услугам здравоохранения, опирающуюся на факты политику, не говоря уже о своем стиле уютной и комфортной жизни «хюгге», велодорожках в Беверли-Хиллз и традиционных бутербродов смёрребрёд из экологически чистых продуктов, которые будут продаваться на каждом углу.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Invvestor
    Степан Витьков и санитарный рейсДмитрий Дризе — о загадочном рейсе из Америки

    В Москву из Вашингтона неожиданно прибыл бизнес-джет Gulfstre...

    master1, надеюсь к переговорам не допускают Мединского.
  4. Аватар андрей смирнов
    Теперь фогель посол мира

    Теперь фогель посол мира

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Zaratustra205
    Трамп в Белгороде
    Тяжело представить согласен, но я приведу доводы почему такое возможно. Украина для Запада огромный проект, место приложения огромных капиталов, синий океан возможностей. Хочешь в аграрку и экотемы-пожалуйста, хочешь создать континентальный хаб с возможностью местного производства пожалуйста, финансовый центр с испытанием новых денежных систем пожалуйста, в военный полигон уже поигрались-результат сипа+60, бтс +500 в процентах. 
    Для этого нужна лояльная Россия которая будет не только не мешать, но и помогать развитию данного региона. Трасса Москва-Симферополь через Белгород и Харьков и открытие вновь госграницы способны дать мощный импульс. Харьковские заводы гиганты могут быть обеспечены сырьем и заказами с российских предприятий, может появится огромный промышленный кластер 2.0 уже с учетом всех новых технологий.
    Линия Белгород-Харьков если она будет разыграна на устойчивой правовой основе, взаимовыгодно с учетом общих интересов и историческим пониманием, что там проживают на маленькой территории по сути близкие люди, способна примирить их и дать им жить в дальнейшем в мире и спокойствии.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Лесенкой
    Таки, зеля уже до 18лет тоже мобилизацию готовит ...
    тока чо то не там ;0\


  7. Аватар Илья
    В Белом доме заявили, что спецпосланник Уиткофф посетил Москву, чтобы договориться о возвращении заключенного в России американца Фогеля, он уже в самолете

    В Белом доме заявили, что спецпосланник Уиткофф посетил Москву, чтобы договориться о возвращении заключенного в России американца Фогеля, он уже в самолете.

    Возвращение Фогеля назвали там проявлением «доброй воли» со стороны России и «хорошим знаком» на пути к завершению конфликта на Украине.

    tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/23112685



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Илья
    Трамп сообщил о существенном прогрессе в урегулировании украинского кризиса
    Президент США Дональд Трамп утверждает, что в мирном урегулировании украинского кризиса достигнут значительный прогресс.

    «У нас есть хороший прогресс по этому вопросу. Я действительно думаю, что мы добились очень хорошего прогресса», — сказал он журналистам

    tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/23112609

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Илья
    4 фактора текущего укрепления рубля: низкий спрос на валюту, нормализация поступлений валютной выручки, высокие ставки в экономике, цены на нефть — РБК
    1. Низкий спрос на валюту. Опрошенные «РБК Инвестициями» аналитики считают, что сезонные факторы, в том числе традиционное сокращение активности импортеров в первом квартале года, влечет за собой снижение спроса на иностранную валюту и, как следствие, — укрепление рубля.

    Эксперт «БКС Мир Инвестиций» Михаил Зельцер отмечает, что отрицательные ставки денежного рынка по юаневой ликвидности свидетельствуют о профицитном балансе предложения и спроса на валюту. По состоянию на 11 февраля, индикатор RUSFARCNY находится на отметке минус 0,46.

    Индекс RUSFARCNY отражает стоимость привлечения и размещения ликвидности  в китайских юанях на российском рынке. Индикатор рассчитывает Мосбиржа на основе сделок РЕПО с центральным контрагентом, обеспеченных клиринговыми сертификатами участия в юанях.

    2. Нормализация поступлений валютной выручки. Сложности с трансграничными переводами после введения новых ограничений против банковского сектора в ноябре прошлого года могли привести к задержкам в поступлении валютной выручки. В настоящее время, после проведения адаптационных мер, наблюдается эффект отложенного поступления валюты на внутренний рынок, отмечает старший инвестиционный советник сервиса «Газпромбанк Инвестиции» Давид Григорьев.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Nordstream
    Трамп рассчитывает на "скорую мирную сделку" по Украине, заявил глава Пентагона — РИА Новости
    Трамп рассчитывает на «скорую мирную сделку» по Украине, заявил глава Пентагона — РИА Новости

    t.me/rian_ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Nordstream
    Министр финансов США Скотт Бессент на этой неделе отправится в Украину в рамках первоначальных переговоров по обеспечению доступа США к критически важным полезным ископаемым — BBG

    Министр финансов США Скотт Бессент на этой неделе отправится в Украину в рамках первоначальных переговоров по обеспечению доступа США к критически важным полезным ископаемым — BBG



    По словам людей, знакомых с ситуацией и пожелавших остаться неназванными, министр финансов 
    Скотт Бессент на этой неделе отправится в Украину в рамках первоначальных переговоров по обеспечению доступа США к критически важным полезным ископаемым.

    Бессент, который станет первым членом кабинета Дональда Трампа , посетившим страну, совершает поездку в Киев через несколько дней после того, как президент заявил, что его администрация хочет заключить соглашение с Украиной о доступе к ресурсам в обмен на помощь в ее защите от вторжения России.

    Ранее в понедельник президент Украины Владимир Зеленский сообщил журналистам в Киеве, что планирует встретиться с «серьёзными людьми» из администрации Трампа на Украине перед Мюнхенской конференцией по безопасности, которая начинается в пятницу.

    Зеленский высказал готовность к соглашению, обеспечивающему большую поддержку США в обмен на некоторые украинские редкоземельные металлы и другие минералы.

    «Если мы говорим о сделке, то давайте заключим сделку, мы только за», — сказал он агентству Reuters в интервью, опубликованном в прошлую пятницу.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Nordstream
    Если Трампу удастся усадить Украину и Россию за стол переговоров, Зеленский заявил, что планирует предложить России прямой обмен территориями — интервью Зеленского The Guardian
    Если Трампу удастся усадить Украину и Россию за стол переговоров, Зеленский заявил, что планирует предложить России прямой обмен территориями — интервью Зеленского The Guardian




    Если Дональд Трамп прекратит поддержку Украины со стороны США, Европа в одиночку не сможет восполнить этот пробел, предупредил Владимир Зеленский.
    «Есть голоса, которые говорят, что Европа могла бы предложить гарантии безопасности без участия американцев, но я всегда говорю «нет», — заявил президент Украины во время часового интервью газете The Guardian в администрации президента в Киеве. «Гарантии безопасности без участия Америки — это не настоящие гарантии безопасности», — добавил он.

     Зеленский заявил, что готов к переговорам, но хочет, чтобы Украина вела их с «позиции силы», и сказал, что предложит американским компаниям выгодные контракты на восстановление и инвестиционные льготы, чтобы попытаться привлечь Трампа на свою сторону.
    «Те, кто помогает нам спасать Украину, [получат возможность] восстановить её вместе со своим бизнесом и украинским бизнесом. Обо всём этом мы готовы говорить подробно», — сказал он.
    Зеленский сказал, что предложил эту идею Трампу ещё в сентябре, когда они встретились в Нью-Йорке, и он намерен вернуться с «более подробным планом» о возможностях для американских компаний как в восстановлении послевоенной Украины, так и в добыче украинских природных ресурсов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Nordstream
    В Киеве полагают, что администрация Трампа хочет сместить Зеленского — СМИ

    В Киеве полагают, что администрация Трампа хочет сместить Зеленского, пишет Postimees.

    Сообщения от новой администрации США кажутся Киеву довольно странными, особенно недавний намек… на то, что в этом году… обязательно нужно провести выборы

    Источник, связанный с командой Зеленского, заявил газете, что в Белом доме его считают неудобным для проведения мирных переговоров.

    t.me/rian_ru



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Rostislav Kudryashov
    Власти Англии потребовали доступа к зашифрованному облаку Apple
    Об этом сообщила в пятницу «Washington Post».
    www.zerohedge.com/markets/uk-government-tech-policy-must-become-very-libertarian-very-quickly
    Газета полагает, что Apple вместо этого закроет свои сервисы в Англии.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Nikola Tesla
    Китай готовится к войне в Азии

    Китай введет новые правила освещения военной информации в сети

    в китае победил коммунизм, далее он будет шагать по всему миру.

    Власти КНР усилят меры контроля за распространением военной информации в сети интернет, новые правила вступят в силу 1 марта, сообщили в министерстве обороны Китая.

    Как следует из сообщения, опубликованного ранее на сайте китайского оборонного ведомства, новые меры будут контролировать распространение военной информации в сети, включая создание интернет-сайтов, посвященных военной тематике, военных колонок на веб-сайтах, а также аккаунтов с военной информацией в социальных сетях.

    В новом регламенте, в частности, отмечается, что распространение военной информации должно содействовать поддержанию хорошего имиджа Народно-освободительной армии Китая (НОАК), придерживаться правильного политического направления, а также быть ценностно ориентированным.

    Согласно новым мерам, распространяемая в сети военная информация не должна содержать предвзятый или вводящий в заблуждение контент, который может вызвать у общественности негативное восприятие военных, отставных военнослужащих, или военной техники. Кроме того, публикуемая информация не должна искажать, очернять, фальсифицировать историю НОАК и ее героев, а также «сеять раздор или подрывать единство между армией, правительством и народом».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Nordstream
    Возврата к российскому газу не будет, мы готовы заключать долгосрочные контракты на поставку американского СПГ — кандидат в канцлеры ФРГ Фридрих Мерц в интервью The economist

    Возврата к российскому газу не будет, мы готовы заключать долгосрочные контракты на поставку американского СПГ — кандидат в канцлеры ФРГ Фридрих Мерц в интервью The economist
    Фридрих Мерц, вероятный следующий кацлер ФРГ (пока кандидат) в интервью The economist рассказывает об Украине, спасении экономики и победе над «Альтернативой для Германии»:


    Господин Мерц настаивает на том, что у Германии нет другого выбора, кроме как измениться.

    «Бизнес-модель этой страны ушла в прошлое», — прямо заявляет он.


    Его ответ начинается с борьбы с бюрократией в Брюсселе и Берлине.

    «Мы должны серьёзно поработать над этим бременем бюрократии», — говорит он, перечисляя директивы и правила, в том числе подробные стандарты отчётности, которые ненавидят немецкие бизнесмены.


    Во-вторых, господин Мерц говорит нам, что он возьмётся за систему пособий.
    «Мы должны сосредоточить наши государственные расходы, например, на рынке труда», — говорит он, чтобы «не платить людям, которые не хотят работать».

    Что касается энергетики, ещё одной проблемы для немецкой промышленности, он говорит, что «мы должны построить как минимум 50 газовых электростанций». «Пока что» не будет возврата к российскому газу, но господин Мерц «абсолютно» готов заключать долгосрочные контракты на (дорогостоящий) Американский сжиженный природный газ. Также следует рассмотреть возможность использования новых ядерных реакторов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Nordstream
    Производительность труда в России через шесть лет должна вырасти на 20% — Мишустин — ТАСС

    «Рассчитываем, что в результате [принимаемых мер] производительность труда в России через шесть лет вырастет более чем на 20%. Таковы ориентиры», — сказал Мишустин.


    tass.ru/ekonomika/23109295

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Роман Бабанин
    Боевые действия на Украине могут закончиться через месяц-два в результате компромисса, который может быть «очень болезненным для каждого укр...

    Nordstream, ну если кличко сказал, то точно)
  19. Аватар Nordstream
    Боевые действия на Украине могут закончиться через месяц-два в результате компромисса, который может быть «очень болезненным для каждого украинца» - мэр Киева Кличко — СМИ

    Боевые действия на Украине могут закончиться через месяц-два в результате компромисса, который может быть «очень болезненным для каждого украинца», считает мэр Киева Виталий Кличко, передает «Страна».

    После завершения боевых действий, по мнению Кличко, будут проведены выборы, где может быть «борьба на уничтожение».


    t.me/rbc_news



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Nordstream
    Разговора с Путиным будет недостаточно, чтобы положить конец конфликту на Украине — Bloomberg
    Разговора с Путиным будет недостаточно, чтобы положить конец конфликту на Украине — Bloomberg



    Позже на этой неделе представители Белого дома планируют обсудить со своими европейскими коллегами, как положить конец почти трёхлетнему конфликту на Украине. Однако для того, чтобы любые переговоры привели к прочному урегулированию, США и их союзники должны показать, что они готовы обеспечить его соблюдение.

    На сегодняшний день президент России Владимир Путин не продемонстрировал серьёзного интереса к миротворчеству. Россия контролирует примерно пятую часть Украины и считает, что одерживает верх на поле боя. Путин намеревался подчинить себе всю страну. Он неоднократно отрицал суверенитет Украины и выдвигал предварительные условия для переговоров, в том числе вынуждая Украину фактически разоружиться и отказаться от своих амбиций в отношении НАТО, чтобы облегчить возобновление боевых действий.

    Кремль вряд ли будет вести более серьёзные переговоры до тех пор, пока издержки войны не превысят издержки мира. Это почти наверняка потребует от Запада большего экономического и военного давления, а также надёжных долгосрочных обязательств по обеспечению безопасности Украины.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Виктор Кох
    Песков в шоке от "звонков" Трампа
    Песков в шоке от "звонков" Трампа
    — «Я лично могу чего-то не знать, быть не в курсе чего-то.»
    — «Контакты России и США осуществляются по каналам»


    Добавь в комментарий
    😁 Верните Байдена
    👍 Созвонятся через Telegram
    👎 Достали манипулировать рынок
    🔥 Трамп звонит мне каждый день
    ❤️ Тащусь от этой новостной прикормки



    Креатив:
    Александра Быстрова
    Автор: Виктор Кох Соавтор: Тамагочи 12



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар BOSSVVA
    Маск осудил заявление Зеленского о выборах на Украине

    Маск неожиданно отреагировал на заявление Зеленского

    МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Американский миллиардер Илон Маск раскритиковал в соцсети X заявление Владимира Зеленского об отмене выборов на Украине.

    Глава киевского режима в интервью ITV News заявил, что пока продолжается конфликт, все население Украины «выступает против выборов».«Конечно», — с иронией написал Маск.

    В мае прошлого года Маск задумался, какую роль играют США в якобы «защите демократии» на Украине после истечения срока полномочий Владимира Зеленского.

    Срок полномочий Зеленского истек 20 мая. Выборы президента Украины в 2024 году отменили, сославшись на военное положение и всеобщую мобилизацию. Зеленский заявлял, что выборы сейчас «не ко времени».

    ria.ru/20250211/zelenskiy-1998535211.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Nordstream
    США будут убеждать европейских союзников закупать больше оружия для Украины — источники Reuters
    США будут убеждать европейских союзников закупать больше оружия для Украины — источники Reuters



    Администрация Трампа планирует убедить европейских союзников закупить больше американского оружия для Украины в преддверии потенциальных мирных переговоров с Москвой, сообщили два человека, знакомые с ситуацией. Этот шаг может улучшить позиции Киева на переговорах.

    Этот план, если он будет официально утверждён, станет некоторым утешением для украинских лидеров, которые опасались, что президент Дональд Трамп может заблокировать дальнейшую помощь стране, чьи вооружённые силы постепенно теряют территории под ожесточённым натиском России на востоке.

    По словам источников, официальные лица США, в том числе представитель Трампа по Украине, генерал-лейтенант в отставке Кит Келлог, обсудят возможные закупки оружия с европейскими союзниками на этой неделе во время Мюнхенской конференции по безопасности.

    В интервью агентству Reuters в понедельник Келлогг отказался подтвердить этот план, но сказал: «США всегда нравилось продавать оружие, произведённое в Америке, потому что это укрепляет нашу экономику.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Александр Сережкин
    Нет, никакой информации нет. Каналы определенные есть - Д. Песков о визите Стива Уиткоффа

    Нет никакой информации относительно возможного приезда в Москву одного из ближайших соратников президента США Дональда Трампа Стива Уиткоффа, контактов с ним не планируется, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
    «Нет, никакой информации нет. Никаких контактов у нас не планируется», — сказал Песков журналистам.
    Так он прокомментировал сообщения в телеграмм-каналах, что Уиткофф якобы прилетел в Москву. У представителя Кремля уточнили, планируются ли какие-либо контакты по украинского вопросу.
    «Мы говорили, что у нас идет по определенным каналам, по линии разных ведомств контакты осуществляются. Они интенсифицировались, как мы уже говорили, по мере того, как администрация (президента США) налаживает свою деятельность в Вашингтоне. В данном случае по украинскому урегулированию ничего», — сказал Песков.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Nordstream
    Значительная часть Украины хочет стать Россией и уже ею стала - Песков — ТАСС
    Значительная часть Украины хочет стать Россией и уже ею стала, заявил Песков.

    Кремлю нечего сказать про публикации о визите в РФ спецпосланника Трампа по Ближнему Востоку.


    t.me/tass_agency




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Политсрач

Ветка для политического срача
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: